Актуальность шлема - Страница 631
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6301
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Достаточно зайти в охотничий лабаз - и там тебе и к трёхе, и к К-98, и к АКМ-у. Только Маузерные куда дороже. Вот найти патрон 6,5х54R - это да, сложно И гильза-то редкость. Но и ствол такой найти.... не знаю даже, можно ли официально. Не знаю, пользуется ли сейчас спортивный патрон 6,5х39 вроде - когда то был, для стрельбы то ли по бегущему кабану, то ли по бегущему оленю.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------



    9
    Ну за 7,62×39 не знаю, не узнавал, а вот 7,62×54 пожалуйста в свободной продаже по удостоверению
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  2. #6302
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    СКС сейчас спокойно продают, и какой патрон так - понятно.
    http://www.bars-guns.ru/catalog/58/106306/

  3. #6303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Ну за 7,62×39 не знаю, не узнавал, а вот 7,62×54 пожалуйста в свободной продаже по удостоверению
    десяток?, уж явно пару "цинков" не продадут!!

  4. #6304
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цинками у прапоров покупают.

  5. #6305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Цинками у прапоров покупают.
    , это возможно только если с офицерами договорится , прапор - пешка , списать "цинк" можно только на проведения учебных стрельб (если прапор не на военном конфликте)

  6. #6306
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    , это возможно только если с офицерами договорится , прапор - пешка , списать "цинк" можно только на проведения учебных стрельб (если прапор не на военном конфликте)
    Уважаемый, я всё понимаю - зима, недотрах недовелосипедизм - но вроде очевидно, что решение от задачи зависит? Мне друг - он в спортроте служил, ещё чуть ли не в конце 80-х, и стреляли они до дуру и без особого контроля - рассказывал, как его сослуживец "сэкономил" "для дома для семьи" цинку АКМ-ных патронов - но он был профохотник с Северов и СКС у него был. Так и здесь - охотник и в лабазе может купить, АКМ-ные недороги - а если к кулэмэту - ну другие источники искать надо.
    Так и в шлеме - если я в экстремальщину не лезу (окромя поездок по шоссе) - то мне обычного шлема и велоформы с велоперчами хватает - а экстремальщикам, Даунам итд - я не буду советовать, я их специфики не знаю - но что им и защита локтей-коленей итд нужна - ну думаю нужна... но они и без моих непрофессиональных советов разберутся.

  7. #6307

    По умолчанию

    Kotofej, я каждую неделю стрелял , каждая упавшая гильза под счёт! , при стрельбе из АКС-74, ставится "ловец" гильз с сачком в руках!

  8. #6308
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    , это возможно только если с офицерами договорится , прапор - пешка , списать "цинк" можно только на проведения учебных стрельб (если прапор не на военном конфликте)
    Я таки вас умаляю! В мою службу под потери списывались танковые взводы, а вы таки о каких то цинках)))))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  9. #6309
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну вот опять - да разные части бывают.И разное время. Там спортрота была, и если вылезали на стрельбище - то на целый день, и не раз в неделю, а чаще. Где - сейчас уже не уточнить.
    Давайте к теме вернёмся - а от какой пули и на каком расстоянии фуллик и обычный шлем защищает??

  10. #6310
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Одно из правил - смотреть только туда, куда едешь. Даже если посмотрел на камень справа, наедешь на него. Это были самые частые неудачи, пока не научилась смотреть и высчитывать куда еду. На сосну засмотрелась и прямо на неё и поехала, самое глупое и смешное падение на узкой тропинке. Если смотришь на камень справа непроизвольно руль начинает клонить туда - въезжаешь в него. Смотреть надо только на тот участок куда едешь. Но это в моём стиле катания. Шоссейники едут иногда и о жизни говорят, посматривая друг на друга. Они дорогу чуют уже спинным мозгом

    Лучше вернуться к шлемам, а то офф топ получится. И я буду в нём виновата.
    Недавно группа девушек начинающих каталась в заповеднике по старому асфальту. Все со шлемами, но ни наколенников, ни налокотников. На обратном пути все толпились возле двух упавших. Разбитая коленка, порванные штаны. У другой локоть разбит сильно. Помочь ничем не могла, нет аптечки. Вот наверное аптечку тоже нужно возить с собой, вы возите? А то я прям стала заморачиваться этим вопросом.
    После того случая, как парень в Лосином порвал бедренную артерию об шлагбаум и ни у кого из толпы не оказалось аптечки, артерию просто пальцами зажимали до приезда скорой, вожу с собой аптечку в рюкзаке. Мало-ли что. Да, и кроме шлема и перчаток всегда в налокотниках и наколенниках. Уже несколько раз спасали от травм при падениях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы