Актуальность шлема - Страница 679
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6781
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    20-25 кмч это нормальная скорость, если речь идет об МТБ. Для шоссе это конечно маловато.

  2. #6782
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    jambo1971, на шоссейном по тротуарам ездить быстрее 20 не стоит, имхо.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #6783
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    на шоссейном по тротуарам ездить
    вообще не стоит. ни 20 ни 10. Шоссейник он от слово шоше
    это как купить себе феррари и ездить на нем по переулкам у себя на даче.

  4. #6784
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    20-25 кмч это нормальная скорость, если речь идет об МТБ. Для шоссе это конечно маловато.
    Да это так, особенно если велосипед не очень подходит для кросскантри, подъёмы и всё такое, у нас на техничных трейлах средняя 13-15 считается хорошей скоростью. Шины, геометрия, амортизаторы - всё поглощает энергию движения, на подъёмах так вообще. На шоссе и дорогах быстрые лёгкие велосипеды, которые не поглощают энергию движения, а наоборот отлично её преобразуют - сколько вложился, столько получил. С МТБ и эндуро особенно - вообще жёстко - вклад в скорость не оправдывает затраты. Я о другом загрузилась. По проезжей части гнать 40-50 я понимаю, это нормально, если велосипед и ноги правильно растут. А вот по пешеходным дорожкам и тротуарам мне кажется даже 20-25 это слишком большой разгон по данной местности. Там же препятствия, люди, урны, кошки, яблоки выпали из бабушкиной авоськи, маманька с коляской что-то попутала, прохожий спешит куда-то. Я иногда не до конца выражаю мысль, но вот kasyanov в точности каким-то образом понял, что я имею ввиду.

    Меня смущает скорость на тротуарах и то, что тротуаристы говорят, что это маленькая скорость для них, они могут 40 например. Да, для шоссе и пустых дорог я понимаю, что это маленькая скорость, даже я по прямой грунтовке выжимаю со своей черепахи 28-32 км, плюс я сама не быстрая. Но как быть с тротуарами, там такой разгон и много препятствий, без шлема и без врезаний вызывают у меня загруз, не говоря уже о маленьких велосипедах из другого мира. Я не знаю что происходит в парках, я там никогда не была, но на тротуарах же сплошные препятствия. На пустом отрезке разогнался до 25 км, опять тормозить надо, и так снова и снова. Сплошная интервальная езда. Я никого не пытаюсь обидеть, нет, просто пытаюсь понять для себя самой. Мысли что на 25 км шлем не нужен на тротуарах - правильные ли?

    У меня нет тротуара, но я для себя вот что сделаю. У меня есть прямой кусок поля небольшой, километра 2 с копейками (больше не найти без горок). Я завтра представлю, что это тротуар и проедусь по нему со скоростью 25 км в час, потом 20 км в час, и представлю людей, урны, кошек, зевак - что-нибудь подобное. А то может я просто туплю и это совершенно медленные скорости для тротуаристов. Ещё и объезжать выдуманных людей попробую на такой скорости. И видео сделаю, посмотрим, что получится. Я познаю этот мир с велосипедной стороны сейчас, мне всё интересно.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да не Ника! Это просто вяломания и московские матраснеги на вяломании.
    Подрежте длину в км/ч % на 45 и получите реальную скорость с которой они ползают по тротуарам и дорожкам!
    Поеду завтра свою шкуру на 20-25 км в час пробовать, снижу обороты и буду представлять, что я тот самый тротуарист ))) Камушки положу и буду их как людей объезжать на этой скорости, я прям задумалась над этими 25 км на тротуарах. Мне кажется это много для прогулочного матрасинга среди пешеходных помех. Наивно думается там другие скорости. Поэтому и шлем не нужен.

    На 25 если врезаться в человека на пути, то это больно как-бы и с последствиями может быть.

  5. #6785
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    jambo1971, иногда приходится, некоторые улицы заставлены припаркованными машинами, а тротуары широченные.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6786
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    что тротуаристы говорят, что это маленькая скорость для них, они могут 40 например.
    Ездить по тротуарам со скоростью превышающую 5-7 кмч, при условии, что на тротуаре народ активно присутствуют вообще безумие.
    Но к примеру недалеко от моего дома (в москве) есть улица, нижние мневники. там тротуары, но на протяжении 4 км если встретишь 2 человек на них то считай повезло.
    Зачем там ехать по шоше я не знаю, всегда езжу по тротуару. Да и еще таких мест в москве не мало. Но ехать по тротуару где нибудь в центре... со скоростью 40кмч?
    кхе-кхе.

  7. #6787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    jambo1971, иногда приходится, некоторые улицы заставлены припаркованными машинами, а тротуары широченные.
    в Москве такое явление из-за платной и дорогой парковки в центре города , тротуары и обочины "в центре" свободны от машин(потому как обочины платные для машин) , на самих дорогах , - постоянно "плотное" движение , в часы "пик" однозначно пробки, в выходные дни на обочинах можно ставить машины безплатно!!

  8. #6788
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    jambo1971, в центр я даже не суюсь, там и машинам-то не разъехаться, а тротуары вообще меньше метра шириной.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #6789
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ездить по тротуарам со скоростью превышающую 5-7 кмч, при условии, что на тротуаре народ активно присутствуют вообще безумие.
    Но к примеру недалеко от моего дома (в москве) есть улица, нижние мневники. там тротуары, но на протяжении 4 км если встретишь 2 человек на них то считай повезло.
    Зачем там ехать по шоше я не знаю, всегда езжу по тротуару. Да и еще таких мест в москве не мало. Но ехать по тротуару где нибудь в центре... со скоростью 40кмч?
    кхе-кхе.
    Не, если никого нет, то там все 40 с ветерком можно проехать, но километраж всё-равно небольшой, такая лафа быстро кончается, хотя не знаю как в России
    А в центре да. Мне кажется что даже на 25 км в час среди даже небольшого кол-ва людей это много. Но я такая, пока сама не попробую, буду грузиться данным вопросом ))) А то может завтра увижу, что еле ползу и ветерок незаметно в ухи дует, тогда все вопросы отпадут.

    У нас тротуары это зона риска, в Тель-Авиве не разгонишься, поэтому ни разу не ездила. Народ снуёт туда-сюда, дети, животные, магазинчики, всякие зеваки, туристы, бешеные тётки (они реально такие), нервные дядьки, полиция на электро велосипедах теперь по пешеходной части ездит, и всякое разное.


    Вот это Яффо, прилегает к Тель-Авиву. Два чудилы ездят по пешеходной части. Скорости у них небольшие, это смотрится только что быстро едут (запись ускорена). Видно, что тут и 15-17-18 есть, и 5 есть, 20-25 наверное тоже местами, но не регулярно, постоянно то сбрасывают, то набирают скорость.

    В Москве всяко больше народу, я думаю.


    Последний раз редактировалось LNika; 14.03.2018 в 01:28.

  10. #6790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    jambo1971, в центр я даже не суюсь, там и машинам-то не разъехаться, а тротуары вообще меньше метра шириной.
    тротуары в центре широкие , но "как повезёт" в конкретный день с количеством пешеходов!, чуть проще с набережной , но там тоже пешеходы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы