Выбор цепи - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 145 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Я за свои деньги хочу получить и эстетическое удовольствие.
    Я очень хорошо помню то время, когда появилась DA 9000 и все хотели оставить пятилапую систему 7900, а свежую четырехлапую 9000 называли уродливой. Прошло время, и сегодня от нее уже получают эстетическое удовольствие. То же самое будет с 9100.

  2. #1102
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Завидую вам. Я вот не могу лапки посчитать, когда еду.

  3. #1103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    То же самое будет с 9100.
    Конечно тоже самое будет, она же тоже четырёхлапая!
    Только "уродство" её в том, что три лапы из четырёх по форме как раз от 7900 передалось по наследству видимо, как у людей, через поколение...

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Завидую вам. Я вот не могу лапки посчитать, когда еду.
    А вот не смешно ни разу!
    У меня лично с 79-ой не задалось, легко крутиться вообще отказывалась, даже с кареткой Дюра..., да ещё и шатуны были лошадиные 175мм.
    Промучался я с ней два года и продал на хрен подальше...

  4. #1104
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А мне вот эстетически нравится старый добрый квадратик Dura-ace 7410.

    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...+7410&_sacat=0

    Шатуны тонкие, изящные. Каретка (тоже Dura-ace 7410) "вечная "и крутится легко.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 03.11.2017 в 20:40.

  5. #1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А мне вот эстетически нравится старый добрый квадратик Dura-ace 7410.

    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...+7410&_sacat=0

    Шатуны тонкие, изящные. Каретка (тоже Dura-ace 7410) "вечная "и крутится легко.
    Да..., кстати, весьма элегантная вещь!

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    Ради интереса выдавил пин из оставшихся звеньев, так шляпка с одной стороны всё-равно обломалась, так что ставить такой - большой риск.
    Я аккурано - все шляпки на месте. Но да, выжимку бы для этой цепи надо более приличную, а то у меня простенькая ПаркТул.


    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    тем не менее где хвалёный пробег >10k ?
    Так погоди, может будут еще. Я вот от SRAM Red 22 вообще не ждал хороших результатов, и совершенно зря - цепь проходила вдвое дольше, чем Dura-Ace. Притом от 0.75 до 1.0 ходила ажно 4 тысячи.
    Цепь-то "Рекорд" или нет?


    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    У меня лично с 79-ой не задалось, легко крутиться вообще отказывалась, даже с кареткой Дюра..., да ещё и шатуны были лошадиные 175мм.
    Так может дело не в бобине?
    Лично я вот вообще не могу отличить 105 10 ск, Ультегра 11ск, Дурэйс 10ск. Крутятся себе и крутятся.

  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так может дело не в бобине?
    Лично я вот вообще не могу отличить 105 10 ск, Ультегра 11ск, Дурэйс 10ск. Крутятся себе и крутятся.
    Может и не в бобине, но олдскульные шоссеры (гонцы) верят, что Шимано делает "удачные" системы через поколение..., 7800, 9000, ????

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    Ради интереса выдавил пин из оставшихся звеньев, так шляпка с одной стороны всё-равно обломалась, так что ставить такой - большой риск.
    Здрасти, шляпка пина влюбом случае (зачастую) обламывается при выжимке и нет в этом ничего ужасного!
    Просто молоточком нужно грамотно уметь слегка...

  8. #1108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    олдскульные шоссеры (гонцы) верят, что Шимано делает "удачные" системы через поколение..., 7800, 9000,
    Щито??! Чего только не узнаешь на вяломании.

  9. #1109

    По умолчанию

    Ниче вы не понимаете, самый эстетический это ротор) с орингом

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так погоди, может будут еще. Я вот от SRAM Red 22 вообще не ждал хороших результатов, и совершенно зря - цепь проходила вдвое дольше, чем Dura-Ace. Притом от 0.75 до 1.0 ходила ажно 4 тысячи.
    Цепь-то "Рекорд" или нет?
    Так в том-то и дело, что Рекорд. Вчера померил ещё раз, так там даже 1,0 входит (ну пусть на моём калибре 1 реально будет 0,75, но от этого не легче).
    И замок зараза цокает, когда из заднего переклюка попадает на шестерню (на станке отловил это, а то всё грешил на передние).

    Вот и не понятно, у вас Ред прошла больше Дюры, а у меня Рекорд всего около 4,5 К до 0,75.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Здрасти, шляпка пина влюбом случае (зачастую) обламывается при выжимке и нет в этом ничего ужасного!
    Просто молоточком нужно грамотно уметь слегка...
    Ну так и я о том же, что нельзя такие пины безопасно использовать, а вот в случае с Рекордом - пинов запасных вообще нет (ну да есть там удлинитель за 12,5 евро с двумя пинами, но это уже за гранью разумного).
    Последний раз редактировалось svs_; 05.11.2017 в 20:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43