Выбор цепи - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 145 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Что, Кампу с замком не рекомендуют ставить?
    эт ты у камповодов спроси, я ж еретик

  2. #1092

    По умолчанию

    Оно все-таки произошло. После 12.500 км. (хотя только 10.000 по улицам) цепь SRAM Red 22 cдалась. Щуп 1% и входит, и выходит. Замечательно выходит.

    Настало время рекордов. Установил Campagnolo Record 11 sp. Заодно понял, чем же замок полезен. Жмоты-итальяшки в комплект с цепью положили только _ОДИН_ соединительный пин. Причем такой хреновой, что головка у него обломалась еще _ДО_ того, как вторая часть вошла в цепь. Матерился-матерился, пытался-пытался, но так и не смог затолкать его в цепь. Выдавил один обычный (из остаточных 4 звеньев), и его поставил.

    Заодно еще и передние звезды заменил на Praxis Works Buzz, ибо за 29.000 родная большая 52Т Rotor NoQ подизносилась весьма заметно. Мелкая 36Т еще бы долго могла служить, но Praxis идут только комплектом. А одну 52Т от Ротора брать выходило по цене как набор Praxis, который вроде как даже лучше.

  3. #1093
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Оно все-таки произошло. После 12.500 км. (хотя только 10.000 по улицам) цепь SRAM Red 22 cдалась. Щуп 1% и входит, и выходит. Замечательно выходит.

    Настало время рекордов. Установил Campagnolo Record 11 sp. Заодно понял, чем же замок полезен. Жмоты-итальяшки в комплект с цепью положили только _ОДИН_ соединительный пин. Причем такой хреновой, что головка у него обломалась еще _ДО_ того, как вторая часть вошла в цепь. Матерился-матерился, пытался-пытался, но так и не смог затолкать его в цепь. Выдавил один обычный (из остаточных 4 звеньев), и его поставил.

    Заодно еще и передние звезды заменил на Praxis Works Buzz, ибо за 29.000 родная большая 52Т Rotor NoQ подизносилась весьма заметно. Мелкая 36Т еще бы долго могла служить, но Praxis идут только комплектом. А одну 52Т от Ротора брать выходило по цене как набор Praxis, который вроде как даже лучше.
    На 11ск выдавленный пин проживет ровно до тех пор, пока не попадет под переключение под нагрузкой, есть опыт.
    Тоже закзал себе новую большую, но правда у меня прожила на тысяч пять больше, ставлю ротор снова.

  4. #1094
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    У меня 7ск недорогая цепь на МТБ тоже под нагрузкой пин вылетал два раза. Последний раз в помойку отправил цепь. 1й просто пин плохо запрессован был.

  5. #1095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    родная большая 52Т Rotor NoQ подизносилась весьма заметно.
    Ну вот,а мне писал зачем мол дюрейс звёзды в запас взял...

  6. #1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На 11ск выдавленный пин проживет ровно до тех пор, пока не попадет под переключение под нагрузкой, есть опыт.
    Да ладно, я так на Ультегре и Дурэйсе ездил, ничего не вылетало. Что до звезды, думаю, ротор бы еще проехал 5 тысяч, но не факт, что не добил бы новую кампа-цепь слишком быстро. Я не хочу нарушать чистоту эксперимента.


    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Ну вот,а мне писал зачем мол дюрейс звёзды в запас взял...
    Так и зачем взял-то? Сколько на нынешних накатано? Все-таки, звезд тысяч на 30 хватает всенепременно, а брать _ДВЕ_ в запас - это, сдается мне, не каждая рама столько проездит. Не говоря уже о ездоке.

  7. #1097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так и зачем взял-то?
    Систему 9100 видел?Страшная и дальше судя по всему будет только хуже.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    а брать _ДВЕ_ в запас - это, сдается мне, не каждая рама столько проездит. Не говоря уже о ездоке.
    Две взял(я уже писал),потому что продавали по цене ОДНОй.Кстати один комплект продал и купил шлем.

  8. #1098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Систему 9100 видел?Страшная и дальше судя по всему будет только хуже.
    Система - не жена, может быть сколь угодно страшной, лишь бы работала хорошо.

  9. #1099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Система - не жена, может быть сколь угодно страшной, лишь бы работала хорошо.
    Я за свои деньги хочу получить и эстетическое удовольствие.

  10. #1100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Настало время рекордов. Установил Campagnolo Record 11 sp. Заодно понял, чем же замок полезен. Жмоты-итальяшки в комплект с цепью положили только _ОДИН_ соединительный пин. Причем такой хреновой, что головка у него обломалась еще _ДО_ того, как вторая часть вошла в цепь. Матерился-матерился, пытался-пытался, но так и не смог затолкать его в цепь. Выдавил один обычный (из остаточных 4 звеньев), и его поставил.
    А я вот пин загонял старой ублюдочной выжимкой (даже без упора), и он у меня встал "раком", пришлось тоже ставить замок. Ради интереса выдавил пин из оставшихся звеньев, так шляпка с одной стороны всё-равно обломалась, так что ставить такой - большой риск.

    Но вот чего я совсем не ожидал, так это скорость износа Кампы (10 ск.) - за 4,5 тысячи 0.75 влез (ну правда калибр Байкхендовский, и там вроде 0.75 - 0.58 реально), но тем не менее где хвалёный пробег >10k ?

    И ещё и с замками была какая-то жесть, через 1000км. началось "цоканье" цепи, заменили на такой же замок (KMC для Шимано), где-то через 700 км. опять, поставил Срамовский замок, всё-равно проблема не ушла, как-то через 2-3 оборота педалей (примерно как-раз один оборот цепи) - микро-ударчик в трансмиссии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43