Актуальность шлема - Страница 640
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6391
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    На сегодняшней покатушке из 7 участников, только двое были в шлемах.
    Сам был без шлема, ибо в велосипедном холодно, а в гл - жарко.
    И еще - из сегодняшних 44 км, дорог с машинами было километров 5 максимум (все остальное тропы и третьестепенные дороги).

    И вообще, для ковыряния на узких зимних тропках (в лесах и на полях) с околопешеходными скоростями, необходимость шлема несколько преувеличена.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #6392
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    И вообще, для ковыряния на узких зимних тропках (в лесах и на полях) с околопешеходными скоростями, необходимость шлема несколько преувеличена.
    какрас наоборот удобно бодать встречные ветки кусты нависающие
    а вот какрас на проежке без шлема гораздо активнее головой крутиш вертиш тудасюда и лучше контролируеш апстановку ибо голова ненагруженая неустаёт дольше



    и всё= я за шлем всегда и визде ибо он даёт внутренюю увереность што если нужно внизапно убраца/упасть(штоб не разбица в тотал) то ты просто быстро выпрыгнеш с велоконя и упадёш а не будеш до последнего тянуть пытаясь удержатся в седле
    Последний раз редактировалось z_rg; 24.02.2018 в 12:01.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  3. #6393
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    какрас наоборот удобно бодать встречные ветки кусты нависающие
    Они по шлему бьют с громким звуком, это сбивает с толку. И ещё когда по бурелому ковыряешься, то +5см к габаритам очень ощущаются и реально мешают.

  4. #6394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    и всё= я за шлем всегда и визде ибо он даёт внутренюю увереность што если нужно внизапно убраца/упасть(штоб не разбица в тотал) то ты просто быстро выпрыгнеш с велоконя и упадёш а не будеш до последнего тянуть пытаясь удержатся верхом
    вот именно, лишняя уверенность в защищённости приводит к потере зубов.
    Последний раз редактировалось Juniper; 23.02.2018 в 22:52. Причина: дублировать ссылки не обязательно.

  5. #6395
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Шлем не люблю, скорость небольшая, матрасю. Автодороги избегаю, предпочитаю огородами.

  6. #6396

    По умолчанию

    Нубы снова атакую тему, какой уже круг обсоса одного и того же пошёл?
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  7. #6397
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А я вот вчера, когда поехал по делам - в третий раз за год (если считать год со вчОра) - забыл одеть шлем. Надо позаниматься аутотренингом, разболтанный стал, непорядок. Кстати - сейчас сугубо без дорог, только тротуары... но на возвращении после двух весёлых массажей - иногда немного ведёт, сил таки отдаётся немало.

  8. #6398
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Kotofej, а во что вы обычно одеваете шлем и, самое главное, зачем?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #6399
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Та привык я к нему, привык.... просто тут заморочки разные - вот и забыл про шлем.
    И даже Ваш намёк понимаю - но вот я такая самка собаки и падшая женщина - ну ничего с собой не могу поделать, (да и не хочу в этом вопросе) - ну вот не режет мне ухо эта разница одел-надел, ну не режет. Да, сейчас потерял немного чуЙство русского языка - форум-ссс, правда вроде не полностью - и ведь всё равно эта разница МНЕ слух не режет, потому и путаю это правило кошерного ортодоксальнорусского языка. Впрочем, может дело и в том, что в Универе пришлось поработать под начальничеством Единственной, Величайшей и Неповторимейшей знаточишки (ну не знаю уничижительной формы слова "знаток" для особы женского роду) Сверхб.... или как её,если политкорректно Верблюдской - после ТАКОГО опыта к филологии относиться даже терпимо - себя не уважать. А ведь сейчкс друзья под руководством Юриста пытаются выжить - и эта особа уже кажется верхом адекватности - ПО СРАВНЕНИЮ. Но я "уже не там" и сочувствую со стороны.
    p.s. Это не намёк, что хотел и про кого хотел - то сказал.
    p.p.s. Некоторыми психотехниками, что помогают вытаскивать "закорючки" из подсознания - владею, но тратить сейчас на этот вопрос силы - не собираюсь. Хоть и допускаю, что могу быть неправ - с "чёртиками" в подсознании не всегда до начала работы можно оценить "калибр" оного, может казаться мелким - а начнёшь вытаскивать - и понимаешь, что сильно преуменьшил "размер" оного, и польза от вытаскивания будет тогда вполне заметна.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.03.2018 в 13:16.

  10. #6400
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Kotofej,
    да, вы правы, филологию и лингвистику надо ненавидеть, а родной (для вас) язык — презирать и ни в коем случае не уважать. И всячески коверкать при каждом удобном случае, ведь неграмотность — это проявление неуважения к читателю.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы