Актуальность шлема - Страница 757
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Это был сарказм, если что. Нет ничего нормального в том, что пешеходы ходят по велодорожкам - как и велосипедисты, ездящие по тротуарам (когда в нарушение ПДД). Это может быть "нормально" только для людей, считающих, что ПДД соблюдать не обязательно, и что они умнее ПДД и остальных участников движения.
    А вот каково вам ехать по велодорожке по Большой Ордынке например, там где она против хода транспорта нарисована?

  2. #7562
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А вот каково вам ехать по велодорожке по Большой Ордынке например, там где она против хода транспорта нарисована?
    Никаково. Не ездил.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А как же EN 1078 - Helmets for pedal cyclists and for users of skateboards and roller skates?
    Похоже, вас не услышали.

  3. #7563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А как же EN 1078 - Helmets for pedal cyclists and for users of skateboards and roller skates?
    судя по картинкам , большая часть кантрийных шлемов этого не пройдут , т.к. нарисован затылочный удар ,а так - ещё же боковые!



    После моего вчерашнего катания по Москве , для себя уяснил , таких как я "безшлемных" по Москве подавляющие большенство .
    Хотя АШАНов почти не увидел , но на брендовых великах там катают процентов наверное 50 (т.е по определению у них деньги на шлем должны быть), однако без шлемов ездит где-то 90%,это весь народ , включая стелс/форвард

  4. #7564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Никаково. Не ездил.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------



    Похоже, вас не услышали.
    Попробуйте проехать по вело дорожке на Большой Ордынке по ПДД. Когда машины едут в лоб. И когда из дворов вылетают, не ожидая, что велосипед может ехать вдруг навстречу. Очень неприятно. Это вынуждает нарушать требования ПДД, ехать по ПЧ с машинами при наличии вело дорожки.

  5. #7565
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    После моего вчерашнего катания по Москве , для себя уяснил , таких как я "безшлемных" по Москве подавляющие большИнство
    Подавляющее большинство и в Москве и не в Москве - по моим наблюдениям - катается по тротуарам со скоростью 10 - 15 км/ч. Таким шлем что есть, что нет - без разницы. В смысле я реально не вижу в этом особого риска. Сам в основном катаюсь в шлеме (как правило еду по дорогам 25 - 40 км/ч, поэтому смысл в этом вижу прямой). Хуже, что народ ездит ночью без фонарей. Вот этого мне действительно не понять. Если шлем стоит от 1,5 тыс, то фонарик, пусть даже такой, который хотя бы тебя обзначает в темноте, стоит намного дешевле. Мне по фигу, что он едет без шлема, его проблемы. Но вот отсутствие у такого ездока фонаря ночью уже может стать моей проблемой. Как и езда по встречной "обочине".

  6. #7566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Попробуйте проехать по вело дорожке на Большой Ордынке по ПДД. Когда машины едут в лоб. И когда из дворов вылетают, не ожидая, что велосипед может ехать вдруг навстречу. Очень неприятно. Это вынуждает нарушать требования велознаков, ехать по ходу с машинами.
    проехал по Пушкинской набережной (Парк Горького) , далее по Андреевской наб. , возле зданий , велодорожка заставлена припаркованными машинами!

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вот этого мне действительно не понять. Если шлем стоит от 1,5 тыс

  7. #7567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    проехал по Пушкинской набережной (Парк Горького) , далее по Андреевской наб. , возле зданий , велодорожка заставлена припаркованными машинами!

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------



    https://a.radikal.ru/a38/1805/85/2071274833a2.jpg
    Так поставьте себе мобильное приложение и фотографируйте этих нарушителей отправляя в ГАИ, их будут реально штрафовать за нарушение ПДД!

  8. #7568
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Это вынуждает нарушать требования ПДД, ехать по ПЧ с машинами при наличии вело дорожки.
    +1 Эти какбэ велодорожки - те, что в центре, - для сильных духом. Мне по ним страшно, поэтому еду по ПЧ.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #7569
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А вот наши дзяды смело в лобовую ходили - даже тогда, когда ещё на их самолётах не было бронестёкол. Правда - как минимум пулемёты ШКАС были.

    Правда в такой ситуёвине я тоже поеду по дороге и "по шерсти" - я таки не островитянин.

  10. #7570
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство и в Москве и не в Москве - по моим наблюдениям - катается по тротуарам со скоростью 10 - 15 км/ч. Таким шлем что есть, что нет - без разницы.
    приложиться башкой об заборчик, бордюрчик, дерево, запаркованную на тротуаре машину, фонарный столб и т.д. можно на любой скорости. А хаотично перемещающиеся по тротуарам люди, собаки, скейтеры, роллеры и т.д (кстати в полном своем праве) помогут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы