Выбор цепи - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 145 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от escapehawaii Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, можете хоть тысячу цепей сменить, но что-то культуре поведения вы видать в более-менее бородатом возрасте не обучились.
    Это я так, вмешался, негоже с девушками так разговаривать, даже если она не права.
    Да не нужна она мне, культура поведения. Я знаю, что такое воспитание, и зачастую совершенно сознательно пренебрегаю его правилами. А к девушкам никакого пиетета у меня нет, увы. Особенно к "каждой бочке затычкам".

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от escapehawaii Посмотреть сообщение
    а тема докатилась до "тыканий" =)
    Тыкания - это вроде как общепринятый стандарт обращения на форуме. Или нет? В своё тыканье я не закладываю ни малейшей доли уничижения оппонента, уверяю.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    (ответ прост: верхняя цепь соответствующей группы без дурацких замков).
    Насчёт верхней цепи ИМХО правильно, а почему замки - дурацкие? С ними ИМХО удобнее обслуживать цепь.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    чтобы остудить пыл, хорошо снежок помесить в ближайшем лесопарке, тонизирует
    Неплохо бы, да вот ЦК-покрыхи никак не придут.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от RED. Посмотреть сообщение
    Прежде чем поясничать задал бы вопрос может бы за умного сошел. А в каталоге шимано за 2012г. ясно написано какая цепь для чего.
    Во-первых, я не хочу сходить за умного. Я - небритый хамоватый тип, и умным мне быть не пристало. А во-вторых, каталог Shimano - часто просто формальность, необязательная к исполнению. Видел я это указание на стр. 135. Ну и что? В каталоге не написано, что можно ставить цепи кампы или срама. Однако народ об этом не знает и успешно юзает и те, и другие. Этот формализм выдаёт в вас неопытного теоретика. Я бы в таком качестве воздержался от советов. А я утверждаю, что цепь Shimano Ultegra 6600 с успехом может использоваться как на двойнике, так и на тройнике. Вот ещё подобный пример: шоссейные звёзды системы разбиваются на типы: A,B,C,D,E,F. Так вот Шимано рекомендует, например, использовать с передней малой 42Т большую звезду 53Т типа А, а с передней малой 39Т - большую 53Т типа B. А тип Е - это разделочные звёзды 44Т и 56Т. И это правило с успехом обходится без потерь качества переключения! Использую вариант 44-53 - типы Е и А вроде не совместимы. Однако на деле прекрасно работает! Короче говоря, долой формализм - да здравствует практический опыт!

    Кстати уж теперь я проявлю формализм, уж извиняйте: слово пАясничать пишется через А. От слова пАяц.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    ollegator5,
    Я б и согласился, только вот этот ответ ИМХО неразумный и плохой. Ведь ТС с успехом может использовать на системе 105 (и совершенно неважно, дабл или трипл) цепь 6600, про которую спрашивает. А тут начитается каталогов и попадёт в сети маркетологов. А человек ИМХО должен развиваться, а не поступать по шаблону!
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 17.03.2012 в 15:51.
    Летучий велоходец

  2. #32

    По умолчанию

    Любая лишняя деталь - лишняя. Это и про замок.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Любая лишняя деталь - лишняя. Это и про замок.
    оффтоп. кстати, что думаете о новой моде устанавливать цепеуловители? Срам их встраивает уже даже в переклюки.
    Что он дает? возможность настроить переклюк для более быстрой работы, при этом не скидывая цепь с системы? просветите плиз.

  4. #34

    По умолчанию

    Не понимаю, о чем речь. Лишняя деталь.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Не понимаю, о чем речь. Лишняя деталь.
    http://www.bikeradar.com/gallery/art...s%2Farticle#11
    1309521696562-18vf43sbnlqhj-800-75.jpg

  6. #36

    По умолчанию

    Не понимаю, для чего она тому, у кого цепь ни разу не слетала.

    Ссылаться на "них" не надо - с "ними" совпадает только количество колес.

  7. #37

    По умолчанию

    escapehawaii, это же лишний вес.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Не понимаю, для чего она тому, у кого цепь ни разу не слетала.
    впрочем, как и вам

    я не говорил, что срочно устанавливаю себе такой же, потому что Шлек себе такой нацепил. Пытаюсь любопытстовать, анализировать. Но форумы как средство общения и получения информации, по всей видимости, изжили, гугл решает.

    я слышал, что их устанавливают в том числе, чтобы "обмануть" передний перключатель, и подкрутить его для более быстрого сбрасывания на малую звезду системы.
    Последний раз редактировалось escapehawaii; 17.03.2012 в 18:09.

  9. #39

    По умолчанию

    Я и говорю - не понимаю, зачем мне лишняя деталь, если все работает как положено.

  10. #40

    По умолчанию

    Так на малую же в любом случае быстрее, чем на большую - щелк и она там
    HUPDAF@CK!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43