Актуальность шлема - Страница 623
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6221
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Гетман, вы знаете почему на немецкий касках были "рога" ?, так на них на первых версиях крепили бронепластины!

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    https://b.radikal.ru/b35/1802/4c/129b382c9a8d.jpg
    Знаю прекрасно, комплектовались в основном штурм бригады СС и сводные батальоны Скорцени. Так же схожие конструкции применяются до сих пор в РА.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  2. #6222
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    я для "гражданских дорог" в не спорт/трассы шлем одевать не буду!
    Это дурь и блажь. Доказано кровью.

  3. #6223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Знаю прекрасно, комплектовались в основном штурм бригады СС и сводные батальоны Скорцени. Так же схожие конструкции применяются до сих пор в РА.
    как раз нет!, это изобретение было забыто из-за тяжёлого веса , из-за травмирования шейный позвонков при попадания пули 7,62 мм

  4. #6224
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    когда вы едете на гражданском авто , шлем -же не одеваете ?, гонки ,- это совсем другое!
    Блин, я думал, эту шарманку больше заводить не будут. Нет же, нашелся еще один...

  5. #6225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это дурь и блажь. Доказано кровью.
    Кантри/шлем не гасит кинетическую энергию ,доказано фотками, при не сильном ударе он рассыпается на осколки , как стеклянная банка!, если шлем разлетелся ,-это не значит , что он спас от удара!

  6. #6226
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    вы знаете почему на немецкий касках были "рога" ?, так на них на первых версиях крепили бронепластины!
    Только непонятно, причем здесь это и пуля? Назначение каски - не дать бойцу тыкомкой шальной осколок словить. Может, пулю из какого ТТ или Люгера, или из пистолета-пулемета, она и остановит (и то на излете), но винтовочную 7.62/7.92 (советский/немецкий калибры, ежели чего) - нипочем.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Кантри/шлем не гасит кинетическую энергию ,доказано фотками, при не сильном ударе он рассыпается на осколки , как стеклянная банка!, если шлем разлетелся ,-это не значит , что он спас от удара!
    Ты сам-то понял, что сказал? А деформация/разрушение, по-твоему, откуда появляются? Энергию ж шлем не гасит - стало быть, не поглощает, пропускает сквозь себя, что тогда его мнет и разрушает?
    Открою секрет: материал шлема разрушается, гася энергию. Если не разрушится шлем, точно так же разрушится голова.

  7. #6227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Только непонятно, причем здесь это и пуля? Назначение каски - не дать бойцу тыкомкой шальной осколок словить. Может, пулю из какого ТТ или Люгера, или из пистолета-пулемета, она и остановит (и то на излете), но винтовочную 7.62/7.92 (советский/немецкий калибры, ежели чего) - нипочем.
    окопная война!, хоть как-то пытались сохранить жизнь солдат

  8. #6228
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение

    Ты сам-то понял, что сказал? А деформация/разрушение, по-твоему, откуда появляются?
    Ну ты, будь снисходителен, у него по кинетической энергии только два урока было.

  9. #6229

    По умолчанию

    Открою секрет: материал шлема разрушается, гася энергию. Если не разрушится шлем, точно так же разрушится голова.
    [/QUOTE]

    учи физику , я пришёл сюда из мотоспорта!, в мотоспорте разрушение шлема не допустимо вообще!, незначительная деформация допускается, но не рассыпание на куски!!

  10. #6230
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    как раз нет!, это изобретение было забыто из-за тяжёлого веса , из-за травмирования шейный позвонков при попадания пули 7,62 мм
    Ви таки уверены? Я такой в армии таскал имелось промежуточное фиксированое положение, что бы как раз таки черепушку хоть немного прикрыть от летящих гадостей. Честно сказать работало..
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы