Выбор цепи - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 145 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я не понял, где хваленая долговечность Дуры?!
    Да SkyDance, с тобой я умываю руки..., купи себе нормальный измеритель для цепи!
    Походу ты все свои цепи не докатывал минимум в два раза!

  2. #732
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Враспор промеж роликов. По мануалам кампы, например, максимально допустимо 132.8 на 11 полузвеньев.
    Ошибся слегка. Глянул в мануал - 132.6мм https://www.campagnolo.com/media/fil...ev02_08_16.pdf

  3. #733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А там 114.41. На 10 звеньев.
    Но.
    Поразительный факт. Мерник от X-Tools проваливается что на 0.75, что на 1.0.
    WTF?!

    Как же так? И как же надо цепь-то измерять? Блин, и как может Dura-Ace за меньше чем 5.000 растянуться?!!!
    Я ж говорю, ходит инфа, даже по той моей ссылке на обзор Taya, что дюра сразу идёт растянутая. Но потом растягивается медленней прост.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  4. #734
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Да SkyDance, с тобой я умываю руки..., купи себе нормальный измеритель для цепи!
    Походу ты все свои цепи не докатывал минимум в два раза!
    Да где ж не докатывает. Кампа, конечно, - это наци в своем роде, но +0.5 мм на 11 полузвеньев - дофига кмк.

  5. #735

    По умолчанию

    Бред какой-то . Проще , дешевле , удобнее , менять комплектом сразу.
    Даже изношенная цепь работает с кассетой и звездой ещё многие тысячи км . Смысл менять только цепь , если она уже растянулась , и при её использовании , кассета и звезда будут ещё быстрее изнашиваться.
    Это в МТБ ещё можно заморочиться , но в Шоссе - дурь , при чём адская.
    Сам когда то менял цепи , чёт мерял . В итоге забил на это извращение.

  6. #736
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то . Проще , дешевле , удобнее , менять комплектом сразу.
    Даже изношенная цепь работает с кассетой и звездой ещё многие тысячи км . Смысл менять только цепь , если она уже растянулась , и при её использовании , кассета и звезда будут ещё быстрее изнашиваться.
    Это в МТБ ещё можно заморочиться , но в Шоссе - дурь , при чём адская.
    Сам когда то менял цепи , чёт мерял . В итоге забил на это извращение.
    Прикололся что ли - вместо вовремя поменять цепь за 15-25-... баксов выкидывать раньше времени целый комплект ценой 150-250-...?

  7. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Прикололся что ли - вместо вовремя поменять цепь за 15-25-... баксов выкидывать раньше времени целый комплект ценой 150-250-...?
    Какой прикол , совсем таки нет - на полном серьёзе.
    13К+ проехал на прошлом комплекте . При этом ещё ездить и ездить .
    При замене в три цепи . итд , 10к был максимум ( окульи зубы на кассете и звезде , проскоки цепи спереди .
    Передачи не ломаю , предпочитаю высокий каденс.

  8. #738
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Какой прикол , совсем таки нет - на полном серьёзе.
    13К+ проехал на прошлом комплекте . При этом ещё ездить и ездить .
    При замене в три цепи . итд , 10к был максимум ( окульи зубы на кассете и звезде , проскоки цепи спереди .
    Передачи не ломаю , предпочитаю высокий каденс.
    ХЗ, как по мне, 13к на равнине для передних звезд - вообще ни о чем.
    Про три цепи и промывку в растворителе - тут вроде все понятно, многие прошли через этот колхоз, хотя кое кто застревает.

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    ты был противником регулярной мойки цепи, нет?
    Мойки с применением керосинов и прочих удаляющих смазку химических компонентов.
    А в плане "мойки водой" - так куда еще больше мойки, и так тысячи полторы под дождем намотано, вымывалсь все что можно и что нельзя. Разумеется, после каждых двух поездок (120-150 км) цепь очищалась от грязи и смазывалась (Finish Line, обычно Wet Lube для мокрого дела или Dry Lube когда сухо).


    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    купи себе нормальный измеритель для цепи!
    Походу ты все свои цепи не докатывал минимум в два раза!
    Сфигали? Ну попробовал я шимановским измерителем, 1.0 тоже проваливается. Штангенциркуль не врет.

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    ходит инфа, даже по той моей ссылке на обзор Taya, что дюра сразу идёт растянутая. Но потом растягивается медленней прост
    Как же растянутая, если я эту цепь измерял буквально парой страниц назад. Там именно этот самый экземпляр цепи.


    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Проще , дешевле , удобнее , менять комплектом сразу.
    Вы это серьезно?
    Один только комплект звезд передних (если брать стоковые ROTOR NOQ, комплектные к моему велосипеду) стоят $120. И кассета даже на распродаже не меньше $50. Да на эти деньги можно 5 цепей Dura-Ace купить.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    А, ну и да, передние NOQ звезды еще в полном порядке - прошли 15 тысяч и еще немало пройдут.

  10. #740
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Мойки с применением керосинов и прочих удаляющих смазку химических компонентов.
    А в плане "мойки водой" - так куда еще больше мойки, и так тысячи полторы под дождем намотано, вымывалсь все что можно и что нельзя. Разумеется, после каждых двух поездок (120-150 км) цепь очищалась от грязи и смазывалась (Finish Line, обычно Wet Lube для мокрого дела или Dry Lube когда сухо).
    Хз, я в химии не силен, но вместе с использованием отмывалки такая же кампа, на той же смазке и по тому же калибру стала ходить на треть-вполовину больше.

    А, ну и да, передние NOQ звезды еще в полном порядке - прошли 15 тысяч и еще немало пройдут.
    Ротор большая прошла уже 28к и выглядит вполне пристойно. Малую снял где-то на 22к и еще продал за полцены. Поставил тоже самое, просто другие зубья.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43