Актуальность шлема - Страница 674
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6731
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Если велосипедист часто падает, царапается, травмируется, то ему сам бог велел носить защиту и шлем, а если как я 1 раз в 15 лет, да при таком матрасинге...
    Еще и отношение может со временем меняться. Я в детстве, можно сказать, лётал во всю, и падал, и асфальтовой болезнью часто болел. Во взрослой жизни - куда реже. Но тогда я о какой-либо защите и не задумывался, а щас чет как-то очково стало получать всякие там телесные повреждения. Я б, в принципе, и налокотники надевал, но тут я как тот мужик - пока гром не грянет... Но шлем, как начал ездить по ПЧ, твердо решил надевать. Как показала практика - не напрасно. "Ятибянизаметилы", сука, опасные...

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    опасность стимулирует, собирает в кулак, не даёт расслабиться и требует быть всегда начеку.
    Только после такого напряга довольно быстро наступает усталость и апатия. Организм реально устает держать себя в напряжении. Поэтому надо действовать так, чтобы напряжение было четко дозировано, не в напряг.

  2. #6732
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    налокотники надевал
    Да не лишнее. К тому же, в отличии от наколенников почти не мешают. Летом только жарко в них.

  3. #6733
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    кто постоянно попадает в ДТП
    Тут стоит уточнять, по каким причинам. На дорогах бывает всякое. Большинство ситуаций да, читаются. Но бывает и так, что от тебя реально ничего не зависит.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Но я против агитации против его использования.
    Хорошая фраза.

  4. #6734
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но бывает и так, что от тебя реально ничего не зависит.
    Бывает, но крайне не часто. А когда 1-2-3 ДТП в год это норма то навреное нужно начать с разглядывания себя в зеркале.
    У меня тоже было 3 ДТП, все три не по моей вине. За 19 лет вождения и более 400 тыр км пробега. Ну еще парочка мелких инцидентов без вызова ГАИ.

  5. #6735
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вообще не расслабляет.
    Это точно. Расслабляет отсутствие активных источников опасности. Автомобили, пешеходы, другие велосипедисты, дворовые собаки, "низкий уровень доброты" того, по чему едешь - это заставляет напрягаться (в разной степени, разумеется, и в зависимости от обстоятельств), и тут без разницы, есть на голове пенопласт или нет.

  6. #6736
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Да не лишнее. К тому же, в отличии от наколенников почти не мешают. Летом только жарко в них.
    Хорошо вам, только летом жарко
    У нас в них всегда жарко, но лучше привыкнуть к ним, чем кровью на обратном пути насекомых кормить)))))

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Автор все же превосходно понимает,
    Этот автор тут только с одной целью и по одну душу)))) Нашёл до кого докопаться и не слезает с человека.

    Кстати, раз тут звучит фраза о парковых 20-25 км в час - это разве мало? На этой скорости что, царапины не царапины, ушибы не ушибы? Я честное слово ни разу по городу не ездила и ни разу в парках не каталась. Я не понимаю почему 20-25 км это не скорость? Ну понятно, не гонка на шоссе, но всё-таки этой скорости достаточно, чтобы ушибиться, разве нет? Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Все так пишут - ааа, зачем мне шлем, если я на 20 км в час езжу.

  7. #6737
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, при решении надевать защиту или нет много факторов работает: личный опыт, знания, степень надеваемой защиты, знание себя, умение предсказывать, любовь к риску и многое многое прочее. Пусть каждый сам решает для себя как ему прожить эту жизнь.
    Я снизил риск свалиться тем, что пересел на мелкий складник. Может, мне защита уже не так нужна как горным.

  8. #6738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    На этой скорости что, царапины не царапины, ушибы не ушибы?
    Да тут все, кто агитирует за безшлемную езду через одного ниндзи. В парке, кстати, в плане уборок катать опаснее, чем на природе, где народа нет.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь.
    А никто из противников шлема внятно ничего не скажет.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #6739
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Хорошо вам, только летом жарко
    Ты знаешь, я - существо теплолюбивое, и жару переношу куда легче, чем зимние морозы. А нынешняя затянувшаяся зима меня конкретно удручает. В прошлом году с самого начала марта дороги были сухие, я еще до праздника им. Клары Цеткин и Розы Люксембург тогда велик уже на лето "переодел", а сейчас - кругом сугробы, которые и не думают таять, прям стереотипная картинка западного представления о России, только медведЕй в ушанках с балалайками не хватает...
    Так что кому там еще хорошо, большой вопрос.

  10. #6740
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    парковых 20-25 км в час - это разве мало?
    это почти нереальная скорость для "парковых" катальцев. Даже по Освальду. Обычно народ ездит 12-15. 20 максимум. Но и этого вполне достаточно.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У нас в них всегда жарко
    Это же где так тепло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы