Актуальность шлема - Страница 607
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6061
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    [/COLOR]У меня и без переломов - разрывов связок найдётся за что заплатить хорошему травматологу, так что Ваш упрёк не по адресу.
    Читал, что после "изобретения" СПИДа клиентура у подруг определённой специальности уменьшилась - дык они начали открывать курсы по обучению жОн некоторым элементарным вещам, что оживляют игры между мужчиной и женщиной.
    А если без шуток - то сколько молодёжи дуболомы-тренеры гробят вот этой, в частности, дурацкой подначкой: "Тренажёр - для девочек, мужик так должен со штангой работать." И слушают, и работают, и ломаются - рвутся - уродуются и из спота, а часто и из полноценной жизни, навсегда вылетают.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.12.2017 в 17:01.

  2. #6062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48х11 Посмотреть сообщение
    Да, жизнь жестока. Естественный отбор до сих пор никто не отменял, хоть он и сильно размыт цивилизацией.
    Вот настоящие мужчины и выживают благодаря защите. А те, которые думали, что настоящие и без защиты, там за бортом (или даже вычеркнуты навсегда из списка живущих на этой Земле) остаются.

  3. #6063
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию


    Когда полежишь в травме - почему-то и желание бездумно нарушать ТБ уменьшается, и заметно.

  4. #6064
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если всё-таки вернуться к теме - то я считаю, что шлем правильно надевать и для поездки к ларьку - ведь потом обратно надо ехать... . И я поступил просто - шлем стал частью велосипеда, сел - значит в форме и при шлеме. Насчёт велоформы агитировать никого не буду, а шлем - да, считаю нужным. Чтоб не думать - вшлеме ты или безшлема - мну проще всегда быть в шлеме.

  5. #6065
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне почему-то шлем не мешает по крайней мере пытаться думать.... ну я так надеюсь. А о необходимости смотреть думать и предвидеть - тоже писал, тут полностью согласен.

  6. #6066
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48х11 Посмотреть сообщение
    У мну отсутствие шлема компенсируется наличием мозга.
    Оксюморон дня!

  7. #6067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48х11 Посмотреть сообщение
    ИМХО, я в более выигрышной ситуации, чем в шлеме, но без мозга.
    да это сам Михаил Маньевич Жванецкий в студии!

  8. #6068
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я не про шлем, я про защиту на локтях и на коленях. Дорожники могут без неё обходиться, горники нет. По шлем речи не идёт, это как голова всегда должен быть на месте.
    Ну э-э-э.... Я б не сказал что дорожникам защита не нужна. Сам гоняю на найнере, но в основном по городу и паркам. Спортивными заездами не занимаюсь. Но и в городе можно очень хорошо приложиться, даже на тротуаре. Я с первого дня в налокотниках езжу. Сначала за неимением других взял мягкие, с которыми в тире стрелял со стола, чтоб локти при упоре в стол не болели. Потом купил нормальные Leatt 3DF. Так мне ещё мягкие пригодиться один раз успели, когда по глупости в ботаническом грохнулся на ровном месте. Хорошо что не на асфальт. Но приземлился локтем и сверху ещё по шлему металлической законцовкой руля получил. Потом и новые налокотники-наколенники несколько раз пригождались. Один раз ехал по ВДНХ и на небольшой скорости переезжал через разрытое место на большом круге. Под передним колесом кусок асфальта сыграл в сторону и я сам не понял как упал. Только что ехал и вдруг уже лежу. И как раз локтем об асфальт. При этом вообще не почувствовал ничего, кроме досады от падения. Потом пару раз зимой на льду падал, тоже на локоть приземлялся. Оба раза без последствий. Ну и самое "весёлое" падение было летом на тротуаре, когда мне навстречу в лоб выскочил из "мёртвой" зоны из-за припаркованной на тротуаре газели весёлопердист и от неожиданности даже не стал тормозить. Я рефлекторно нажал на обе ручки со всей дури и в первый раз в новой веложизни (если детства не считать) перелетел через руль. Приземлился на асфальт правой ладонью, правым локтем и правым коленом. И как водится, сверху по голове/шлему упавшим на меня великом получил. Плюс при ударе о поверхность свело сильнейшей судорогой правое бедро. Это была единственная боль, которую я испытал при том падении. Если б не защита, то на следующий день не поехал бы на ночной велопарад точно. А так выполз из-под велика (встать сразу не смог из-за судороги), встал, отряхнулся, суставы покрутил - вроде всё целое. Поднял велик, чертыхнулся и поехал дальше. Так что налокотники и наколенники в городе очень даже в тему. Если когда-нить куплю-таки шоссер - и на нём буду в защите ездить. Здоровье одно.

  9. #6069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48х11 Посмотреть сообщение
    Защита защите рознь. Где, когда и как. Одно дело экстремальные покатушки катать и другое дело в соседний ларёк за пивом ездить. По моим наблюдениям, у некоторых чувство безопасности приобретает гипертрофированные и болезненные формы. По их логике, надо и на диван ограждение ставить, чтоб вдруг во сне с дивана не упасть и не повредить драгоценное черепной коробки ...
    Вот сосед у одного из сотрудников, ехал по улице не спеша на шоссере, разговаривал. Был без шлема. И упал неудачно. Виском о бордюр. И всё, не стало человека. Никакого экстрима. Соседу что-то объяснял.

    Любая езда на велосипеде уже деятельность значительно более трамвоопасная, нежели сидение на диване. Так что не надо мешать несравнимые вещи.

  10. #6070
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Ну э-э-э.... Я б не сказал что дорожникам защита не нужна. Сам гоняю на найнере, но в основном по городу и паркам. Спортивными заездами не занимаюсь. Но и в городе можно очень хорошо приложиться, даже на тротуаре. Я с первого дня в налокотниках езжу. Сначала за неимением других взял мягкие, с которыми в тире стрелял со стола, чтоб локти при упоре в стол не болели. Потом купил нормальные Leatt 3DF. Так мне ещё мягкие пригодиться один раз успели, когда по глупости в ботаническом грохнулся на ровном месте. Хорошо что не на асфальт. Но приземлился локтем и сверху ещё по шлему металлической законцовкой руля получил. Потом и новые налокотники-наколенники несколько раз пригождались. Один раз ехал по ВДНХ и на небольшой скорости переезжал через разрытое место на большом круге. Под передним колесом кусок асфальта сыграл в сторону и я сам не понял как упал. Только что ехал и вдруг уже лежу. И как раз локтем об асфальт. При этом вообще не почувствовал ничего, кроме досады от падения. Потом пару раз зимой на льду падал, тоже на локоть приземлялся. Оба раза без последствий. Ну и самое "весёлое" падение было летом на тротуаре, когда мне навстречу в лоб выскочил из "мёртвой" зоны из-за припаркованной на тротуаре газели весёлопердист и от неожиданности даже не стал тормозить. Я рефлекторно нажал на обе ручки со всей дури и в первый раз в новой веложизни (если детства не считать) перелетел через руль. Приземлился на асфальт правой ладонью, правым локтем и правым коленом. И как водится, сверху по голове/шлему упавшим на меня великом получил. Плюс при ударе о поверхность свело сильнейшей судорогой правое бедро. Это была единственная боль, которую я испытал при том падении. Если б не защита, то на следующий день не поехал бы на ночной велопарад точно. А так выполз из-под велика (встать сразу не смог из-за судороги), встал, отряхнулся, суставы покрутил - вроде всё целое. Поднял велик, чертыхнулся и поехал дальше. Так что налокотники и наколенники в городе очень даже в тему. Если когда-нить куплю-таки шоссер - и на нём буду в защите ездить. Здоровье одно.
    Я Вас не буду уговаривать ездить без защиты, не рассчитывайте! Если падения происходят достаточно регулярно - почему, вопрос важный, но второй - ездить в защите, безусловно, правильно, и это первый вопрос в данном случае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы