Актуальность шлема - Страница 626
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Какой осколок в глаз, пургу-то не гони.
    шлем разваливаться на куски! , не уже не понятно , прочность шлема видна на последнего видео , что я выложил , даже кантрийная "кепочка" от такого сильного удара осталось целой!
    Хороший шлем не должен разваливаться на куски!

  2. #6252
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    на 1.43 видно сколько чел. летел , а так-же 2.02 .
    Перекатился через плечо и руку в первом случае, во втором удар принял вначале байк а затем через руль. О чем говорят сложеные колёса. Где прям с дропа головой в грунт????? Везде превые удары принимали другие части тела.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Fleogan, осколком в глаз , тоже "запрограммировано"?

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    не должен шлем разрушатся вообще! (хотя-бы не с первого раза точно)
    Как ви думаете таки почему в машинах предусмотрели зоны деформации и сминания????
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  3. #6253
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вдруг сбежит, где потом такого полезного ******* найти?
    Ну, вообще да, как-то... Надоел он мне уже. В какой-то момент вроде уже и общаться стал, почти как нормальный человек, но это был, судя по всему, прыжок выше головы.

  4. #6254
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, вообще да, как-то... Надоел он мне уже. В какой-то момент вроде уже и общаться стал, почти как нормальный человек, но это был, судя по всему, прыжок выше головы.
    С дропа... Двухметрового в фуле))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #6255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Как ви думаете таки почему в машинах предусмотрели зоны деформации и сминания??
    именно деформация, а не разваливания на "не маленьки" и острые куски!

  6. #6256
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Как ви думаете таки почему в машинах предусмотрели зоны деформации и сминания????
    Во-во, я примерно к этому и вёл, но ты опередил. Видимо, товарищ как был дубом, так баобабом и останется. Sad but true...

  7. #6257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    товарищ как был дубом
    дуб ты сам , если б при ДТП на машине , а машина рассыпалось бы на куски , и ты лежал в кучи металла ? !

  8. #6258
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    именно деформация, а не разваливания на "не маленьки" и острые куски!
    Пенопласт из которого состоит нормальный кк шлем ну ни как не может быть острым. Или я чего то не знаю в пенопласте? И таки что тогда должно деформироваться предположим в фуле? Ваша черепная коробка? Пластик фула точно так же колется и куски пластика там намного крепче и опасней чем та тонкая пленка покрывающая скорлупу в кк.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    дуб ты сам , если б при ДТП на машине , а машина рассыпалось бы на куски , и ты лежал в кучи металла ? !
    Окей! Как бы... https://youtu.be/QmE2ZtVs6wI
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  9. #6259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Пенопласт из которого состоит нормальный кк шлем ну ни как не может быть острым. Или я чего то не знаю в пенопласте? И таки что тогда должно деформироваться предположим в фуле? Ваша черепная коробка? Пластик фула точно так же колется и куски пластика там намного крепче и опасней чем та тонкая пленка покрывающая скорлупу в кк.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------



    Окей! Как бы... https://youtu.be/QmE2ZtVs6wI
    пенопласт , да ! , но вот пластиковый каркас?????, если б остался целым или хотя-бы "мятым" , но не как не "осколками"!

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Гетман, я курсе про рассыпание авто , но это уже на скоростях превышающих в разы городскому потоку!

  10. #6260
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    пенопласт , да ! , но вот пластиковый каркас?????, если б остался целым или хотя-бы "мытом" , но не как не "осколками"!
    Покупайте не ссыклотех и не жлобдизайн и всё будет нормально. Нарот же гонится за дешевизной, что бы кучку да за пятак. Хотя для комьюнити по городу, шанс что если после толчка ведра и прилетом защищённым даже ссыклотехом кумполом в асфальт вы останетесь больменее нормальным агрегатом, а не гадящим под себя растением, имеет все шансы этот самый шлем подделку одеть.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    пено----------[/SIZE]

    [/COLOR]Гетман, я курсе про рассыпание авто , но это уже на скоростях превышающих в разы городскому потоку!
    Про скорость потока это вы жителям мкАДА расскажите...130 это у них задним ходом... При выезде с парковки)))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы