Актуальность шлема - Страница 709
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7081

    По умолчанию

    MetallMan,
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ога. Ты даже по ссылке которую сам приводишь не можешь инфу выцепить?
    там-же ясно описано , что основные случае с гибелью на гонках , это ЧМТ , по этой ссылки можно посмотреть "когда начали появляться вело шлемы" т.е. смотрим на ссылку с википедии , считаем сколько народу погибло от ЧМТ на дорогах с 1980 года!

  2. #7082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    считаем сколько народу погибло от ЧМТ на дорогах с 1980 года!
    А нафига тогда ты ссылку привёл с начала века?

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Тебя именно к этому и подводят.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    И ещё раз повторю-на калькуляторе или столбиком сосчитай сколько от чмт умерло и прикинь сколько всего спортсменов, которые тоже падают, но чмт не получают.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #7083

    По умолчанию

    Коллеги!
    Просветите меня.
    А что это еще за такое:
    С известного сайта Котовского

    Фрила - знаю,
    Кармайкла - знаю,
    Микейна - знаю...
    даже др. Феррари - тож знаю!
    Котофской - не знаю!

    Котофской этот действительно так известен??? И чем?

  4. #7084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А нафига тогда ты ссылку привёл с начала века?
    ещё раз повторяю: ссылка с википедии о всех известных погибших , вторая ссылка , о появления велошлема в велоспорте!
    берём инфу из википедии и отсекаем , всех кто был до 1980 года все последующие погибшие от ЧМТ были в велошлемах!

  5. #7085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    С известного сайта Котовского "Действительно ли ношение велошлема спасает жизни": "...я пожалуй, больше не стану оголтело спорить с противниками велошлемов, так как мне не удалось найти реальных подтверждений эффективности оных. И уж тем более не стану агитировать за введение обязательного ношения для всех велосипедистов."
    Вы точно всё прочли?

    "...Получается, что все исследователи строят выводы на основе статистики случаев со смертельным исходом, чаще всего происходящих на скоростных дорогах, где шлем действительно вряд ли может изменить общий расклад. При этом, за бортом остаются «бытовые» городские случаи — столкновения на скоростях 20-30 км/ч, столкновения с пешеходами, падения велосипедистов без вовлечения автомобилей.

    По статистике, соотношение accident/fatality в этих бытовых случаях крайне невелико, по сравнению с травматизмом и смертельным исходом при движении по шоссе (там очень высокий процент fatality при вовлечении в аварию).

    В ходе моего расследования выяснилась одна маленькая деталь — в городских происшествиях на малых скоростях с участием велотранспорта действительно чаще всего катальцы отделываются незначительными ушибами, переломами или иными травмами, не угрожающими жизни, но (!) почти 90% случаев со смертельным исходом в этой бытовухе связаны с черепно-мозговыми травмами и отсутствием на голове шлема!

    Понимаете, к чему я веду? Шлем не может спасти вас в серьезной аварии, шлем не поможет, если вас передет грузовик, а на обычных городских скоростях по статистике вы скорее всего выживете и без шлема. И тем не менее, шлем это то, что стоит между жизнью и смертью, если угораздит попасть в ту, относительно редкую статистику, связанную с ударом головой..."

  6. #7086
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Рувимыч, вы недочитали в отличие от меня. Я написал вывод Котовского, который в конце.
    Как обычно у любого явления две стороны медали. Неоднозначно все с шлемом: его применение сильно зависит от условий покатушек.
    Чувствуете, что падаете на ровном месте на спину с рюкзаком - надевайте, не сомневайтесь.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.03.2018 в 16:49.

  7. #7087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Рувимыч, вы недочитали в отличие от меня. Я написал вывод Котовского, который в конце.
    Как обычно у любого явления две стороны медали. Неоднозначно все с шлемом: его применение сильно зависит от условий покатушек.
    Чувствуете, что падаете на ровном месте на спину с рюкзаком - надевайте, не сомневайтесь.
    я дочитал его вывод. Вы с этим согласны?

  8. #7088

    По умолчанию

    кто может возразить в этом видео , что шлем не помог ? https://www.youtube.com/watch?v=9k0PWmswea0 , это не видно?

  9. #7089
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Рувимыч, я согласен с Котовским. Интересный блогер, многие мои выводы подтверждает.

  10. #7090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Просветите меня.
    А что это еще за такое:

    Фрила - знаю,
    Кармайкла - знаю,
    Микейна - знаю...
    даже др. Феррари - тож знаю!
    Котофской - не знаю!

    Котофской этот действительно так известен??? И чем?
    Зарабатывает потихоньку на своём сайте))

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Рувимыч, я согласен с Котовским. Интересный блогер, многие мои выводы подтверждает.
    то есть способность шлема значительно сократить вероятность чмт, в особенности при коллизиях на малых скоростях и не критических падениях, для вас не очевидна?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы