Актуальность шлема - Страница 600
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5991
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Я сильно потею, но я ещё и толстый. =)

    Не прямо ручьём, но всегда заметно влажный и тоже в основном выше пояса. В холод потею меньше, но тоже заметно.

    Что меня в процессе потения напрягает, так это запах пота. Говорят, что запах идёт от продуктов жизнедеятельности бактерий, размножающихся в поте, и развивается только через какое-то время после выделения. Но летом при интенсивном вкручивании у меня (особенно в районе загривка) пот очень быстро, уже во время покатушки, приобретает запах нашатыря и это очень противно. Почки в порядке (тьфу х 3). И этот запах слабо состирывается с формы, прямо беда-беда.
    .
    Полный оффтоп. РЕЛИГИОЗНЫХ ФАНАТИКОВ ОТ МАТЕРИАЛИЗМА ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ.
    Я когда-то слышал, что есть восточная школа диагностики по запаху пота ( мну пришлось искать"чОрную кошку в тёмной комнате" - заболевание, что шло считай без симптомов и без изменения анализов.... мне повезло, 6 лет, куча выпитого дрянного пива (рядом водка не продавалась тогда), куча нервов и денех - но я нашёл эту кошку. Двое друзей - не нашли. Их давно нет с нами.) Это я для того, что хватался за все соломинки, и у мну был странный запах пота. Но я таких врачей тогда не нашёл.
    Из опыта - что можно сделать в такой ситуации: либо - рефлексотерапевт, который учился и научился в Кетае - зверь редкий, но такие, если поискать - попадаются.
    Либо - http://infomed.me/ Я сам к ним попал после очень приличного классического обследования - и всё, что я знал - они сказали после получасового сеанса. Сказали ещё и бОльше - и всё подтвердилось. Из плюсов - за этот сеанс делается ВЕСЬ инфекционизм - а только у нас это 2000 болезней, (в какую голову это поместится???) да сейчас и в южную экзотику реально влететь. У нас сейчас не делают вроде диагностику, только лечение - но вроде было отделение в Москве. Мне искать лень, если заинтересуешься - сам найдёшь, а если покажется, что это я несу ненаучную хрень - так и незачем искать. Собственно, за 3-4 тыра проверить только инфекционизм - а здесь они по диагнозам результат выдают, и видят, к примеру, даже пролеченный хламидиоз, и говорят - был, пролечен, переведён в неактивную форму - шикарно, по моему опыту общения с хорошими инфекционистами.


    Я, кстати, об скрытых инфекциях прочитал в книге "Спортивная медицина" проф. Дембо (он создатель Советской школы спортивной медицины), там это ОХИ - очаг хронической инфекции называлось. (От мну - не только инфекция может быть). И занимались этим только спотривные медики, и потому, что спортсмен - он, во-первых, "товар штучный", а во-вторых - что одна дыра в зубе - которая не болит - у 1 разряда по плаванию, с ними вопрос изучался - останавливает рост результатов, вылечили - снова растут. А Абычный человек этого может и не почувствовать, ну вроде сил маловато - но вроде и хватает.....
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.10.2017 в 18:40.

  2. #5992
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Но летом при интенсивном вкручивании у меня (особенно в районе загривка) пот очень быстро, уже во время покатушки, приобретает запах нашатыря и это очень противно.
    Я, в общем, могу ошибиться, но степень побритости подмышек решает. Небритые смердят аццки. По себе знаю.
    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Кто кстати чем стирает форму? Я где-то читал о волнебном стиральном порошке для спортивной формы из лайкры. Ласка Спортивная не сильно помогает, есличо.
    Ну, я, логически рассудив, что форма пачкается в основном потом, просто бултыхаю в мыльном растворе - все отмывается, выполаскивается быстро.

  3. #5993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Полный оффтоп.
    Я когда-то слышал, что есть восточная школа диагностики по запаху пота ( мну пришлось искать"чОрную кошку в тёмной комнате" - заболевание, что шло считай без симптомов и без изменения анализов.... мне повезло, 6 лет, куча выпитого дрянного пива (рядом водка не продавалась тогда), куча нервов и денех - но я нашёл эту кошку. Двое друзей - не нашли. Их давно нет с нами.) Это я для того, что хватался за все соломинки, и у мну был странный запах пота. Но я таких врачей тогда не нашёл.
    Из опыта - что можно сделать в такой ситуации: либо - рефлексотерапевт, который учился и научился в Кетае - зверь редкий, но такие, если поискать - попадаются.
    Либо - http://infomed.me/ Я сам к ним попал после очень приличного классического обследования - и всё, что я знал - они сказали после получасового сеанса. Сказали ещё и бОльше - и всё подтвердилось. Из плюсов - за этот сеанс делается ВЕСЬ инфекционизм - а только у нас это 2000 болезней, (в какую голову это поместится???) да сейчас и в южную экзотику реально влететь. У нас сейчас не делают вроде диагностику, только лечение - но вроде было отделение в Москве. Мне искать лень, если заинтересуешься - сам найдёшь, а если покажется, что это я несу ненаучную хрень - так и незачем искать. Собственно, за 3-4 тыра проверить только инфекционизм - а здесь они по диагнозам результат выдают, и видят, к примеру, даже пролеченный хламидиоз, и говорят - был, пролечен, переведён в неактивную форму - шикарно, по моему опыту общения с хорошими инфекционистами.
    +100500 от заболеваний так же

  4. #5994
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Спасибо что отнеслись серьёзно, по ссылочкам похожу, возможно что-то поисследую. Клеймить методы не буду, всему есть место под солнцем.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    степень побритости подмышек решает. Небритые смердят аццки
    знаю, брею. И это другой запах.

  5. #5995
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    а если покажется, что это я несу ненаучную хрень
    ...то это не кажется, а так и есть. Чистейшей воды раеновщина, прямо на главной странице "академик" РАЕН какую-то свою фуфлоцапу рекламирует.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Клеймить методы не буду, всему есть место под солнцем.
    Не всему. Это же мошенничество чистой воды, только узаконенное.

  6. #5996
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию


    Приношу всем самые глубокие извинения, что пытался спорить, приводя факты, с тем, кто глубоко уверен в собственном всеведении (Всеведенье - вообще-то атрибут Бога (или Просветлённого )
    Моя вина - когда из метода познания Мира и себя заодно делают догму и религию - не могу удержаться.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.10.2017 в 02:19.

  7. #5997
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Там, между прочим, написано сравнение классического обследования и обследования в конторе.
    А маги на сцене цирка расскажут вам всю вашу биографию. Магия существует, шах и мат, аметисты!
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    работает, сам сколько раз проверял
    Вот это "сампроверял", как раз, и не работает, и именно поэтому умные люди придумали доказательную медицину. Ладно, я понял, тут случай тяжёлый, поэтому вас я пытаться переубедить не буду, просто не надо, пожалуйста, нести всю эту пургу в массы.

  8. #5998
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.10.2017 в 02:14.

  9. #5999
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Старая песенка, "врачи недостаточно профессиональны, пойдём к шаманам, они точно помогут".

  10. #6000
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.10.2017 в 02:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы