Выбор цепи - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 145 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Чёто грубовато!
    А я вот думаю так же как и slava29,!
    Ты тоже ездишь без тех переносов цепи? И что мешает тебе проверить три цепи? А смазка с пылью ещё от абразив.
    Слава большой теоретеГ, который на велосипеде приезжает за несколько лет столько, сколько другие за год.

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Слава большой теоретеГ, который на велосипеде приезжает за несколько лет столько, сколько другие за год.
    Тот случай, когда в споре накачанные ягодицы и квадрицепс заменяют аргументы мозга.

  3. #493
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Тот случай, когда в споре накачанные ягодицы и квадрицепс заменяют аргументы мозга.
    Слава, но пишешь то бред, чего обижаться?

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Тот случай, когда в споре накачанные ягодицы и квадрицепс заменяют аргументы мозга.
    Тот случай, когда отсутствие мозга ничем не заменить.

  5. #495

    По умолчанию

    Народ, я не знаю сколько там проезжает Слава, но я не фантазирую, и не выдумываю!
    Треньки+соревы+до работы, в среднем за год 10-12тыс. км., мою цепь реально ДВА раза в год, в дождь не катаю!
    Дюры хватает на ДВА сезона (на одном веле), а иногда даже некоторые, за мной эти цепи ещё докатывают!
    Не знаю, но меня грязные цепи не напрягают, и у меня не растягиваются!

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Народ, я не знаю сколько там проезжает Слава, но я не фантазирую, и не выдумываю!
    Треньки+соревы+до работы, в среднем за год 10-12тыс. км., мою цепь реально ДВА раза в год, в дождь не катаю!
    Дюры хватает на ДВА сезона (на одном веле), а иногда даже некоторые, за мной эти цепи ещё докатывают!
    Не знаю, но меня грязные цепи не напрягают, и у меня не растягиваются!
    Т.е. опыта езды с чистыми у тебя нет?

    У меня знакомый гонец и хороший веломеханик, с которым мы судим соревнования, убивает дюру за 2,000-3,000 км. Тоже только смазывают и вытирает. Но он, зараза, очень сильный спринтер. Когда в хорошей форме, то на горочку возле его дома захреначивает на скорости под 40 стоя. А там больше 10% и метров 600. Cat I, блин.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    У меня 105 прошла почти 20,000. Чуть больше 0,75 растянулась. Мыл и смазывал.

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У меня знакомый гонец и хороший веломеханик, с которым мы судим соревнования, убивает дюру за 2,000-3,000 км. Тоже только смазывают и вытирает. Но он, зараза, очень сильный спринтер. Когда в хорошей форме, то на горочку возле его дома захреначивает на скорости под 40 стоя. А там больше 10% и метров 600. Cat I, блин.
    В Страве он есть?

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FabulisT Посмотреть сообщение
    а с чего ты решил, что у тебя в горку мощность поднимется? турборактивный ранец включится? как была 150вт так и останется
    Я вижу цифры с прибора. Впрочем, и без цифр несложно догадаться, что на 150 Вт в горку с градиентом в 15% поехать не получится. Более того, передача 39T-27T (а ниже у меня попросту нет) нужно не менее 300 Вт только для того, чтобы продолжать поступательное движение вперед со скоростью хотя бы 8 км/ч. На 18% нужно уже 400 Вт...

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    С итоге, я думаю, более корректно связывать износ с большей средней мощностью.
    Интуитивно мне тоже так кажется, но, сдаётся мне, лучше рассматривать не среднюю, а нормализованную мощность, т.к. у цепи, как и у любого другого механического элемента, есть пределы прочности. И чем ближе к пределу подходишь, тем меньше ресурс. То есть 100 часов на мощности 200 Вт убьют цепь меньше, чем 50 часов на мощности 400 Вт. Так утверждает великий бог Сопромат!


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У меня знакомый гонец и хороший веломеханик, с которым мы судим соревнования, убивает дюру за 2,000-3,000 км. Тоже только смазывают и вытирает. Но он, зараза, очень сильный спринтер. Когда в хорошей форме, то на горочку возле его дома захреначивает на скорости под 40 стоя. А там больше 10% и метров 600. Cat I, блин.
    Вот и у меня есть аналогичные товарищи. Они все как один уверяют в бессмысленности такого занятия как промывка цепи. Но тут еще надо понимать, что 30-60 долларов на новую цепь - копейки в сравнении с остальными затратами, и в среднем меньше, чем народ здесь зарабатывает за час.
    Плюс еще важный момент. Что у вас там в PA, что у нас тут, - дороги очень чистые. С шампунем моют, однако. Поэтому ТАКОЙ грязи как в РФ на цепи попросту нет. Да и абразивный песочек тоже в мЕньшем количестве налипает.

    До 20.000 у меня вряд ли какая цепь дойдет, я за этот пробег успеваю пол-велосипеда ухайдокать особенно если это недорогой алю-шоссер.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    В Страве он есть?
    Есть с некоторых пор.

  10. #500
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Народ, я не знаю сколько там проезжает Слава, но я не фантазирую, и не выдумываю!
    Треньки+соревы+до работы, в среднем за год 10-12тыс. км., мою цепь реально ДВА раза в год, в дождь не катаю!
    Дюры хватает на ДВА сезона (на одном веле), а иногда даже некоторые, за мной эти цепи ещё докатывают!
    Не знаю, но меня грязные цепи не напрягают, и у меня не растягиваются!
    Слава, помимо прочего, утверждает, что цепь долго ходит если ее не мыть и вообще не смазывать, хотя даже заводской смазки по сухому хватить км примерно до 800, поле чего она станет греметь металл об металл. Еще, что понимать под мойкой? Изощренные методы со снятием цепи и вымачиваением ее в в кастрюле с керосином или обычная мойка от налипшей грязи до чистого металла вместе с остальными частями трансмиссии и великом в целом. Первым способом я, например, тоже никогда не пользуюсь, а второй - совершенно естественная и вещь, потому как лучшее, что может быть между металлом и металлом для уменьшения износа и трения, это не какой нибудь говнолин, а подходящая велосипедная (не мотоциклетная и т. д.) смазка.
    Катаю, живя на юге, в год примерно столько же, но как ты за такой пробег умудряешься не намочить цепь - для меня загадка))

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Интуитивно мне тоже так кажется, но, сдаётся мне, лучше рассматривать не среднюю, а нормализованную мощность, т.к. у цепи, как и у любого другого механического элемента, есть пределы прочности. И чем ближе к пределу подходишь, тем меньше ресурс. То есть 100 часов на мощности 200 Вт убьют цепь меньше, чем 50 часов на мощности 400 Вт. Так утверждает великий бог Сопромат!
    На том и порешим))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43