Актуальность шлема - Страница 557
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Добавлю еще такой момент,в городском трафике задний габарит бывает НЕ ВИДНО! Нашлемный габарит здорово прибавляет заметности.
    Если он сидит за дугой заднего крыла..? Но тут момент - люксоотдача, режимность (интервал) и т.д. Ростовку рамы порой берут неверную и потом чудят. Шлем, даже если они имеет "мигалки", лучше дополнительно обклеивать светоотражайкой. А еще на рюкзак габарит светоотражающий или мигающий. Но взади, по-хорошему, нужно иметь как минимум 2 отражаюших элемента.

  2. #5562
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А стирать как будешь?
    А чего её стирать? Она с потом не контактирует, можно просто водой полить, щёткой почистить, если уж шлем совсем в грязи

  3. #5563
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Она с потом не контактирует, можно просто водой полить, щёткой почистить, если уж шлем совсем в грязи
    Ну может быть. Но мне проще постирать, в том числе и от пота.
    Последний раз редактировалось Juniper; 14.09.2017 в 12:13. Причина: убрал реакцию на спамера

  4. #5564

    По умолчанию

    Вдогонку посту чуть ранее. Про вентиляцию. Кстати, абсолютно в тему. Ведь на жаре, когда мозги плавятся, шлем начинает снижать уровень безопасности, и его приходится снимать.
    О конструкции шлемов.
    Лобные доли_1.jpg
    В 90% шлемов (навскидку) вентиляция устроена, как на левом шлеме. На очень небольшой части изделий - как на правом. Кто катал в таких (правых)? Как там с обдувом лба? И вообще - как в нём живётся?

  5. #5565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не хватает аэро?)) Я пробовал ривале - неплохая шляпа. Надо только с размером угадать. У меня переходный размер, но Л-ка глубоко сидит и дужки очков сзади цепляло. Лоб неплохо проветривается.
    Аэро никогда не лишнее )

    На лбу в Ривале три большие разведенные внутри каналами прорези и таки обязано продувать нормально. А на Манте эти прорези не на лбу, а на переднем торце шлема. Вот думаю, нормально ли задувает через них или Манта все же "зимний" вариант.

    Безымянный.jpg

  6. #5566
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Я заказал на Али китайский, потому что дешёвый но интересный на вид, посмотрю как оно в реале. Старый Мет Кроссовер с сеткой уже второй комплект прокладок перенёс, надо его менять, новые прокладки не могу найти
    У меня Scott Watu 2011 года был с сеточкой, вмурованной в толщу пенопласта. Было хорошо, нервировали только редкие комары, попадавшие-таки под неё и начинавшие там адски противную симфонию. Памперсы расклеились довольно быстро, пришлось пройти их ниткой по всему периметру. Крепление камеры (не фонарик) прицепил прямо сквозь сетку пластиковыми стяжками.
    У нынешнего али-китайца, в котором езжу с начала лета, сеточка объединена с памперсом и снимается вместе с ним. Менее удобно, потому что расположеа почти вплотную к голове, и жрали меня через неё вполне себе успешно. Ещё и камеру к нему крепить пришлось толстым-толстым слоем шоколада силикона, но это уже другая история...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #5567
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Менее удобно, потому что расположеа почти вплотную к голове, и жрали меня через неё вполне себе успешно.
    Мне вот как-то странно... В минувшие выходные (и не только, в этом году не раз) возил велосипед на дачу, там катался и один, и с семьей. КомароФФ, слепней и прочей кровососущей шушеры у нас там хватает (впрочем, как и в любой сельской местности). Дык вот даже на околопешеходных скоростях во время семейныйх велопрогулок через дырки в шлеме никто не кусался (а шлем у меня сейчас вообще без этих самых сеточек). Что уж говорить про поездки в одиночку, когда я ездил... Ну, как всегда. Там просто никто и "пришлемиться"-то не успеет, не то, что хобот или жало воткнуть. Как же всех так жруть-то?

  8. #5568
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вдогонку посту чуть ранее. Про вентиляцию. Кстати, абсолютно в тему. Ведь на жаре, когда мозги плавятся, шлем начинает снижать уровень безопасности, и его приходится снимать.
    Странно, я живу на 700 км южнее Вас, а катаюсь бывает и на 1500км южнее.
    И не помню такого, что бы вшлеме на жаре мозги плавились, и приходилось его снимать.
    Хотя половина шлемов были чёрные (чёрно-серый, чёрно-красный, чёрно-синий).
    Никогда не было проблем с вентиляцией.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #5569
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И не помню такого, что бы вшлеме на жаре мозги плавились, и приходилось его снимать.
    Подтверждаю. В жару припекает к чему угодно, но не к голове. У пенопласта все-таки теплопроводность хреновая...

  10. #5570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ак же всех так жруть-то?
    На шоссейнике на больших скоростях туда, если пчела-оса попадает (не специально), то пытается ужалить сразу -- запутывается в потных волосах. Что очень не приятно на скорости выше 30 (если с горки летишь под 60-70, то и затормозить не успеваешь толком).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы