Актуальность шлема - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 1738 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Для слепых, глухих и не понимающих, где находятся, шлем необходим. 95% сообщений типа "ехал, смотрел в сторону и не заметил" это наглядно показывают.
    Для впечатлительных девочек с мужской внешностью (коими являются 95% пишуших на вм) - тоже.
    Остальным - по желанию.
    Классный пост про велошлем!

    Но настоящих бойцов из противоборствующих «шлемофобных» и, особенно, «шлемофильных» лагерей с черно-белым восприятием действительности ничем не проймешь…

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARDspecialized Посмотреть сообщение
    Видел сегодня как клоун в соколях купил шлем С-воркс. Ему сказали что только в таких шлемах выигрывают все чемпионаты мира.
    Для паркового московского катальца шлем нужен для повышения чсв. 99% падений голень, колено, бедро, локоть, плечо, ладони.
    А уж потом страдает девайс для ношения пенопласта.
    Из моих падений колено, локоть, ладони в первую очередь, потом голень, когда нога состакивает, на бедро плечо пока не падал, головой тоже. Шлем защищает, но вот то что он на 5 сантиметров больше головы и весит полкило, убивает все плюсы, с такими габаритами прижать голову становится очень проблемно.

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    А велоочки на что? Всё учтено могучим ураганом! Я вот тоже падать не собирался....Однако упал.
    По мне от насекомых и ветра, без очков с любой поездки глаза воспаляются (но это чисто мое - я всегда в очках).

    ---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:33 ----------

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    езжу без шлема.попытка купить шлем была.Но размера не нашел подходяшего.В основном были
    малы и самый большой минус.все шлемы которые я мерил закрывали верхнюю часть головы ,менее 1\3.Виски открытые однозначно.Хорошо голову закрывает только горнолыжный шлем.Так что пока завязал с этим вопросом.
    Очки использую практически 100% покатушек.ДОстаточно летом было поймать в глаза пару мух на скорости
    Зимние покатушки одеваю все из защиты : колено-голень + локти.Одеваю под одежду.На льду навернуться на раз-два .(несмотря на шиповку на колесах) и падаеш в основном или на колено или на локоть.
    НО падаеш не кадый день ,и самая большая проблема это не падения.А тупые собачники иих большие собаки без поводков.С собаками сталкиваюсь если не каждую покатушку то через раз точно.Так что мне не шлем нуже в первую очередь а шмайсер с глушителем и разрывными пулями
    У меня также, только собак у нас почти нет.

  3. #63
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    думаю что понимание необходимости шлема приходит с познанием дзэн. познание приходит либо при очередной уборке, либо при срабатывании очкомера по достижению определенной планки степени опасности катания.

    свою роль играет и тренированность ездока, уровень его рефлексов. кто-то и на ровном месте запнется и пробьет голову о бордюр, а кто-то кубарем пролетит по склону и бестолковку не повредит.

    реально необходимая вещь это очки. пыль, мусор, насекомые, на скорости глаза слезятся.

    з.ы.: я не в силах осознать смысл шлема у печельно тошнящих вокруг дома и прочих матрасников.
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

  4. #64

    По умолчанию

    были подобные темы уже. по сути каждый решает сам катать в шлеме или без, также как и кто-то пристегивается ремнем безопасности в авто, а кто-то нет.

    P.S.: в любом случае от судьбы не уйдешь.

  5. #65
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    P.S.: в любом случае от судьбы не уйдешь.
    эт точно
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

  6. #66
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    о вероятности падения на голову даже говорить смешно.какя разница 50% вероятность или 1%.все равно она есть.голову нельзя сравнивать с ладонями ,голенью ,и прочим.она бесценна

  7. #67
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    шлем не нужен тому кто ездит со скоростью 5-8 км/ч по тратуару с низко опущенным седлом, они все равно что пешеходы, только на колесах. Но ведь бывает изредка что и такие нет-нет да и разгонятся.....
    Лучший райдер на Веломании

  8. #68
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    шлем не нужен тому кто ездит со скоростью 5-8 км/ч по тратуару с низко опущенным седлом, они все равно что пешеходы, только на колесах. Но ведь бывает изредка что и такие нет-нет да и разгонятся.....
    ну в триале больше 8 тоже редко разгоняются.однако шанс убраться присутствует.да и скорость она тоже для каждого своя.видел как люди почти на месте падали от недостатка навыка управления.знакомому дал прокатиться.он как поехал я сразу понял ,что зря дал.чел лет 30 на велосипед не садился.хотел ему каску предложить .но не успел.он на месте убрался и весь палец до мяса содрал.
    Последний раз редактировалось sramx; 11.03.2012 в 10:17.

  9. #69

    По умолчанию

    а какие аргументы у противников шлемов? 1) неудобно- купите удобный шлем 2) тяжелый- есть легкие модели. 3) не подходит по фен шую- вот тут да, нет вариантов.
    ИМХО

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    он на 5 сантиметров больше головы
    Это спасает шею от перелома, если ты не знал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы