Актуальность шлема - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 1737 ПерваяПервая ... 446484899293949596991041241441942943945941094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 17370

Тема: Актуальность шлема

  1. #931
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    так она до последнего его держала
    ЗАЧЕМ? Неужели миллионы лет эволюции прямоходящих обезьян, в течении которых антропы учились падать на руки, а не голову, прошли впустую?

  2. #932
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Сколько раз летал через руль, всегда приземлялся на руки. И вообще, сколько раз падал - ни разу не задевал голову и не получал травм больше пары синяков. Самым серьёзным падением был закрытый шлагбаум, на который я вылетел ночью из-за поворота, спускаясь под мост. Специально притормозил, убедился, что он открыт и погнал, а эта падла оказалась за следующим изгибом... В результате я успел оттормозиться с 30ти до 10-15ти, полетел через руль (уклон большой был), выстегнулся в полёте, кинув вел вбок, и "наделся" прямо на шлагбаум. Удар пришёлся на левый бок чуть выше таза. Повреждения - синяк и всё. Шлема на мне не было, купил я его год спустя, когда за два дня два раза убрался на ровной дороге на околонулевой скорости в грязь (при том, что падаю сейчас что-то в районе 3-4 раз в год!). После такого безобразия я решил, что понял намёк и купил корзинку.
    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    так она до последнего его держала и тоже лицом в асфальт
    Не понимаю! Почему? Зачем? Как?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #933
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    "Сколько раз катался, ни разу не падал, не понимаю людей, которые падают с велосипеда, как с него можно упасть? Всегда заранее вижу препятствие на котором можно упасть и снижаю скорость или вообще пешком перехожу. Вообщем, люди, которые падают с велосипеда просто не умеют кататься."(неизвестный райдер)
    Лучший райдер на Веломании

  4. #934
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    вот учат-учат людей падать не выставляя руки, но нет же... обязательно найдутся придурки, которые будут говорить, что падая надо руки выставить...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  5. #935
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    вот учат-учат людей падать не выставляя руки, но нет же... обязательно найдутся придурки, которые будут говорить, что падая надо руки выставить...
    Вот тоже удивился, прочитав некоторые посты на паре последних страниц... Группироваться надо, перекаты там всякие. Хотя этому ведь учиться надо, а руки выставил и все - типа "спас-бросок" для преобладающего количества катальщиков.
    Кстати, а где этому учат - ну падать не на руки. Я лично в детстве походил по разным секциям - там и научили. С парашютом прыгают когда - там тоже обязательный инструктаж + проработка техники приземление - падение с перекатом. А где еще человеку научиться?

  6. #936
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    есть у меня знакомый который тоже не падает - он тупо сходит всегда с велика при любой самой маленькой трудности. Назвать его умеющим ездить язык не поворачивается. Я бы его вообще лошарой назвал, хотя исходя из
    MasterSl, лошара я, так как прыгаю, съезжаю, гоняю = веселюсь и соответственно иногда убираюсь (шлема пока нет, но я одобряю его носящих). Шлем у меня есть и для зимних видов спорта, но вот даже на эльбрусе надел его 1 раз = выпивший вечером в пастели и уснул.

  7. #937
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А где еще человеку научиться?
    в отделениях травматологии )))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  8. #938
    Веломаньяк Аватар для Biggg
    Байк
    Cannondale Prophet
    Адрес
    Братск, Иркутская обл
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А где еще человеку научиться?
    в любой секции борьбы. там первым делом падать учат.

  9. #939
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    вот учат-учат людей падать не выставляя руки, но нет же... обязательно найдутся придурки, которые будут говорить, что падая надо руки выставить...
    Нет, что вы, надо выставлять лицо. В шлеме. И всем показывать. Чтобы знали, как важен шлем.
    Группироваться - это хорошо. Но неподготовленный человек будет делать так, как зашито в рефлексах - то есть выставлять руки. Если человек, явно не учившийся борьбе, падает на лицо, то это значит, что с рефлексами у него хреново.

  10. #940
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggg Посмотреть сообщение
    в любой секции борьбы. там первым делом падать учат.
    Про секцию я уже писал.
    Т.е. мы понимаем, что прежде, чем кататься на велосипеде среднестатистический представитель человечества должен поучиться падать в секции борьбы (ну на самом деле почти в любой секции самообороны, а также некоторых просто спортивных).
    Давайте может разовьем мысль, что должен уметь среднестатистический человек?
    1. Падать, с этим определились - идем в секцию борьбы.
    2. Прыгать - чтоб перепрыгивать поребрики, не останавливаться же перед каждым, не так ли? Пошлем его... в секцию гимнастики?
    3. Правильно нагружать суставы, чтоб не ушатать колени или спину в первую же неделю... Это пусть будет секция тяжелой атлетики или пауэрлифтинга.
    ... чего там еще...
    4. В идеале - минимально обслуживать велосипед свой, для этого надо открыть курсы технического обслуживания велосипедов, либо послать пользователя в какой-нибудь техникум механизации.

    В итоге "идеальный новообразованый велосипедист" перед тем как купить велосипед и прокатиться вокруг клумбы должен потратить от года до трех лет на всяческое обучение. Немного неправильно, не так ли? Ну понятно, я тут все сильно преувеличил и гипертрофировал до безобразия. Но это лишь повод задуматься - все люди разные и пользуются тем, что им дала природа по своему. Может и не так плохо падать на руки... главное, чтоб человек катался и получал от этого удовольствие!
    Короче, всем пис.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы