Актуальность шлема - Страница 857
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8561
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Давайте чуть-чуть упростим всё.
    ой нет, не надо. пытались и так и Эдак...
    Ответ один - я все знаю, я не падал/не бился/ мне это не нужно. Вы - лузеры перестраховщики, с атрофированной реакцией. сами ездите в этих шлемах.
    В общем то на этом можно и завершать.

    потому как вы смотрите на вопрос со стороны безопасности а он со стороны удобно/неудобно (ну или какой то подобный критерий)
    в таком случае невозможно найти консенсус в принципе.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.06.2018 в 18:01.

  2. #8562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    waterloo, правильно ли я понимаю, что с вашей точки зрения ношение велосипедного шлема никак не увеличивает защищенность головы от различных травм?
    Если бы наличие шлема на голове у большинства велосипедистов не отключало их мозг, о чём я раннее говорил, то наличие шлема действительно увеличивало бы защищённость, нежели без шлема. Но в реальности то этого нет ... Почитайте хотя бы эту тему. Вывод напрашивается просто кричащий

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ответ один - я все знаю, я не падал/не бился/ мне это не нужно.
    Ну ясно, на своей волне ...

  3. #8563

    По умолчанию

    Отключало мозг - это как? Поделитесь рецептом)

  4. #8564
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    waterloo, я эту тему читаю очень давно. Здесь полно полоумных и блаженных (особенно Эдов), считающих, что шлем якобы делает человека совершенно бесстрашным. Это уже очень и очень надоело. Полоумным нужно просто завести тему в разделе «Велосипедное», назвать ее «Секта (ну или церковь) бесшлемников» и писать там хоть до умопомрачения… хотя у них он уже помрачен. До посинения, вот.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #8565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Отключало мозг - это как? Поделитесь рецептом)
    да, мне тоже интересно.

  6. #8566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Вы в шлеме? Если да, то наверно надеваете его с целью на случай "а вдруг".
    Скорее в силу привычки. Так-то он у меня ни разу не работал по назначению.
    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Я- купил шлем, но ездил в нём не долго.
    А в чем причина отказа от шлема?
    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    лет 16 без всяких защит по ПЧ
    А у меня писька не только длиннее, но и толще.
    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    а просто не думаю, что если "а вдруг"
    На дороге нужно думать не об этом.
    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Обоснуйте для начала это:
    Почему мне нужно обосновывать ваши слова?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #8567
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    шлем якобы делает человека совершенно бесстрашным.
    ну наверное он по себе судит, как обычно. Я так понимаю. Поэтому и боится шлем одевать - как оденет так мозг отключился.

  8. #8568
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Чтоб тогда и было, что раз в шлеме- целостность головы гарантирована. Но этого же и близко нет
    Неправда. Будучи в шлеме, твое отделение, скорее всего, - травма, а без - нейрохирургия или реанимация.

  9. #8569
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Блин, смешно и грустно - еть есть же правило ТБ - "Не стой под стрелой!" - без необходимости по крайней мере. И если что -то без особых затрат уменьшает вероянт травмы - я это буду делать, с травматологами, и спортивными, и обычными - и знаком на практике, и воттки - чаю тоже выпито немало, но в больницу не хочу, "... ничего там хорошего нет"(https://www.youtube.com/watch?v=mLZUJom5IFQ ).
    За всех не скажу - а за себя могу: меня и велоформа, и шлем - только дисциплинируют. А форма - ещё и удобнее, да и на шлЁме у меня - зеркало заднего вида.
    Когда-то, в ВМА, когда лежал с ахилом, в 88, один из мужиков в курилке сказал немного цинично - "В глазную травму надо экскурсии для станочников в ПТУ делать". Я запомнил и даже немного понял, но вот когда получил горячей стружкой в глаз - понял окончательно и , стал одевать на обдирке очки. Там смешно было - торцевал кривущую железку наверно часа два - станок старенький, много на кривом не возьмёшь, и все два часа стружка подлетала на два -три сантима и падала. Отвлекли на пару секунд - и стружка стартовала в глаз. Хорош, что зрачок в сторну смотрел, сбоку пришлось. Так что пока самого жареный петух в попу не клюнет - не очень поймёшь. Так и здесь - лучше пусть он будет.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.06.2018 в 18:32.

  10. #8570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    waterloo, я эту тему читаю очень давно. Здесь полно полоумных и блаженных (особенно Эдов), считающих, что шлем якобы делает человека совершенно бесстрашным. Это уже очень и очень надоело. Полоумным нужно просто завести тему в разделе «Велосипедное», назвать ее «Секта (ну или церковь) бесшлемников» и писать там хоть до умопомрачения… хотя у них он уже помрачен. До посинения, вот.
    Насколько я понял, передёргивание -это визитная карточка Веломании

    Не "совершенно бесстрашным", а более рискованным. Часто грань между разумным риском и безбашенностью вообще стирается. Это и есть отключение мозга,
    кому сильно интересно. Без шлема то страшновато так ездить... И где тут эта пресловутая польза шлема?? И именно так у большинства и происходит!
    Да всё вы прекрасно и сами знаете, только лечите тут ..... что я, типа, не такой... "Не таких" - реально не так и много, больше - именно "таких" вот ..
    Отсюда и ежедневные рассказы на тему "хорошо что был в шлеме". Ну и плюс деградация инстинктов и рефлексов (да-да, можете хоть оборжаться,
    только толку то), убитых на корню с малолетства ездой "в броне". Как бы ничего удивительного в актуальности и живучести этой темы то и нет ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы