Актуальность шлема - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 1737 ПерваяПервая ... 34547479828384858689941141341842843845841084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 17370

Тема: Актуальность шлема

  1. #831
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    щас кто-нибудь прийдет и скажет, что ты катать не умеешь и для таких несомненно шлем нужен, а для остальных нет....
    Лучший райдер на Веломании

  2. #832
    >> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Адрес
    Russian Heartland
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шлем может вызывать ложное чувство защищенности. А ведь можно сместить шейные позвонки, или свернуть шею, сломать позвоночник, все ребра и кости т.д - а голова целохонька будет в гробу лежать.....улыбаться

    велошлем очень специфическая штука, не могу на него смотреть без ненависти.
    Вот немецкая каска мне нравится - самый классный защитный девайс по дизайну для черепа в этом мире. Ja, ja. Современные армейские шлемы - все слизаны у фашистов, именно это оказалось идеальным решением.
    Но для велика Stahlhelm избыточен, для мотобайка - самый раз. Ангеды Ада и прочие преступные группировки оценили!
    Последний раз редактировалось Star45; 30.09.2012 в 08:56.
    I will Never feel tired....

  3. #833
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Может вызвать, а может и не вызвать. У меня не вызывает. Недавно спасал от крупных веток, если бы не он, бошка была бы поцарапана....

    Также можно рассуждать, что ремень безопасности в машине может создавать ложное чувство защищенности.....
    Последний раз редактировалось MasterSl; 30.09.2012 в 09:26.
    Лучший райдер на Веломании

  4. #834
    >> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Адрес
    Russian Heartland
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    Также можно рассуждать, что ремень безопасности в машине может создавать ложное чувство защищенности.....
    однозначно. треть аварий - летальный исход из за неотстегнутого ремня. Например разрубает на части, душит до смерти, запутывает при пожаре.
    Достаточно поднять статистику... Ремни предохраняют на скорости до....определенного предела. А после...(а это еще 50% ресурса скорости) - тушка человека беззащитна
    А он-то - не знает, он считает он - защищен, режим бога, и дальше, на полную давит на газ....

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    А ещё - есть такое, притупляется чутьё, звериное....опасности в защитных девайсах. Шлем блокирует импульсы окружающего мира.
    Типа того, как секс с презервативом и натуральный секс......Всё что опаснее - всегда привлекательнее и острее
    I will Never feel tired....

  5. #835
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Шёл по квартире ночью без света. Долбанулся башкой об угол открытой двери. На лбу ссадина.
    Эх, был бы я в шлеме...

  6. #836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    однозначно. треть аварий - летальный исход из за неотстегнутого ремня. Например разрубает на части, душит до смерти, запутывает при пожаре.
    Достаточно поднять статистику... Ремни предохраняют на скорости до....определенного предела. А после...(а это еще 50% ресурса скорости) - тушка человека беззащитна
    А он-то - не знает, он считает он - защищен, режим бога, и дальше, на полную давит на газ....

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    А ещё - есть такое, притупляется чутьё, звериное....опасности в защитных девайсах. Шлем блокирует импульсы окружающего мира.
    Типа того, как секс с презервативом и натуральный секс......Всё что опаснее - всегда привлекательнее и острее

    а у вас есть этот шлем то?...вы в нем катали?...тогда откуда знаете притупляется или нет?
    Последний раз редактировалось lyudvig14; 30.09.2012 в 12:55.
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  7. #837
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Есть летать без шлема, то чувство опасности тоже притупляется: "я фигачу без защиты и со мной ничего не случилось!"
    Это чувство обманчиво, тк основывается на прежнем опыте, часто не применимом к актуальной действительности.
    Эритропретируй

  8. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    А ещё - есть такое, притупляется чутьё, звериное....опасности в защитных девайсах. Шлем блокирует импульсы окружающего мира.
    бред. не чувствую ни какого чувства защищенности когда в шлеме. но шлем одеваю. спасал не раз.

  9. #839
    >> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Адрес
    Russian Heartland
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    а у вас этот шлем то?...вы в нем катали?...тогда откуда знаете притупляется или нет?
    так они в шлеме хвастаются постоянно - вот упал я, (в очередной стопятьсотый раз) - а на голове хоть кол теши, порядос!!
    А ты чё падаешь-то, постоянно??

    Я вот не упал ни разу, в этом году, ни изза глупых контактов, ни из-за глупой головы. А проехать успел около 1500

    И на заре туманной юности, гонял 8 или 9 лет на Старт-Шоссе - никакого шлема не было у меня отродясь не было!!!! И не будет!
    Каюсь, падал, - раза 2 или 3. (из них пару раз сцепились велами на скорости небольшой, 20 км) Все приземления - на руки,на бок, с переворотом, гасилась скорость падения. Ссадины были, да.
    Жив и здоров и ни одного перелома. У друга был перелом ключицы, привычный вывих плеча, разбил очки (отлетели), погнул восьмерку - он улетел на крутом повороте с лесной гравийной дорожки на спуске в овраг. Я был свидетелем, тащил потом его с великом в травму. Но голова была целехонька!!

    А на трассе - это даунито надо быть чтоб на ровном месте башкой улететь. А руки? а Ноги? а группировочка?
    I will Never feel tired....

  10. #840

    По умолчанию

    Ага, ремень придуман ZOG, лучшее средство борьбы с ним Stahlhelm. Но всеж шапочку из фольги под Stahlhelm надеть не лишне

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы