Актуальность шлема - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 1737 ПерваяПервая ... 30507075787980818285901101301802803805801080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 17370

Тема: Актуальность шлема

  1. #791

    По умолчанию

    Raido, я думаю, дело не в климате, а в состоянии дорог. По расчищенной от снега-льда-машин велодорожке чего бы не поехать? У нас зимой со своих двоих порой страшнее брякнуться, чем с велосипеда в нормальных условиях. Я прошлую зиму в пристежных шипах проходил - такой страшный гололед был, а у меня все дороги под уклон.


    ak630, в Праге я тоже сильно быстрых не видел, но мощность при этом многие тамошние склонны выдают знатную. Идешь в гору, дорога брусчатка, пыхтишь уже - а сзади тебя внезапно нагоняет какая-нибудь девочка на местной разновидности Аиста, причем не особо так напрягаясь. Из чего сделал вывод - скилл у многих там хорошо прокачан, видимо, многолетний стаж сказывается, но они осознанно не гоняют в городской среде.

  2. #792
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Ну надо сказать что за все время пребывания около месяца в Дюссельдорфе
    в Германии, опять же, климат существенно мягче...

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Raido, я думаю, дело не в климате, а в состоянии дорог. По расчищенной от снега-льда-машин велодорожке чего бы не поехать? У нас зимой со своих двоих порой страшнее брякнуться, чем с велосипеда в нормальных условиях. Я прошлую зиму в пристежных шипах проходил - такой страшный гололед был, а у меня все дороги под уклон.
    ну, тут одно к одному
    зима теплая, снега особо нет - нет и реагентов на дороге.
    я, например, начал подумывать про "зимой выкатываться" - но че-то почитал на тему влияния реагентов на вел и многодумаю теперь

  3. #793
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    но мощность при этом многие тамошние склонны выдают знатную. Идешь в гору, дорога брусчатка, пыхтишь уже - а сзади тебя внезапно нагоняет какая-нибудь девочка на местной разновидности Аиста
    Это да. Тоже видел девочку на синглспиде, заезжающую по спиральному заезду на мост через Рейн. Еще подумал - блин я бы тут на веле скоростями щелкал бы через всю кассету

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    в Германии, опять же, климат существенно мягче...
    Ну эт да... Но у нас в Ташкенте он пусть не мягче, но суммарно зимой наверное недели 2 всего когда я пропускал поездки на работу.
    И то чисто по причине что лень было бахилы, дождевик одевать и так далее

    Но я про скорость...что мол пешеходы не представляют что велосипедист может 60 ехать... я думаю на тротуаре выше 18-20 ездить - уже мягко говоря хамство. И "он пустой и никого нет" - это отмазка гнилая. Все равно что водитель превысив скорость будет оправдываться что дорога пустая.

  4. #794
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Но я про скорость...что мол пешеходы не представляют что велосипедист может 60 ехать... я думаю на тротуаре выше 18-20 ездить - уже мягко говоря хамство. И "он пустой и никого нет" - это отмазка гнилая. Все равно что водитель превысив скорость будет оправдываться что дорога пустая.
    пешеходы - ...
    на тротуар - ни ногой.
    вчера объезжали пробку, в кои-то веки залез на тротуар - собрал пешехода на рога
    вел цел, я цел, пешеход получил в бочину рогом.
    ну, потому что нечего идти, уткнувшись телефон, а потом скакать туда-сюда )

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что там по зиме народ столь же активно, сколь летом, катает.
    ну или зима мягче и без снега
    В Дании, со слов знакомого там живущего, не сильно меньше чем летом ездят. Конкретно в Дании зима действительно мягче, морозы редко и чистят хорошо если выпадет снег. Но они там катают круглый год в любую погоду, например, идет дождь, я под зонтиком во флисовой кофте и куртке мерзну, а по дорожкам едут гламурные девицы на шпильках, бабули и так далее.
    У нас же, народ вылезает летом еле-еле, а осенью кроме веломаньяков никого не увидишь.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    но мощность при этом многие тамошние склонны выдают знатную.
    Это потому что они почти все поголовно ездят с низким каденсом почему-то... В Дании на хорошей горочке процентов 10-12 встретил мадаму крутившую на скорости километров 10 в час что-то вроде 32 спереди и 12-14 сзади. Зрелище не для слабонервных, с такой натугой она ехала. Причем на педали не вставала.

  6. #796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    зима теплая, снега особо нет - нет и реагентов на дороге
    Эм... Финляндия, например. Зима нормальная, снег есть, реагентов на дороге нет. Зато есть велосипеды, ездят себе, зонтики некоторые даже держат... Что наводит на мысль, что езда зимой не всегда экстремальное занятие. Вероятно, в таких культурных условиях можно даже и без шлема рискнуть выкатиться в толстой шапке Собственно, зимой я шлемов там и не видел, не знаю как летом.

    Собственно, многие замечают - чем больше развита велосипедная культура, тем меньше востребован шлем.

  7. #797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    заложите сюда случаи, когда шлем вообще за зря разбился - при некоторых падениях вы просто не достали бы головой до земли

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    О, да. Я прямо живо так представляю себе такие случаи, когда человек бьется головой обо что-то с достаточной силой, чтобы расхреначить шлем (от щелчка который не рассыпается, вон наоборот же пишут - начинает работать только при серьезных перегрузках), но при этом, будь он без шлема, он бы удержал голову от удара за эти несчастные 3-4 сантиметра. Не верю. А приходится именно верить, так как исследований на эту тему они не проводили. Зато сертифицирующие органы вполне себе их проводят - и на стендах шлемы что-то не рассыпаются так легко.
    Все кувырки на тренировке, голова прижимается но не очень далеко от земли пролетает. Был бы шлем мешал бы конкретно.

  8. #798
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    скока стеснительных....
    Лучший райдер на Веломании

  9. #799

    По умолчанию

    Помню был маленьким, тока в школу стал ходить... так вот был у меня хокейный советский шлем, жёлтенький, так я его одевал и бился головой об стену... кроме смеха, не очень сильно, ребёнок ведь.
    А ещё у меня было штуки четыре строительных каски... тоже в них стену таранил.
    Каскам всё пофиг было, пластик пипец прочный, ещё независимая подвеска внутри из капроновых строп.
    О чём это я, современный велошлем даже на пол жалко уронить, настолько хлипкая конструкция, пенопласт пальцами продавливается легко. Наивно доверять столь хлипкому девайсу, лучше катать аккуратнее, лишний раз не испытывая судьбу. Хотя весь экстрим это испытание судьбы и кармы.

  10. #800
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Сегодня наконец-то кувыркнулся через руль.
    Просветления не получилось: упал на руки...

    Обычно на черезруль-видео люди зачем-то держат руль до последнего, не отпуская.
    Может я не держу руль с таким фанатизмом потому, что я торможу ногами, нет ли тут связи? Не знаю, на ручных тормозах не проверял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы