Актуальность шлема - Страница 909
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #9081
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    при помощи контактных педалей
    Не вижу ничего плохого в том, чтоб воспользоваться для прыжка контактными педалями, "если, конечно, они у вас есть". (с)

  2. #9082

    По умолчанию

    Полиция города Бенгалор в Индии придумала необычный способ заставить носить шлем, призвав на помощь Ямараджу (бога смерти).


  3. #9083

    По умолчанию

    "Рукописи не горят!" (с) Булгаков

    Ed-ed42.png
    Я вот чего не понимаю. Неужели смотрящий-за-темой настолько боится нескольких слов - а вдруг из них все же родится Истина-о-ненужности-шлема-для-имеющего-Голову? )))
    Изображения Изображения
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  4. #9084
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    CityRider, адвокат тролля, что ли?
    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    а вдруг из них все же родится Истина-о-ненужности-шлема-для-имеющего-Голову? )))
    Конечно, родится. Потому что имеющему Голову - все равно, внутри и так пенопласт. Но такие люди не все, есть те, у кого в голове имеется Мозг.

  5. #9085

    По умолчанию

    Было, нет для актуальности?
    https://vk.com/club_xcquarry?z=video...7672722_505144
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #9086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    CityRider, адвокат тролля, что ли?

    Конечно, родится. Потому что имеющему Голову - все равно, внутри и так пенопласт. Но такие люди не все, есть те, у кого в голове имеется Мозг.
    как считать , у кого пенопласт в голове?, у того кто не разу не к чему не приложился?, или тому (будучи в шлеме)кто постоянно прикладывается головой то к асфальту , то к веткам деревьев?

  7. #9087

    По умолчанию

    Полгода прошло, все сделали вид, что не заметили вопроса.
    Что бы это значило?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Почитал условия EN1078.
    Непонятно, защиту от чего оно гарантирует?
    На скорости 20 км/ч в плоскую часть бордюра выживание в принципе, отсутствие проломленного черепа, отсутствие синяков?
    А если на той же скорости, но на угол бордюра? Хоть что-то гарантирует?


    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    ПДФ подруку для удобства
    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    EN 1078 - Helmets for pedal cyclists and for users of skateboards and roller skates


    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Похоже, вас не услышали
    А что тут слышать?
    Похоже, испытания на прочность шлема, а не сохранность головы.
    При таком подходе шлем не треснет, зато сотрясение обеспечено.
    Или более грустное. Как в видео с арбузом, где ягода треснута и потекла, как мозги, а испытатель почему-то радуется.

    ПДФ глазоломный, может кто и так знает, каким весом с какой высоты испытывают шлемы по этому стандарту?
    Часто на шлеме продольные элементы жесткости, а между ними - вентиляция. Если угол бордюра попадет аккуратно между продольными элементами защиты? Это испытывается?

  8. #9088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    ПДФ глазоломный, может кто и так знает, каким весом с какой высоты испытывают шлемы по этому стандарту?
    Часто на шлеме продольные элементы жесткости, а между ними - вентиляция. Если угол бордюра попадет аккуратно между продольными элементами защиты? Это испытывается
    я про это толдычу уже довольно долго , мнение местных полу/профи одно и тоже , им сказали , что шлем защитит , значит оно так и есть!(как из мультфильма: Покупайте наших слонов , они у нас самые лучшие)

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    я не считаю "защитой" пробитую через шлем голову


  9. #9089

    По умолчанию

    Эд 42, да наденьте вы уже рыцарские доспехи и успокойтесь.

    И с чего вы взяли, что товарищ на представленной вами фотографии пробил голову через шлем? Шлем же просто вдребезги разлетелся, а потом, судя по всему, о земную твердь вдарилась голова.
    Хотя к чему это всё?

    У меня, на самом деле, только одна рекомендация для вас -въехать головой куда-нибудь, вернуться в прошлое, надеть шлем и повторить ситуацию с точностью до миллиметра. Ну или в обратной последовательности, это как вам удобнее будет.
    Хотя и это всё так, сотрясение воздуха.

  10. #9090

    По умолчанию

    kirillp, зачем мне ударятся головой об "чего нибудь" , когда я могу этого избегать ?

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    И с чего вы взяли, что товарищ на представленной вами фотографии пробил голову через шлем? Шлем же просто вдребезги разлетелся, а потом, судя по всему, о земную твердь вдарилась голова.
    судя по вашему мышлению , уже понятно у кого под черепом пенопласт
    на осколках шлема кровь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы