Актуальность шлема - Страница 896
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Говорят, что без шлема не мучился бы, а сейчас дальше мучается.
    у него всё равно бошка пробита!, что он в шлеме , был , что без! , результат один и тот-же



    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Я видел ГАЗ-21 очень прочную машину. Практически целую, только пассажир и водитель погибли.
    А многие иномарки, имеющие зоны деформации, превратившись в обломки - спасли жизнь хозяев.
    и что?, я в реале видел пристёгнутую ремнём женщину, но погибшую из-за сильно сломанной шей(голова висела как на верёвке)

  2. #8952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    и что?
    Да то что при разрушении внешней защиты поглощается часть энергии, а её мягкость растягивает энергию удара во времени...

    Учайте физику дорогой друг.

  3. #8953

    По умолчанию

    и что?, я в реале видел пристёгнутую ремнём женщину, но погибшую из-за сильно сломанной шей(голова висела как на верёвке)

    Обычно это косяк производителя авто. Безопасность настраивают на прохождение теста на 60 км/ч - для получения звезд. Ограничитель усилия травит ремень, чтобы избежать перелома ребер - в итоге жертва ломает шею при ударе о переднюю панель/ руль.(подушка тут не помогает)

  4. #8954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Да то что при разрушении внешней защиты поглощается часть энергии, а её мягкость растягивает энергию удара во времени...

    Учайте физику дорогой друг.
    У меня у двоешника по физике 4-ка была!
    Забудь ты байки маркетологов!,ты лучше глаза открой, и посмотри на фото, бинт на "темечке" видишь?

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Баррик Посмотреть сообщение
    и что?, я в реале видел пристёгнутую ремнём женщину, но погибшую из-за сильно сломанной шей(голова висела как на верёвке)

    Обычно это косяк производителя авто. Безопасность настраивают на прохождение теста на 60 км/ч - для получения звезд. Ограничитель усилия травит ремень, чтобы избежать перелома ребер - в итоге жертва ломает шею при ударе о переднюю панель/ руль.(подушка тут не помогает)
    обычно шея ломается из-а сильного запрокидования головы на зад , т.е. не правильно настроен подголовник или не исправный фиксирующий механизм

  5. #8955
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    у него всё равно бошка пробита!, что он в шлеме , был , что без! , результат один и тот-же
    Это слова эксперта? Или диванная аналитика?

    Я 100% уверенностью могу сказать, что стекляшки в бетоне не пройдут тес ни в одном шлеме. Ваше экспертное мнение и эксперимент будут очень важны всем: велосипедистам, мотоциклистам и автогонщикам. Они дураки не знаю об этом и по веянию маркетологов носят шлемы! Дебилы, млять! (с)
    Последний раз редактировалось BaNru; 10.07.2018 в 22:27.

  6. #8956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    У меня у двоешника по физике 4-ка была!
    Забудь ты байки маркетологов!,ты лучше глаза открой, и посмотри на фото, бинт на "темечке" видишь?

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------



    обычно шея ломается из-а сильного запрокидования головы на зад , т.е. не правильно настроен подголовник или не исправный фиксирующий механизм
    "Назад" пишем слитно. "Неисправный" пишем слитно. "Неправильно" пишем слитно.
    Подголовник решает при ударе сзади. На современных авто проблем с подголовниками нет, а с настройкой безопасности под прохождение теста - есть.

  7. #8957

    По умолчанию

    BaNru, ты тоже слеп?,бинта и крови на фото не видишь?

  8. #8958
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    BaNru, ты тоже слеп?,бинта и крови на фото не видишь?
    А ты реально законов физики не знаешь? Не понимаешь, что шлем поглотил часть энергии. Если бы не шлем. то в башке была бы вмятина, как в шлеме.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я 100% уверенностью могу сказать, что стекляшки в бетоне не пройдут тес ни в одном шлеме. Ваше экспертное мнение и эксперимент будут очень важны всем: велосипедистам, мотоциклистам и автогонщикам. Они дураки не знаю об этом и по веянию маркетологов носят шлемы! Дебилы, млять! (с)

  9. #8959

    По умолчанию

    BaNru, видел реальное ЧМТ , потом пришлось делать Трепанацию черепа!

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А ты реально законов физики не знаешь? Не понимаешь, что шлем поглотил часть энергии. Если бы не шлем. то в башке была бы вмятина вместо, как в шлеме.
    это касается если шлем был цельным , а не в ячейку!

  10. #8960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ты лучше глаза открой
    Попробуй прочитать: http://www.medical-enc.ru/sudmed/pov...-cherepa.shtml

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы