Выбор цепи - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 145 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #561
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это смазка для сухой погоды. Я, обычно, смазываю два-три в неделю, если под дождь не попал (под дождём у меня работала 40 миль -- больше под дождём не ездил), но народ говорит, что это почти предел. В тёплое время (май-сентябрь) проезжаю где-то между 800-1000. Один из признаков необходимости смазки -- цепь начинает оставлять следы. Машинку зарядил, цепь помыл, смазал, вел готов к поездкам.[COLOR="Silver"]
    Похоже своих денег стоит. Сколько цепь ходит?

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А вот всякие "велосипедные тату" на икре правой ноги я очень не люблю.
    Странно Вы ездите! Ни одной "тату" себе ещё за десять лет не "набил"!

  3. #563
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Там очень интересные процессы при даже небольшом перекосе цепи происходят. Этот гавнолин достаточно активно вталкивается внутрь щёчками внешнего полузвена. Или точнее, внутреннее немного бегает по "свободному выбегу" и на оси немного перекашивается, увеличивая дырку-зазор между пином и собственно роликом или загибом. И на кассете это всё дело смещается в одну сторону, а на системе тут же в другую.
    Я тоже про то, что сидит полная Шимана инженеров и считает все до микрон, а тут таки ноу-хау))

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Похоже своих денег стоит. Сколько цепь ходит?
    105 у меня прошла до умирания (чуть мень 1 -- но я уже хотел поменять кассету, систему и цепь вместе, но не судьба -- поломал раму) почти 20,000. Вот KMC пока прошла 10,000 и меньше 0.75. Ультегра лежит в запасе с того дня, когда на прошлом веле решил всё поменять, и ждёт своего часа. Опять-таки, вес большой, в горки наши катаю постоянно (в год выходит между 40,000 и 60,000 набора). Но в горки, если только не совсем короткие, еду сидя и не спеша.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Странно Вы ездите! Ни одной "тату" себе ещё за десять лет не "набил"!
    Что поделать. У меня икры "гладят" бутылку на подседельной трубе (надевая шляпу одного жителя Брянска -- 45 см ). Ну и пачкаются на остановке, когда ждёшь остальных, в основном.

  5. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Что поделать. У меня икры "гладят" бутылку на подседельной трубе (надевая шляпу одного жителя Брянска -- 45 см ). Ну и пачкаются на остановке, когда ждёшь остальных, в основном.
    Шикарные икры!

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Шикарные икры!
    Дык, последствия занятий л/а 10 лет в СДЮСШОР. Мне, в принципе, не стать хорошим гонцом. Генетический профайл не тот. Слишком много быстрых волокон. Да и все тренировки были заточены на то, чтобы всё выдать в течении секунды.

  7. #567
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    105 у меня прошла до умирания (чуть мень 1 -- но я уже хотел поменять кассету, систему и цепь вместе, но не судьба -- поломал раму) почти 20,000. Вот KMC пока прошла 10,000 и меньше 0.75. Ультегра лежит в запасе с того дня, когда на прошлом веле решил всё поменять, и ждёт своего часа. Опять-таки, вес большой, в горки наши катаю постоянно (в год выходит между 40,000 и 60,000 набора). Но в горки, если только не совсем короткие, еду сидя и не спеша
    20 т. км - офигеть канеш. Уже как-то писал, что рад, что 11ск Кампа до 0.75 отходила 8000+. Правда катаю больше в межсезонье, чем летом и набор больше, так что думаю тоже норм, но про Рокнролл задумался..

  8. #568
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Mishka,
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты химию не учил в школе? Помнишь всякие "характерестические" реакции, по которым определяют компоненты? Определённый цвет и вид осадков (скажем йодом на крахмал и синий цвет или белый творожок для серебра), температура плавления (по ней частично даже парафин/стеарин и прочие можно чуток отличать), физический свойства (твёрдость, жирность), химические свойства... Главное -- вполне научно и вполне точно. И всего-то 2 года органической химии в 9-10 классе.
    Учил, и не только в школе. И именно поэтому неубедительно. Ты продолжаешь ссылаться только на внешнее сходство. Причем тут температура плавления и т.п.? Ты же не проверял ее.

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    20 т. км - офигеть канеш. Уже как-то писал, что рад, что 11ск Кампа до 0.75 отходила 8000+. Правда катаю больше в межсезонье, чем летом и набор больше, так что думаю тоже норм, но про Рокнролл задумался..
    Вот твои земляки отписывают про сию замчательную симазку: http://bike-talk.livejournal.com/482415.html
    А я открыл для себя вот такую смазку:
    Последний раз редактировалось Luciu s; 19.03.2016 в 05:56.

  10. #570
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Luciu s,
    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    от твои земляки отписывают про сию замчательную симазку
    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Из цепи начала выходить ГРЯЗЬ. Много чёрной грязи. Приехал, вытер тряпкой. И так несколько раз. После 150 километров, грязь выходить перестала.
    Хм... "Грязь" это просто отработка с металлической стружкой. Как она может перестать выходить - я не понимаю. У меня не перестала, ни через 150, ни через 300. Чего-то напомнило выход "шлаков" при восторженных описаниях методов нетрадиционной медицины )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43