Актуальность шлема - Страница 555
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Конечно! Только для этого нужно проехать сильно больше 46 млн.км. ...
    Чего-то у тебя поломано в теории. Я вот, в прошлом году уже наездил больше 280 часов. Но примем 100. Т.е. 3,60*280=1,008,000 секунд. В этом точно больше 100 часов. Земля относительно Солнца летит со скоростью 30 км/с. А ведь ещё есть и позапрошлый год. Т.е. я, выходит, наездил с Землёй точно больше 100,000,000 км. А вероятность всё ещё не больше 1.

  2. #5542
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Но в целом, должен заметить, на Веломании (по крайней мере в тех ветках, где я бываю) уровень письменной грамотности довольно высок. На том же 4PDA с этим похуже, иногда сильно похуже, хотя казалось бы...
    Может потому, что там вообще все без шлемов?
    просто развивайте гибкость своей головы..
    /а грамотнось понятие атнасительноё..
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  3. #5543
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    а есть еще "Потаенные русские народные сказки" Афанасьева (не читал, но осуждаю!!!))) )
    Это да, это надо всенепременно осудить.... но прочитать тоже надо. А если с правильным анализом повезёт - то вооще круто!
    По теме - давно из-за контактов не падал - но в пару последних лет наезд получился мелкий.
    Но я с туклипсов начинал - там интересу больше, так что контакты после туклипсов - халява плиз.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Я летом почти каждый день езжу на велосипеде на работу через лес. За это время не мало комаров и всяких мошек наелся. Один раз осу шлемом поймал, она застряла между шлемом и виском головы, вот я "кайфанул" когда меня жалила. А по сути шлем очень даже нужен, им хорошо от веток отбиваться. Один раз как то неудачно колесо повернулось на камешке на асфальте, упал ест-но, скорость была примерно 15 км/ч (разгонялся с места), но приложился через руль аккуратно головой об асфальт, ободрал щеку и шлем немного. Шлем как раз погасил удар головой.
    Вроде есть шлемы, где посерёдке воздушных каналов сетка вставлена - чтоб комары-мухи-осы-пчёлы-шмели-шершни к голове не попадали. Ссыль не дам - сам где-то читал на форуме.

  4. #5544
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вроде есть шлемы, где посерёдке воздушных каналов сетка вставлена - чтоб комары-мухи-осы-пчёлы-шмели-шершни к голове не попадали.
    Меня удивляет, что не все шлемы такие, ведь даже технология производства практически не меняется, просто проложить между внешней оболочкой и пенопластом ещё и сетку.

  5. #5545
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    есть шлемы, где посерёдке воздушных каналов сетка вставлена - чтоб комары-мухи-осы-пчёлы-шмели-шершни к голове не попадали.
    У меня BBB такой, но комары пролезть могут — защита рассчитана на крупных насекомых. Кроме того, сетка защищает только те отверстия, что непосредственно вперед смотрят.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #5546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что не все шлемы такие, ведь даже технология производства практически не меняется, просто проложить между внешней оболочкой и пенопластом ещё и сетку.
    А фонарь или камеру как крепить? Сетку срезать придётся. Может поэтому многие фирмы её не добавляют?

  7. #5547
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Многие фирмы считают, что закреплять что-то на шлеме вообще не нужно. Я не думаю, что в процессе разработки учитывается момент «но как же они будут лепить дешевые китайские фонарики на нашу каску».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #5548
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что не все шлемы такие
    Варианты с сеткой часто есть у сити/комьютинговых моделей, причём часто за сетку сразу прибавляется неслабый такой премиум к цене.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #5549
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что не все шлемы такие, ведь даже технология производства практически не меняется, просто проложить между внешней оболочкой и пенопластом ещё и сетку.
    У меня такой был. В нем существенно хуже вентиляция. Летом очень жарко.

  10. #5550
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Добавлю еще такой момент,в городском трафике задний габарит бывает НЕ ВИДНО! Нашлемный габарит здорово прибавляет заметности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы