Выбор цепи - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 145 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196116136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #851

    По умолчанию

    В верхнем правом углу посмотри - там есть "замочек", нажми на него и поставь Everyone.
    Но я уже сейчас вижу, что там не тренировка, а полная шляпа. Смехотура, блин, на сто с небольшим килимеметров - 4 тысячи калорий. Да это, во-первых, означает, что шпарил на высоченном пульсе. Во-вторых, что полную х.ю Гармин записал, потому что реальный расход в два раза ниже.
    Ну и да, плоскач, 800 метров набора на 114 км - это в пределах погрешности...

    А в Страву залить надо чтобы хотя бы примерно ватты прикинуть. Визуально там 140-160 Вт средних.

  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да можно и в Гармине, но смысл в одной единственной тренировке? Может там человек рвал на полную, так, как он обычно не ездит.
    Да, напрячься пришлось в тот день, пока писал тебе трек!
    Ветер (шесть) 6 м/с. был в тот день Юго-западный, туда - боковой справа, и обратно - встречно-боковой слева!
    Думал рожу...

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:33 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    В верхнем правом углу посмотри - там есть "замочек", нажми на него и поставь Everyone.
    Это ты про Страву или Гармин?
    Гармин открыт для всех!

  3. #853

    По умолчанию

    не , ну а чо , родил же Гран Фонду стравскую




    наверное
    бдыщ

  4. #854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    В верхнем правом углу посмотри - там есть "замочек", нажми на него и поставь Everyone.
    Но я уже сейчас вижу, что там не тренировка, а полная шляпа. Смехотура, блин, на сто с небольшим килимеметров - 4 тысячи калорий. Да это, во-первых, означает, что шпарил на высоченном пульсе. Во-вторых, что полную х.ю Гармин записал, потому что реальный расход в два раза ниже.
    Это без пульсометра вообще-то...
    И там 110км.

  5. #855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Гармин открыт для всех!
    Гармин-то открыт, но конкретно эту тренировку ты закрыл.


    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Да, напрячься пришлось в тот день, пока писал тебе трек!
    И нафига? Я просил не "максимум твоих усилий", потому что это - совсем не то, как ты объемы наматываешь. Речь же шла про обычные поездки, которых больше всего. Чтобы видеть средние Ватты, а не то, сколько ты можешь выжать раз в год


    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Это без пульсометра вообще-то...
    Окей, я сейчас попробую найти что-то похожее из моего.
    Вот, старье, конечно, но показательное.
    Несложно заметить, что это 145 Вт средней мощности Таким, конечно, цепь не растянешь, тем более если это максимум усилий.

    Вот другой вариант с вдвое большим набором высоты, ну там уже 177 Вт. Это все равно смешно. Этим цепь не растянешь, и это, судя по пульсу, ненапряжная была поездка.
    Другой пример - 5.5 часов на 203 Вт средней мощности. И тоже, судя по пульсу, без особо упарывания (а после падения и вообще едва-едва, ибо ободран был весь до мяса, в кровище ехал).

    В общем, как я и ожидал, долговечность цепи зависит в первую очередь от прикладываемых к ней усилий.

  6. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И нафига? Я просил не "максимум твоих усилий", потому что это - совсем не то, как ты объемы наматываешь. Речь же шла про обычные поездки, которых больше всего. Чтобы видеть средние Ватты, а не то, сколько ты можешь выжать раз в год
    Почему ты так решил-то..., я что, тебя где-то обманул?

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Могу лишь снабдить тебя некоторыми цифрами со средней скоростью с этого, самого "злого" маршрута...
    100км. это от дома до дома, через центр города со светофорами (хотя я на них почти никогда не стою), короче... весной средняя - 28-30км/ч.
    летом - 32-33км/ч. с ускорениями в тягунки как раз!
    Если вычесть город (по которому обычно всегда разогреваюсь и закатываюсь), чистого, рабочего маршрута остаётся ~70км. - средняя на нём 33-36км/ч. в зависимости от погодных условий и настроения.
    На раздельщике по этому маршруту не катаю, а на групповом там (с бараном, без лежака) рекордная средняя моя - 36,8км/ч. пока (естественно с разворотом)!


    ---------- Добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:10 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    В общем, как я и ожидал, долговечность цепи зависит в первую очередь от прикладываемых к ней усилий.
    Ессстесно!
    А зачем "всё время" стоя в гору валить?
    Можно с той же скоростью (а то и быстрее) восходить, но на высоком кадэнсе - сидя!

    ---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:15 ----------

    Пы.Сы. И цепь дольше живёт, и колени целы...

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    А зачем "всё время" стоя в гору валить?
    Низачем. Никто так и не делает. Но, к примеру, когда валишь полчаса на 325 Вт - это хошь не хошь а на цепь нагрузку создает несравнимую с прогулочным темпом на 145 Вт.

  8. #858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Мляяя... Не получается у меня них_ра, треньки в Страву не заливаются! Говорил же аллергия у меня...

    Вложение 435490
    Слабовато.

  9. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Слабовато.

  10. #860

    По умолчанию

    Запилил тут пост про SRAM Red 22, с картинками. Здоровый получился, в форум уже не лезет, поэтому пусть будет отдельной заметкой.
    Вкратце - хорошая цепь, та же Dura-Ace, но на 3 бакса дороже. В плане долговечности пока неясно. PowerLink - хрень, лучше бы выламываемый пин, как у Шимано, делали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43