Выбор цепи - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 145 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Вот я тоже грешу на петух, но почему тогда с 10ой работает идеально?
    Там чуток шаг другой -- на 10-ке. Чуть больше.

  2. #632

    По умолчанию

    &&&&&&&&&&&
    Последний раз редактировалось arena33; 01.05.2016 в 23:24.

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч55 Посмотреть сообщение
    Цепь КМС Х11-93 прошла 1950 км, тестер Шимано проваливается правда, с легким нажимом, мыл - мазал, как обычно. Что-то недолго пожила!
    Тестер на 0.75? Так "с лёгким нажимом" он может и в новую цепь провалиться. Рано еще списывать.

  4. #634
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Люди подскажите по цепям КМС
    Есть ли отличие на практике Цепь KMC X8 и Цепь KMC Z82 ?
    Ездил на Цепь KMC Z82 очень порадовал ресурс . Взять такую же или попробовать KMC X8 за те же деньги ?

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Тестер на 0.75? Так "с лёгким нажимом" он может и в новую цепь провалиться. Р
    таки нет

  6. #636

    По умолчанию

    Таки вовремя. В копилку статистики. Цепь Ultegra, на пробеге 4.600 пробник 0.75 стал проваливаться с легкостью. Но в этот раз я решил таки докатать до 1. И докатал, на 5.900 уже и пробник на 1 проваливался.
    Вот так эта Ультегра выглядит рядом с новой Dura-Ace:


    Это на полной длине. Невооруженным глазом видно.

    Кто-то просил замерить новую Dura-Ace (с Wiggle):


    Старая Ultegra:


    Теперь по ощущениям.
    Грешным делом, я думал что Ultegra и Dura-Ace - в общем-то, одно и то же и неотличимо на ходу. Я глубоко заблуждался. Даже представить себе не мог, насколько различия ощутимы. ДурЭйс работает намного четче. Даже в сравнении с новой Ультегрой - разница просто огромная. Не лязгает вообще. Очень тихо работает. И, что меня вообще поразило, заводская смазка чертовски долго переносила дождь! Накатал не меньше 400 км под постоянным дождиком (несильный, но достаточный, чтобы быть всегда мокрым) и грязищей. И цепь даже еще не пищит и не лязгает (хотя уже превентивно почистил и смазал FinishLine Wet Lube, не хотел уж совсем-то до краха доводить).

    В общем так. При разнице $5-10 в цене я теперь только Dura-Ace буду брать. Если она еще и по долговечности не уступит Ultegra, тем более выгода налицо.

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    При разнице $5-10 в цене я теперь только Dura-Ace буду брать. Если она еще и по долговечности не уступит Ultegra, тем более выгода налицо.
    Тестируй, только не забудь отписаться, будет смешно если ты и Дюру за 4000 км. укатаешь!

  8. #638
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    ДурЭйс работает намного четче. Даже в сравнении с новой Ультегрой - разница просто огромная. Не лязгает вообще. Очень тихо работает.
    Это ж ты только про цепь пишешь? работает чётче?
    Может это так после цепи куда 1.0 проваливался кажется?

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    будет смешно если ты и Дюру за 4000 км. укатаешь!
    Ну не за 4000, все-таки Ultegra почти 6000 проехала до 1.0.
    Я читал, что в плане износа цепи Dura-Ace ничем не лучше Ультегры. Но сам, конечно, проверить не мог. Плюс тут еще вот какой момент, думаю, измерять километрами не очень правильно, т.к. километры Ультегры у меня были заметно вертикальными, с большим количеством карабканья в 15% подъемы (стандартный маршрут был с 900 метрами набора на 50 км). Сейчас езжу по самому плоскому, что смог найти (400 метров на 64 км). По моему опыту, ломилово в гору цепь тянет сильно быстрее, чем по плоскачу. Да и ватты разные, разумеется.


    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Может это так после цепи куда 1.0 проваливался кажется?
    Не-не. Это я с ощущениями от новой Ультегры сравниваю. Они еще свежИ в памяти, буквально ж три месяца назад было. Но там не было такого чтоб "ВАААХ!!!"

  10. #640
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Таки вовремя. В копилку статистики. Цепь Ultegra, на пробеге 4.600 пробник 0.75 стал проваливаться с легкостью. Но в этот раз я решил таки докатать до 1. И докатал, на 5.900 уже и пробник на 1 проваливался.
    Вот так эта Ультегра выглядит рядом с новой Dura-Ace:
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...443:2815:1.png

    Это на полной длине. Невооруженным глазом видно.

    Кто-то просил замерить новую Dura-Ace (с Wiggle):
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...443:2815:4.png

    Старая Ultegra:
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...443:2815:2.png

    Теперь по ощущениям.
    Грешным делом, я думал что Ultegra и Dura-Ace - в общем-то, одно и то же и неотличимо на ходу. Я глубоко заблуждался. Даже представить себе не мог, насколько различия ощутимы. ДурЭйс работает намного четче. Даже в сравнении с новой Ультегрой - разница просто огромная. Не лязгает вообще. Очень тихо работает. И, что меня вообще поразило, заводская смазка чертовски долго переносила дождь! Накатал не меньше 400 км под постоянным дождиком (несильный, но достаточный, чтобы быть всегда мокрым) и грязищей. И цепь даже еще не пищит и не лязгает (хотя уже превентивно почистил и смазал FinishLine Wet Lube, не хотел уж совсем-то до краха доводить).

    В общем так. При разнице $5-10 в цене я теперь только Dura-Ace буду брать. Если она еще и по долговечности не уступит Ultegra, тем более выгода налицо.
    Щуп штангеля же не упирается в ролики?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43