Выбор цепи - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 145 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883103123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #721
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Предложили "пучок за пятачок" цепей KMC Z8. Есть мысль к новой кассете купить три-четыре цепи на круг. Вот теперь думаю, стоит ли связываться и не выйдет ли эта экономия боком? По картинке выглядят как-то стремно, пины как-будто молотком развальцовывали http://www.kmcchain.eu/chain-KMC_Z8-...%2C6%2C5_speed
    Сам ездил только на иксовых цепях, Z - насколько я понимаю, самая младшая группа, но вот на сколько именно младше? Хотя бы полторы тыщи они проходят при умеренном фанатизме катания?
    На практике в чем разница между "Z" и "X" семействами цепей KMC?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Предложили "пучок за пятачок" цепей KMC Z8. Есть мысль к новой кассете купить три-четыре цепи на круг. Вот теперь думаю, стоит ли связываться и не выйдет ли эта экономия боком? По картинке выглядят как-то стремно, пины как-будто молотком развальцовывали http://www.kmcchain.eu/chain-KMC_Z8-...%2C6%2C5_speed
    Сам ездил только на иксовых цепях, Z - насколько я понимаю, самая младшая группа, но вот на сколько именно младше? Хотя бы полторы тыщи они проходят при умеренном фанатизме катания?
    На практике в чем разница между "Z" и "X" семействами цепей KMC?
    Видимо материал похуже (сталь послабее и нет всяких никелировок и золочений), отсутствует замок (что минус для катальцев в несколько цепей), ну и размеры отличаются - 7,3 mm у X-серии, и 7,1 mm у Z.
    Стояла цепь Z72 на Мангусте Тиакс Супер из магазина. Проездил на ней несколько сезонов, пока кассета Shimano HG30 не крякнула и цепь не начала проскакивать (я тогда не разбирался во всех этих тонкостях).
    В общем обычная бюджетная цепь, - ездить можно, а если вовремя следить, то вообще замечательно всё будет.
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 23.03.2017 в 13:25.

  3. #723
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Проездил на ней несколько сезонов, пока кассета Shimano HG30 не крякнула и цепь не начала проскакивать
    Так примерно-то сколько они накатали? И да, цепи с замками отдают.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Так примерно-то сколько они накатали? И да, цепи с замками отдают.
    Компьютера у меня тогда не было.
    Но ездить в три цепи на таком недорогом оборудовании, особого смысла не вижу.
    Достаточно просто их вовремя менять, по мере износа...
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 23.03.2017 в 18:48.

  5. #725

    По умолчанию

    dura-ace-4k.jpg

    Так надо мерять, или не так? Какие еще варианты попросите?
    Это та самая Dura-Ace, проехала 4.000 по улице (не меньше трети дистанции - под дождем), и еще почти 800 км в Zwift'е (на Flux'е), но это дома, в сухости и тепле (хотя и до 800 Вт крутил, жаль, не Контадор, и 1.5 КВт во мне просто нет).

  6. #726

    По умолчанию

    С телефона видно не очень, должно быть 114,3.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #727

    По умолчанию

    А там 114.41. На 10 звеньев.
    Но.
    Поразительный факт. Мерник от X-Tools проваливается что на 0.75, что на 1.0.
    WTF?!

    Как же так? И как же надо цепь-то измерять? Блин, и как может Dura-Ace за меньше чем 5.000 растянуться?!!!

  8. #728
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вложение 431977

    Так надо мерять, или не так? Какие еще варианты попросите?
    Это та самая Dura-Ace, проехала 4.000 по улице (не меньше трети дистанции - под дождем), и еще почти 800 км в Zwift'е (на Flux'е), но это дома, в сухости и тепле (хотя и до 800 Вт крутил, жаль, не Контадор, и 1.5 КВт во мне просто нет).
    Враспор промеж роликов. По мануалам кампы, например, максимально допустимо 132.8 на 11 полузвеньев. У меня мерник ВВВ на 10 - 120.3 мм на 0.75. Снимаю цепь, когда начинает заходить внатяг.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 25.03.2017 в 08:33.

  9. #729

    По умолчанию

    da-chain-5k.jpg

    Так?
    133.12.
    То есть мерник не врет, выходит. Я не понял, где хваленая долговечность Дуры?!

  10. #730
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вложение 431980

    Так?
    133.12.
    То есть мерник не врет, выходит. Я не понял, где хваленая долговечность Дуры?!
    Типатого. Помнится, ты был противником регулярной мойки цепи, нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43