Выбор цепи - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 145 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Собсвтенно по шиманоцепям в интернете информации много - не составит труда найти, что они с завода идут растянутыми. Особенно дюрейс, да.
    Я выше выкладывал фотографии. Как раз Dura-Ace. Ничего там растянутого нет, все как надо. Таких цепей у меня две, так что веры в "информацию из интернета" у меня никакой.

  2. #682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я выше выкладывал фотографии. Как раз Dura-Ace. Ничего там растянутого нет, все как надо.
    Там какой-то странный способ и я ему не доверяю.
    Все привыкли, что расстояние между центрами пинов 12.7мм, от этого и отталкиваются.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #683

    По умолчанию

    Там было и фото между пинами. В принципе, у меня сейчас есть еще одна новая Dura-Ace (на радостях заказал), могу измерить любым другим способом. Уверен, что там тоже все в порядке.

  4. #684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Там было и фото между пинами. В принципе, у меня сейчас есть еще одна новая Dura-Ace (на радостях заказал), могу измерить любым другим способом. Уверен, что там тоже все в порядке.
    Я нашёл только фото со штангелем внутри звеньев - немного не то.
    Center-to-center пинов - 12.7мм, кмк это более показательно для новых цепей. Конечно, брать звеньев 10 - тогда длина должна быть ровно 25.4мм.


    Вот, кстати, небольшое чтиво: http://biketestreviews.com/taya-deca...no-drivetrain/
    К вопросу о том, что тайваньцы давно уже делают цепи не хуже шимано, а местами и лучше.
    Последний раз редактировалось failman; 21.03.2017 в 22:51.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #685
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Там было и фото между пинами. В принципе, у меня сейчас есть еще одна новая Dura-Ace (на радостях заказал), могу измерить любым другим способом. Уверен, что там тоже все в порядке.

    в общих тех-вопросах была как-то тема, что шимано-цепи с новья пролетают мимо калибра.
    Возник вопрос о происхождении калибров.. в общем, шатнгенциркуля ни у кого из истерящих не нашлось.
    У меня калибра нет, поэтому эта тема не волнует.
    0)
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в общих тех-вопросах была как-то тема, что шимано-цепи с новья пролетают мимо калибра.
    Ну вот пусть тогда failman потрудится и найдёт, про Дюру там речь или про что ещё...!

  7. #687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    шатнгенциркуля ни у кого из истерящих не нашлось
    Ну у меня-то есть. Так что - измерю. Но потом. Сейчас неохота раздирать красивый пакетик, внутри которого цепь, пока нынешняя Дура не сносилась хотя бы до 0.75.
    Потом - окей, заказу Ред 22 и Кампу Рекорд (они точно совместимы?).

  8. #688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ну у меня-то есть. Так что - измерю. Но потом. Сейчас неохота раздирать красивый пакетик, внутри которого цепь, пока нынешняя Дура не сносилась хотя бы до 0.75.
    Потом - окей, заказу Ред 22 и Кампу Рекорд (они точно совместимы?).
    Срам - совместим, а вот по Кампе, где-то писали про какие-то "затыки"...

  9. #689

    По умолчанию

    у шимы вся инфа на коробочке

    Die Ketten HG-x0/x1/x2/x3/x5 unterscheiden sich in der Verguetung. Je groesser die Zahl um so haerter, je kleiner die Zahl um so zaeher/biegetolleranter.
    Bei der Bezeichnung HG-5x/7x/9x ist es ein anders Material, je groesser die Zahl um so zugfester ist das Material und um so besser ist die Haertbarkeit.
    Der Preisunterschied bei der Rollenware kommt aber weniger vom Materialpreis, sonder daher das die von Haus aus weicheren Staehle die Werkzeuge beim Stanzen und Praegen weniger verschleissen.
    Deshalb ist die HG72 die preiswertere ... aber sie ist nicht so zugfest, und verschleisst unter hohem Druck schneller.
    Es ist halt die Frage ob der Anwender die Grenzen auch erreicht.
    72 ist dauerhaft bis ~700N belastbar, Bruchlast bei etwa 7000N
    73 ist dauerhaft bis ~800N belastbar, Bruchlast bei etwa 8200N
    75 ist dauerhaft bis ~900N belastbar, Bruchlast bei etwa 8900N
    92 ist dauerhaft bis ~1000N belastbar, Bruchlast bei etwa 9200N
    93 ist dauerhaft bis ~1100N belastbar, Bruchlast bei etwa 10200N
    95 ist dauerhaft bis ~1400N belastbar, Bruchlast bei etwa 11000N

    unterhalb der Dauerlastgrenze verschleissen die Ketten alle aehnlich schnell/langsam ... darueber bis in die Naehe der Bruchlast etwa 3-4x so schnell.
    первая цифорка указывает на материал . чем выше , тем крепче и тверже цепь .
    вторая цифорка указывает на качество материала , закалки .чем выше , тем качественнее обработан материал и соответствено сама цепь .

    далее идет таблица с двумя данными.
    постоянная максимальная нагрузка - нагрузка , при которой цепь рвется .
    при нагрузке ниже постоянной-максимальной все цепи изнашиваются примерно одинаково , выше постоянной-максимальной вплоть до максимально возможной разница скорости износа может отличатся в 3-4 раза .

    перевел как смог , я не техник .
    бдыщ

  10. #690

    По умолчанию

    beckerbongo, ткни меня носом, что-то не найду где?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43