Актуальность шлема - Страница 847
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Ну у меня стоит пластиковый ободок на ведущей звезде, и что? Я имел ввиду совсем другое.
    и то , и другое , - это "защита цепи"

  2. #8462
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вот оно - групповой заезд! Ключевое слово. Тут или техничка сзади едет со всем не обходимым, а если технички нет - то всяко люди друг другу помощь оказать смогут. А если ты один и далеко от дома родного?
    Какая, нахрен, техничка . Ты чо, решил что в России ТурДеФрансы проводят ?
    Всё необходимое на шоссейном заезде до 200км включительно - в карманах джерси.
    И запаска в малюсенькой сумочке под седлом.
    И по хорошему - у каждого этот запас СВОЙ. Помочь ближнему - прекрасно, но самому после этого остаться без запаски - нахрен надо. Каждый должен своей головой думать.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Что касается того, что лежит в рюкзаке - сезонов наверное 8 в рюкзаке болталась выжимка, я уже практически забыл про нее , и вот на лесной дороге, уже по пути домой рвется цепь. До дома 20 км и уже 7 вечера. Вот уж я этой железке порадовался Вложение 497120
    Красивая коробочка. Но совершенно бессмысленная, объёма много, смысла мало. И камеры не видно что-то.
    Заплатки есть самоклеющиеся, выбрасываем тюбик клея.
    Степень необходимости вытяжки - так же вызывает огромные вопросы. В автономке 5 категории сложности по пустыне Гоби - несомненно нужная вещь. При обычной покатушке - нахрен не нужная. За крайние 10 лет (~70-80тыс.км) - ни разу не пригодилась.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #8463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    .... чтобы велик оставался таким же легким и удобным для тасканиям по лестницам
    Конечно меньший вес таскать по лестницам проще, тут спорить не о чем. Просто я так понял, некоторые его на руках носят
    У меня тоже с подрамной сумкой наверно кг. под 14-15 будет, но я его и не таскаю. Вверх по лестнице - поднимаю за руль переднее колесо и впёрёд. Заднее по ступеням прыгает. Вообще легко. Ну по крайней мере на 5-й этаж. Вниз - вообще ни о чём, чуть на тормозах просто съезжает по ступеням, придерживая за руль и немного разгрузив переднее колесо.

  4. #8464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Степень необходимости вытяжки - так же вызывает огромные вопросы. В автономке 5 категории сложности по пустыне Гоби - несомненно нужная вещь. При обычной покатушке - нахрен не нужная. За крайние 10 лет (~70-80тыс.км) - ни разу не пригодилась.
    У меня это наверно четвёртый по частоте применения инструмент. После насоса и двух шестигранников - пятёрки и четвёрки
    Но это на мтб. На шоссе может она и не нужна. И у меня она в любом случае встроена в мультитул меньше ладони )

    ps. хотя при большом желании можно расклёпывать подручными материалами, и всегда иметь с собой 1-2 замка (которые стоит брать даже если выжимка с собой)

  5. #8465
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Вставлю пару слов, пока Juniper на разогнал эти посиделки.

    У всех разные стили катания, разные велики, и используются они по разному. Тогда о чем спор? На шоссейнике и то, что, в принципе могло бы пригодиться, не берешь, а только самый жесткий минимум. На покатушки по лесным глухоманям загрузишься по максимуму, чтобы не тащить на себе обездвиженное железо. За пивасиком сгонять - понятное дело, только емкость для пивасика и нужна. Поэтому и рюкзак, и нарамные сумки, и карманы - всего лишь средство доставить груз из точки А в точку В, и выбираются в зависимости от цели-вкуса-предпочтений.

    А то ветка стала похожа на спор, что лучше иметь для полноценной работы - лист бумаги и карандаш или отбойный молоток и вагонетку, не уточняя, кто пишет музыку, а кто дает стране угля, мелкого, но много.

    Детский сад, ей-богу, чур, без обид.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #8466

    По умолчанию

    Хе. У мну давно отработаны укладки для разных радиусов. до 3 км от дома можно поехать вообще "с ключами. от дома.".
    Одиночный выезд до 6 км - там уже будет насос, ключ 10*15, шестигранники и запаска в небольшой сумке. А полный выезд включает в себя и выжимку с кусочками цепи, и небольшой разводной ключ, и мультик. Принцип простой: инструмент НЕ берется, если с типовой дальности проще и быстрее докатить за рога, чем исправить требующую того инструмента неисправность в поле. )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  7. #8467
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Хе. У мну давно отработаны укладки для разных радиусов. до 3 км от дома можно поехать вообще "с ключами. от дома.".
    Одиночный выезд до 6 км - там уже будет насос, ключ 10*15, шестигранники и запаска в небольшой сумке.
    Вопрос, а зачем ради 3-6км вообще велосипед доставать? Если проще пешком.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Полный ремнабор на 6 км... охренеть.
    А если на 20км от дома, то 100 литровый рюкзак, с укладкой на неделю автономного похода+палатка?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #8468

    По умолчанию

    Ваши "братья" в дет/сад и в школу не ходили? , этому учат самых младших (картинка как раз из "той" детской темы)
    Последний раз редактировалось Juniper; 19.06.2018 в 11:37.

  9. #8469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    картинка как раз из "той" детской темы
    За вашим спором особо не слежу, но падение как на картинке, только с велосипеда и на скорости, может привести к переломам в запястьях. А их чинить может быть сложно и/или дорого.
    Честно говоря, если всё совсем плохо, я бы предпочёл обхватить голову и падать бревном, может с перекатом или как там получится.. ушибы будут, но скорее всего ничего критичного.

  10. #8470

    По умолчанию

    lookout, , это не падение ,- это базовое упражнение по физ.подготовке "кувырок"!
    lookout, ты тоже на физру в школе не ходил?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы