Актуальность шлема - Страница 605
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Не негры, а лица с генетически обусловленным повышенным содержанием меланина в э*****мисе.
    Интересно... Политкрректность форума позволяет обозвать афроамериканца ниггером, но при этом не позволяет называть верхний слой кожи по-научному во избежание оскорбления чувств братьев наших меньших сексменьшинств гомосеков, тьфу, прости господи!
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  2. #6042
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Политкрректность форума позволяет обозвать афроамериканца ниггером, но при этом не позволяет называть верхний слой кожи по-научному во избежание оскорбления чувств братьев наших меньших сексменьшинств гомосеков, тьфу, прости господи!
    Потому что ниггры у нас ниразу не электорат, а эти - сила!
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #6043
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Интересно... Политкрректность форума позволяет обозвать афроамериканца ниггером, но при этом не позволяет называть верхний слой кожи по-научному во избежание оскорбления чувств братьев наших меньших сексменьшинств гомосеков, тьфу, прости господи!
    политкорректность - это наука о том, как вежливо говорить с этими грязными, вонючими, ублюдочными ниггерами.


    ---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:14 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Долго думал, что это за слово такое. Только потом понял: негры.
    Да у них так по политкорректному принято гуторить.

  4. #6044
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да у них так по политкорректному принято гуторить.
    Насчет того, что у них там принято, я в курсе. Просто ты слово на каком-то йожином диалекте написал.

  5. #6045
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я свою тоже никак не могу убедить в шлеме ездить. Ведь он причёску портит...
    И не страшно???? Я когда вижу велосипедисток без шлема, налокотников и наколенников, меня ступор берёт. Я ценю и уважаю любой выбор людей, но мне иногда таким хочется крикнуть вслед "Вы головой ударились что ли, на горных великах так выезжать?". Вот так посмотришь, шортики джинсовые, маечки, без защиты. Иногда в шлемах, иногда нет. Хотя какая разница на каких, хоть на городских, всякое же может случиться. Падение происходит даже у опытных.

    Шлем нужен во всех случаях, как и другие формы защиты. Я вот в самом начале решила, что я уже умею ездить, поэтому зачем мне наколенники и наколотники. Сколько муж не уговаривал, я не одела. Типа мне в них неудобно. Дорогу хорошо знаю типа, всё окей. Только вот на одном из спусков с поворотом в кустах, трактороны вспахали землю и камни там большие появились откуда-то. Я по привычке на скорости влетала в эту хрень, не зная что там, и мордой на камни, после того как от неожиданности заперла тормоза и перелетела через руль. Лицо всё в крови (но голова в шлеме целая), губа порвана, щёки со скошенной кожей, колено с вырванным мясом, локти разбиты. И несколько месяцев заживления до полного идеального состояния, прежде чем опять села на велик. Лицо стало жалко, а учитывая что кругом каменистая местность и есть всякие спуски, я перешла на фулфейс каску/шлем и сильные наколенники. И сильные налокотники, после того, как ещё раз упала без них и с гипсом проходила, пока не выяснили что не перелом, а трещина. Трещины ещё хуже заживают, долго были сложности с рулём под этой рукой. Так что защита это первая необходимость. А для меня фулфейс шлем это сейчас самое важное)))) Шрамов почти не осталось, всё хорошо, но рисковать ради красоты, лёгкости на голове или понтов я больше не хочу. Так что или полу фулфейс или фул на голове, без него не сяду на велик))))

  6. #6046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    И не страшно???? Я когда вижу велосипедисток без шлема, налокотников и наколенников, меня ступор берёт. Я ценю и уважаю любой выбор людей, но мне иногда таким хочется крикнуть вслед "Вы головой ударились что ли, на горных великах так выезжать?". Вот так посмотришь, шортики джинсовые, маечки, без защиты. Иногда в шлемах, иногда нет. Хотя какая разница на каких, хоть на городских, всякое же может случиться. Падение происходит даже у опытных.

    Шлем нужен во всех случаях, как и другие формы защиты. Я вот в самом начале решила, что я уже умею ездить, поэтому зачем мне наколенники и наколотники. Сколько муж не уговаривал, я не одела. Типа мне в них неудобно. Дорогу хорошо знаю типа, всё окей. Только вот на одном из спусков с поворотом в кустах, трактороны вспахали землю и камни там большие появились откуда-то. Я по привычке на скорости влетала в эту хрень, не зная что там, и мордой на камни, после того как от неожиданности заперла тормоза и перелетела через руль. Лицо всё в крови (но голова в шлеме целая), губа порвана, щёки со скошенной кожей, колено с вырванным мясом, локти разбиты. И несколько месяцев заживления до полного идеального состояния, прежде чем опять села на велик. Лицо стало жалко, а учитывая что кругом каменистая местность и есть всякие спуски, я перешла на фулфейс каску/шлем и сильные наколенники. И сильные налокотники, после того, как ещё раз упала без них и с гипсом проходила, пока не выяснили что не перелом, а трещина. Трещины ещё хуже заживают, долго были сложности с рулём под этой рукой. Так что защита это первая необходимость. А для меня фулфейс шлем это сейчас самое важное)))) Шрамов почти не осталось, всё хорошо, но рисковать ради красоты, лёгкости на голове или понтов я больше не хочу. Так что или полу фулфейс или фул на голове, без него не сяду на велик))))
    ))) Опять встретились! Про налокотники ил наколенники - это скорее для дам актуально, красоту чтоб не портить.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #6047
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Igor_Ka,
    Мужчины тоже падают))) И тут дело не в красоте, а в выбывании из строя. Один раз упал, неизвестно когда снова сел на велик. Для фанатов потеря недели это уже катастрофа))) Знакомый разбил локоть на сингле, месяц не мог великом управлять, а потом через боль ездил, но управлять на технических сегментах не мог. Сегодня весь в защите, чтобы больше из строя не выбывать У меня муж только в защите, всегда. И меня гоняет. Он делает ендуро в основном, поэтому защита необходима. Тоже было падение, на 1,5 года из строя и операция на позвоночник. Защита не спасла спину, но хоть руки и ноги целыми остались. Хоть тут не добавилось проблем.
    Так что тут выбор Или упал и дома посидел месяц - два, или с защитой можно больше себе позволить Дорожникам она не нужна, горцам очень даже - они не Дункан Маклауд

  8. #6048
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я когда вижу велосипедисток без шлема, налокотников и наколенников, меня ступор берёт.
    Не все гоняют по техническим сегментам.

  9. #6049
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Дорожникам она не нужна,
    Угу, это ты на форуме домохозяек кому расскажешь...
    Конечно, не фуллик и не черепаха на тело - но шлем must have. Если б не он, меня б тут на форуме не было. А я как раз и есть тот самый ездун-дорожник, на которых "спааарцмэны" смотрят, как на... Вообще не смотрят.

  10. #6050
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Угу, это ты на форуме домохозяек кому расскажешь...
    Конечно, не фуллик и не черепаха на тело - но шлем must have. Если б не он, меня б тут на форуме не было. А я как раз и есть тот самый ездун-дорожник, на которых "спааарцмэны" смотрят, как на... Вообще не смотрят.
    Я не про шлем, я про защиту на локтях и на коленях. Дорожники могут без неё обходиться, горники нет. По шлем речи не идёт, это как голова всегда должен быть на месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы