Актуальность шлема - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 1737 ПерваяПервая ... 36567681848586878891961161361862863865861086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 17370

Тема: Актуальность шлема

  1. #851
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kazuar Посмотреть сообщение
    По жизни - часто шлем мешает (попадаешь и из-за него: тепловой удар, насекомые (башку не почешешь), некомфортность - отвлекает от дороги...
    Отчасти согласен про насекомых в вентиляции. Но желание ездить в шлеме хорошо стимулируется неконтролируемым падением. Если шлем чем-то не устраивает, значит, шлем -фигня.
    Можно корчить из себя героя до конца, это личные принципы. Каждому - своё.
    Эритропретируй

  2. #852
    >> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Адрес
    Russian Heartland
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что шлем это дело каждого. Но всё же - "какие Ваши доказательства?" (с). Чем шлем плох? Почему его не стоит одевать?
    доказательств нет, я свое мнение выражаю. Эстетический диссонанс от него.
    Форма в обтяжку, контакты, шлем и какие то еще аксессуары - сужают личную свободу самовыражения, налёт неформальности и естествонности.
    Форма - это вообще намек на несвободу, обязательства и недружелюбность. Ведь 100-процентно велосипедист в форме недружелюбен по отношению к качественно и естественно одетому велосипедисту. Понты начинаются, предьявы лошадиные )))
    "Ты должен одеваться такт-то и так-то! Ты должен терпеть неудобство контактов! Ты должен таскаться в шлеме! Иначе ты - никто! Ведь я терплю всё это! Неужели всё это зря??? Только я серьезный гонщег"

    Бросьте ребята. Я как хочу так и буду ездить. При этом гораздо свободнее себя чувствовать. Easy Rider
    Born To Be Wild
    I will Never feel tired....

  3. #853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    Ты должен одеваться такт-то и так-то! Ты должен терпеть неудобство контактов! Ты должен таскаться в шлеме! Иначе ты - никто!
    Хех, не знаю как у спортсменов или любителей, но вот я к ним не отношусь и здесь, в гражданской среде, все аккурат наоборот. На работе каждый второй считает долгом отметить: "Это что? Каска? Ты что, мотоцикл купил?", "Я вот в молодости десять лет ездил без всяких шлемов", "Ты что, падать собрался?" и т.п. И, если честно, мне вот как-то пофиг, я шлема не стесняюсь ни капли и меня он тоже не стесняет, а вот в некоторых подобных замечаниях чувствуется какой-то баттхёрт. Как будто я их чем-то обманываю тем, что в каске и при этом не воспринимаю ее как неизбежную неприятную необходимость.

    Так что, хорошо сказано, повторю:
    Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    Бросьте ребята. Я как хочу так и буду ездить. При этом гораздо свободнее себя чувствовать.

  4. #854
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Star45, камрад, насчет "должен" ты, кмк, мало-мало не прав, ну или не прав был тот, кто в излишне категоричной форме тебе это таким образом высказал.
    но, имхо, стоит понимать, что определенные виды спорта подразумевают определенную экипировку (особенно, травмоопасные виды спорта).
    лично я после нескольких падений, закончившихся травмами и чуть не оставивших меня однажды без глаза, катаю в шлеме, чего желаю и что рекомендую окружающим

  5. #855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    Форма в обтяжку, контакты, шлем и какие то еще аксессуары - сужают личную свободу самовыражения, налёт неформальности и естествонности.
    Форма - это вообще намек на несвободу, обязательства и недружелюбность. Ведь 100-процентно велосипедист в форме недружелюбен по отношению к качественно и естественно одетому велосипедисту. Понты начинаются, предьявы лошадиные )))
    "Ты должен одеваться такт-то и так-то! Ты должен терпеть неудобство контактов! Ты должен таскаться в шлеме! Иначе ты - никто! Ведь я терплю всё это! Неужели всё это зря??? Только я серьезный гонщег"
    и от куда только у некоторых столько комплексов...

  6. #856
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Fire Mountain 2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    Форма в обтяжку, контакты, шлем и какие то еще аксессуары - сужают личную свободу самовыражения, налёт неформальности и естествонности.
    Мне кажется форма как раз таки и позволяет личностно выразиться перед серыми одеждами пешеходов. Тем более форма не является обязательным атрибутом при покупке велика, т.ч. это не путы, заковывающие велосипедиста, а его личный выбор, личная свобода.
    К тому же ездить в обтяг - это надо обладать некой свободой мышления, свободой от предрассудков, чтобы надеть сначала
    Комплексы и предвзятое мнение куда сильнее сковывает человека, чем обтягивающая велоформа

    Форма - это вообще намек на несвободу, обязательства и недружелюбность. Ведь 100-процентно велосипедист в форме недружелюбен по отношению к качественно и естественно одетому велосипедисту. Понты начинаются, предьявы лошадиные )))
    Это предрассудок. Недружелюбность у меня вызывают ребята, кто едет по встречке, да ещё без света. Да и "понты с предъявами" можно услышать только при общении с велосипедистами, а я в основном их вижу проезжающими мимо меня, т.е. особо и не пообщаешься, кроме как на общих мероприятиях и в интернертах.

    "Ты должен одеваться такт-то и так-то!
    Я бы сказал, попробуй прокатиться в велоформе. Просто попробуй. Я после такого теста не хочу кататься в обычной одежде из-за комфорта. Жена у меня отказалась ездить в обычной одежде, т.к. ей тяжёло на седле столько ездить со мной.

    Ты должен терпеть неудобство контактов!
    Ну... это несправедливо. От контактов нет неудобств. Я езжу на них. Пару раз на околонулевой скорости я завалился на бок, т.к. выстегнул одну ногу, а завалился на другую сторону Ну это от моей невнимательности и от того, что равновесие не удержал. Зато педаль больше не прилетает со всей дури в голень, в подъём можно спокойно ехать и не думать ни о чём, кроме каденса.
    При езде в контактах - только удобство. Все "падения" на них обусловлены тем, что человек забывает про них и не выработались новые рефлексы. Но вспомни себя, как ты учился ездить в детстве на "неудобном и дурацком" велосипеде, тоже ведь мог упасть и ничего

    Ты должен таскаться в шлеме!
    Тебе следует. В шлеме не так жарко летом, если он сидит по размеру, в нём много дырок и он продуваем. Шлем это стильно. Если перефразировать восточных мудрецов, скажу так: даже если он никогда не понадобится, то лучше, чтобы он всё-таки был.

    Иначе ты - никто!
    Дружище, ты пойми, большинству по барабану как ты выглядишь, на чём ты ездишь и о чём думаешь. Я тоже думал, что когда буду ездить в обтяг, то на меня будут тыкать пальцем и кричать "гей". На практике оказалось, что большинство наплевать как я выгляжу, главное, что бы я на дороге для них был предсказуем. Некоторые поглядят на светофоре и тут же забудут. Даже гопота что-то ржала и комментировала в духе "спортсмен", "модный мля..".

    Бросьте ребята. Я как хочу так и буду ездить. При этом гораздо свободнее себя чувствовать.
    Ну и отлично! Моя маленькая ремарка, не вся свобода это свобода от чего-то (от правил, от ограничений и т.д.). Свобода это прежде всего выбор, даже если это уже проторенная тропинка и кажется чем-то банальным и обыденным.

    Хорошего катания
    Последний раз редактировалось Артём К; 01.10.2012 в 12:13.

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
    Мне кажется форма как раз таки и позволяет личностно выразиться перед серыми одеждами пешеходов.
    Для этого достаточно просто наличия велика

  8. #858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно просто наличия велика
    Совсем не обязательно... Можно просто в шлеме ходить, актуальность которого тут и обсуждаем На фоне серых одежд пешиходов - самое то

  9. #859
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    а обувь носить актуально? вот по городской плитке? По-моему обувь это лишнее, но все же носят...
    Лучший райдер на Веломании

  10. #860
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Шлем уже не раз спасал от мелких и крупных царапин и ударов ветками по голове. Так как, когда гоняешь по лесам-полям-холмам очень увлекаешься и не всегда обращаешь внимание на ветки

    И опять же, повторю мнение, что на дороге лучше относятся к велосипедистам в шлеме

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы