Актуальность шлема - Страница 781
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7801
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Фигня теория. Я вот практику имею, столкнулся с бегуном на велодорожке - нифига не прикольно, не хочу больше ни разу, хоть и был в шлеме. Столкновение это только часть процесса, далее следует улёт на твёрдую землю и кувыркание по ней.
    всяко лучше, чем с машиной столкнуться ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #7802
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это ж бегуны, они тренированные, мышцатые -при лобовой атаке бегуна надо бронестекло защиту как у дауно одевать - а в обычных пешиков можно и так.

  3. #7803
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я п таки попробовал выразить мысль сию почётче: один из наших коллег, автоинструктор - сказал по смыслу так: научить их технически ездить - не очень сложно. Научить понимать и выполнять ПДД - не в человеческих силахЪ,
    В их защиту. У них гораздо меньше разных препятствий: пешеходов, зданий, разных видов транспортных средств. Да тех же знаков. Попадая в город, особенно большой, они просто не знают что делать. Неоднократно видела как люди не знали что делать с остановившимся трамваем.

  4. #7804
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мы с Вами о разных контингентах говорим..... и потому к консенсусу...тьху, горбарый подлологизм вылез - не можем прийти. Вот: http://www.newauthor.ru/drama/bremja-belogo-cheloveka рассказ человека интересной судьбы, 16, что ли лет в Иносранном легионе оттрубил - и повоевал, и пообщался с тем контингентом, которого научить ПДД невозможно. Это - результат опыта, а не теоретизирования.

  5. #7805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ты не поверишь, но он есть и активно используется в спортивных автодисциплинах
    ехать на велике со скоростью 15-20 км/ч , в шлеме, в обтягивающим костюме, в контактах и по велодорожке - курам на смех!

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    В столице точно также - большинство совершающих дикие правонарушения, такие как разворот через сплошную, езду по встречке и выделенке, парковку и езду по тротуарам и газонам, непредоставление преимущества пешеходу на переходе, являются выходцами из регионов, не обладающие ни культурой вождения, ни мозгами и не привыкшие, точнее не приученные штрафами, соблюдать правила дорожного движения.
    Я с москвичём полгода судился , обогнал меня на повороте , через "сплошную" (умудрился зацепить своим заднем крылом об моё переднее , после чего перелетел через бордюр врезался в здание на обочине ),от суда косил, то болел ,то в командировке , то просто не пришёл на суд, через полгода явился, говорил,- давайте мне амнистию,все сроки вышли
    Последний раз редактировалось Эд 42; 25.05.2018 в 00:07.

  6. #7806
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ехать на велике со скоростью 15-20 км/ч , в шлеме, в обтягивающим костюме, в контактах и по велодорожке - курам на смех!
    А что, одежда зависит от скорости движения?

  7. #7807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ехать на велике со скоростью 15-20 км/ч , в шлеме, в обтягивающим костюме, в контактах и по велодорожке - курам на смех!
    Гомосапиенс, пойми наконец, что велодорожка это не велотрасса и "ехать на велике" выше 15км/ч, уже потенциально опасно, дети на велосипедах, самокатах с родителями находятся на равных правах с тобой.
    Последний раз редактировалось Juniper; 25.05.2018 в 07:38. Причина: цитату поправил

  8. #7808
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ехать на велике со скоростью 15-20 км/ч , в шлеме, в обтягивающим костюме, в контактах и по велодорожке - курам на смех!
    Еще смешнее полгода ходить после такой поездки в шапочке Гиппократа.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #7809
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мне почему-то велошлем уверенности не добавляет, скорее наоборот еду более аккуратно.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  10. #7810
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ехать на велике со скоростью 15-20 км/ч , в шлеме, в обтягивающим костюме, в контактах и по велодорожке - курам на смех!
    почему?
    если человек спокойно и не торопясь на трек добирается, или за город потихоньку выкатывается по велодорожке, чтобы там отжечь - что тут такого?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы