Актуальность шлема - Страница 606
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6051
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Ещё можно не лететь бездумно вниз по камням и в закрытые повороты.

  2. #6052
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Ещё можно не лететь бездумно вниз по камням и в закрытые повороты.
    Так ты не займёшь призовое место же.

  3. #6053
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    И не страшно???? Я когда вижу велосипедисток без шлема, налокотников и наколенников, меня ступор берёт. Я ценю и уважаю любой выбор людей, но мне иногда таким хочется крикнуть вслед "Вы головой ударились что ли, на горных великах так выезжать?". Вот так посмотришь, шортики джинсовые, маечки, без защиты. Иногда в шлемах, иногда нет. Хотя какая разница на каких, хоть на городских, всякое же может случиться. Падение происходит даже у опытных.

    Шлем нужен во всех случаях, как и другие формы защиты. Я вот в самом начале решила, что я уже умею ездить, поэтому зачем мне наколенники и наколотники. Сколько муж не уговаривал, я не одела. Типа мне в них неудобно. Дорогу хорошо знаю типа, всё окей. Только вот на одном из спусков с поворотом в кустах, трактороны вспахали землю и камни там большие появились откуда-то. Я по привычке на скорости влетала в эту хрень, не зная что там, и мордой на камни, после того как от неожиданности заперла тормоза и перелетела через руль. Лицо всё в крови (но голова в шлеме целая), губа порвана, щёки со скошенной кожей, колено с вырванным мясом, локти разбиты. И несколько месяцев заживления до полного идеального состояния, прежде чем опять села на велик. Лицо стало жалко, а учитывая что кругом каменистая местность и есть всякие спуски, я перешла на фулфейс каску/шлем и сильные наколенники. И сильные налокотники, после того, как ещё раз упала без них и с гипсом проходила, пока не выяснили что не перелом, а трещина. Трещины ещё хуже заживают, долго были сложности с рулём под этой рукой. Так что защита это первая необходимость. А для меня фулфейс шлем это сейчас самое важное)))) Шрамов почти не осталось, всё хорошо, но рисковать ради красоты, лёгкости на голове или понтов я больше не хочу. Так что или полу фулфейс или фул на голове, без него не сяду на велик))))
    Знаете, Вы и правы и не правы. Если
    заниматься адреналиновой наркоманией
    ездить по сложным техничным трассам - да, пренебрегать полной защитой глупо. Я вот езжу ближе к шоссе - у мну и из старенького МТБ монстркросс сделан - и при таком стиле езды мне наколенники явно не в тему, да и налокотники. Если что - летал не очень давно, перелом нижней трети плечевой, пластина, только в начале года - мои глубокая благодарность и низкий поклон травматологам 2 отделения Елизаветинской - железку снял. Но там бы защита не спасла.
    А если уж подойти к вопросу минимизации травм чуть шире - то оно включает в себя и чуйку, где может ".опа" быть... но это философский вопрос - и ещё и технику падения. Я повторюсь - пытался эту тему замутить - но как - то поддержки не встретил, хоть шоссеников учат падать, знаю. Мне вот объяснили, как черезруль делать - дык когда пришлось - не очень и коряво сделал, кувырок через руль, страховка самбовская при падении на спину, вел ногами за голову (голова после падения уже назад по ходу движения). Если кто за компанию будет - я п присоединился к организации темы про технику падения. Вот на ВП раскрутил уважаемого Дона Олегуса на комментарий падения Сагана - дык очень информативно было. Но я чуток в вАляйбол играл, и элементарную акробатику чуток освоил.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Угу, это ты на форуме домохозяек кому расскажешь...
    Конечно, не фуллик и не черепаха на тело - но шлем must have. Если б не он, меня б тут на форуме не было. А я как раз и есть тот самый ездун-дорожник, на которых "спааарцмэны" смотрят, как на... Вообще не смотрят.
    Я тоже езун - дорожник, как шлЁм одел - дык без него пару раз до пивного ларька придворного велолабаза огородами дворами ездил, с парнем на моём веле, а он и непривычен, и ручки тормозов инвертированы - но когда я на Монстрике - меня веселит реакция шоссейников: я приветствую , там - пауза... и тоже приветствие. Что делать, не Омерика, руль - баран на МТБ редкость.

  4. #6054
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так ты не займёшь призовое место же.
    Где? В покатушке на выходных? На соревнованиях спортсмены в защите, это даже обязательно.

  5. #6055

    По умолчанию

    Забавно-теме уже 6 лет, а она всё ещё жива и остались ещё люди, ставящие под сомнение необходимость езды на велосипеде в шлеме
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #6056
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я не про шлем, я про защиту на локтях и на коленях.
    А, да, с этим согласен. Хотя иногда думается, что наколенники/налокотники тоже были бы не лишними.

  7. #6057
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я когда вижу велосипедисток без шлема, налокотников и наколенников, меня ступор берёт. Я ценю и уважаю любой выбор людей, но мне иногда таким хочется крикнуть вслед "Вы головой ударились что ли, на горных великах так выезжать?". Вот так посмотришь, шортики джинсовые, маечки, без защиты.
    в 99,99% случаев пипл использует горники для обычной езды по городу, т.е. как обычный дорожный вел
    просто потому что горник выглядит "круто" )))

    шлем и др. экипировка при этом ^ так же нужны, как и сам горник


    лично мне приятней видеть девушек в коротких шортах\юбках на любых велах
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 29.12.2017 в 11:18.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #6058
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да куча сообщений, как народ влетает на велодорожках да трУтуарах - те, кто на дороге - КМК более адекватны, а тут мамки с колясками под дозой гормона глупости, поддатые товарисчи, велоездюки, которые считают себя царём трУтуара, народ, что практически демонстрирует Эхфект курмцы.. . Я лично считаю, что шлем на трУтуаре ещё более необходим, подозреваю, что и падений там всяких тоже хватает - только не все далеко нам известны становятся. Те, кто осмысленно ездят - достаточно тонкая прослойка на "теле велосипедизма"

  9. #6059
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    И заодно уменьшаете доходы травматологов.

  10. #6060
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Зато у других повышаются. Все хотят кушать и работать. Не надо оставлять людей без доходов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы