Актуальность шлема - Страница 681
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6801
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Кстати, ездил даже по мостовой на Васильевском спуске: прёт вверх аки танк. Резина на покрах цепучая, не то, что на моем бывшем. И это сильно влияет на безопасность.

    Смайлики с андроид-смартфона почему-то тут отображаются крякозябрами и не дают редактировать пост. И предыдущий пост с такими смайликами пропадает, если добавить к нему новый пост: останется лишь новый. Что за движок у форума...

    Складничок у меня приземистый как Харли Дэвидсон у Терминатора. С него падать - себя не уважать.
    Я вообще не понимаю как можно с велосипеда себе позволить упасть: он же побьется, поцарапается, потеряет товарный вид и его уже через пару лет не продать нормально, чтобы обновить на более крутой. С вещами люблю быть осторожным, чтобы были как новые.
    Последний раз редактировалось velikman; 14.03.2018 в 10:38.

  2. #6802
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А вот интересно, какую из них таки считает Страва? ССД или СПС?
    Если включите auto pause — будет ССД. Если выключите — СПС.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #6803
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    все "страдания" локтей - это стёртая кожа.
    В принципе да. Колени тоже вроде бы кроме как внешне не страдают. При этом, нужно учитывать, что травмы коленей и локтей могут (с большой долей вероятности) дать о себе занять в старшем возрасте.
    условно 50+

  4. #6804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я иногда не до конца выражаю мысль, но вот kasyanov в точности каким-то образом понял, что я имею ввиду.
    Я думаю это просто от недостатка фактических данных.
    Просто у меня за 5 лет в МСК (с 2011 по 2016 г.г.) накопилась куча статистических данных (как личных, так и коллег по "цеху") от тысяч км. накатанных в городском цикле. При этом мы много обсуждали аспекты движения в городском цикле МСК.
    Анализ этих данных говорит о том что для 3-х основных компонент городского цикла на эндюранс агрегате расклад по ССД примерно такой:
    1. ПЧ - ~ 25-28 км/ч по круговым или тудема-сюдема маршрутам, в синтетических условиях (например набережные от Коломенской в сторону Лужниковской) группой возможно до 33-35 км/ч при попутном ветре и наплевав по большей части на светофоры с примыкающих, но это уже на шоссегоночных болидах.
    2. Отдельные (от ПЧ и тротуаров) велодорожки - ~20-25 км/ч. Скорость сильно зависит от времени суток и направления движения ибо даже отделенные велодорожки излюбленное место коляскомамаш, кобелей и сук с их собаками и простоноготопчущих в сторону остановок ОТ или места работы.
    3. Парковые велодорожки и просто благоустроенные дорожки - до 15-18 км/ч. Скорость еще больше зависит от дня недели и времени суток по указанным выше причинам.
    По тротуарам не ездил от слова "совсем" как и по дворам. Но, вангую, там скорости еще меньше.
    Для МэТэБэ велосипедов, думаю, еще меньше скорости. Хотя по п.п. 2, 3 может и не отличаются разительно.
    Ессно на парковых "диких" тропинках скорости другие (выше), но мы вроде и не рассматриваем такие варианты.
    Так что, Ника, пусть Вас не смущают 20-30-40-и выше. Все это звездежжжжж с целью потешить свое ЧСВ.
    На самом деле все прозаичнее!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 14.03.2018 в 13:47.

  5. #6805
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfоot Посмотреть сообщение
    чтоб максимально сохранить свежесть?
    ну это похоже не рассуждение молодого человека
    Типа а, чё там... когда еще... да в таком возрасте уже ничего не нужно... итд итп. Прожить последние 20 лет ковыляя с палочкой потому, что в молодости не щадили суставы? Сомнительный обмен.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    kasyanov,
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    не смущают 20-30-40-и выше. Все это звездежжжжж с целью потешить свое ЧСВ.


    хоть кто то реальные данные пишет.

  6. #6806
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    хоть кто то реальные данные пишет.
    Ну да. Одни смотрят в Страве, а других "ощущения не обманывают". Я вот как-то особо по поводу своей скорости ничего не утверждал, пока Страву не закачал на телефон и не стал отслеживать.

  7. #6807
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Парковые велодорожки и просто благоустроенные дорожки - до 15-18 км/ч.
    В Измайловском парке, например, они обычно пустые, которые идут с севера на юг сквозь парк - разгоняйся с какой хочешь скоростью по максимуму. Кроме Майской аллеи, где в выходные обычно толпы, направляющиеся к Круглому пруду. Например, Первомайская аллея (не аллея Большого круга, где мотаются от мала до велика).
    Места знать надо, где можно хорошую скорость набрать.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Одни смотрят в Страве, а других "ощущения не обманывают".
    Я сужу только по велокомпьютеру от ВВВ. Он не врет.
    Счас пересел на другой велик помельче (он под ником) и пока не в курсе насколько снизится скорость и пр. С весны все данные будут точно выложены тут для всеобщего обозрения.
    Последний раз редактировалось velikman; 14.03.2018 в 14:20.

  8. #6808
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Одни смотрят в Страве, а других "ощущения не обманывают"
    у меня нет стравы, точнее вот только в этом году завел аккаунт. Но по ощущениям я вижу, сколько граждан едет быстрее меня а сколько медленнее. И какие это граждане (легко понять по одежде/форме и велику).
    Видя свою скорость на дисплее велокомпутра не сложно понять, с какой скоростью ездит подавляющее кол-во народа.

  9. #6809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В Измайловском парке, например, они обычно пустые, которые идут с севера на юг сквозь парк - разгоняйся с какой хочешь скоростью по максимуму. Кроме Майской аллеи, где в выходные обычно толпы, направляющиеся к Круглому пруду. Например, Первомайская аллея (не аллея Большого круга, где мотаются от мала до велика).
    Места знать надо, где можно хорошую скорость набрать. [COLOR="Silver"]
    разговор не о "набрать". Вы сколько км сможете держать крейсерскую 35-40кмч? ну или "хотя бы" 30-35 кмч? Даже по плоскому. Предположу нисколько. Поправьте, если ошибаюсь.

  10. #6810
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Рувимыч, а я здесь при чем? Речь шла о возможности кататься в парках с хорошими скоростями. Кто мешает мотаться по этой пустой от людей дистанции туда-сюда с нужной скоростью?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. LastDragon

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы