Актуальность шлема - Страница 590
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    https://news.mail.ru/society/31236794/?frommail=1
    Не там вы заморачиваетесь, друзья.
    Прав, но тут другая тема.

    Как известно, смертность мужчин во многом определяется употреблением спиртных напитков
    Очень давно это твердят, мол, бухаете вы, мужчины, вот и мрете, как мухи. Только никто не разбирается, почему мужчины в бутылку лезут. Гораздо проще всех подряд под алкоголиков записать, и не париться.
    Алкоголь - следствие, а не причина! Реальная причина не очень приятная на слух, поэтому ее опускают.
    Ниже будет подсказка, почему мужчины мрут так рано (ОСТОРОЖНО, у вас может подгореть от неприятной информации):
    Когда у человека случается стресс, его организм включает форсированный режим - сердце ускоряется, быстрее качает кровь к мозгу, мышцам и т.п., чтобы как можно быстрее устранить опасность. Стресс может быть любого происхождения, но результат один. Правда, у обоих полов он приводит к разным результатам.
    У мужчин слабое место - психика, устойчивость к психологическим раздражителям. Мужчина любит тишину и покой - охота, медитация, размышления. У женщин психологическая устойчивость выше. Они от природы привыкли няньчиться с детьми, орущими и визжащими, не спящими по ночам.

    И вот сейчас эти древние привычки играют с мужчинами злую шутку. Идет мужчина на работу, пашет как проклятый, неизбежные стрессы, дико устает, идет домой, в надежде на тишину, отдых и покой, а там его с порога начинает пилить жена, сходи туда, сделай то, посуду помой, посиди с ребенком. По сути, как на вторую работу идет. И вот организм мужчины практически без остановки работает в форсированном режиме.

    Современные мужчины не умеют справляться со стрессом, а женщины не умеют быть хорошими женами. И вот организм мужчины просит остановить нагрузку, чтобы банально отдохнуть. Сьездить на море - жена одного не пустит, на рыбалку - опять бухать там будешь, бла бла бла... И вот мужчине ничего не остается, как тупо уйти в бутылку, ПРОСТО ЧТОБЫ СБРОСИТЬ СТРЕСС. Помимо дикого износа организма вследствие стресса, алкоголь просто немного ускоряет процесс.

    Я не оправдываю это, я не одобряю это, но повторюсь - такова сейчас ситуация. Если вам интересно подробнее изучить тему - гуглите мужской сайт маскулист, там темы про мужское здоровье от Энди Раздолбаева.

  2. #5892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    женщины не умеют быть хорошими женами.... И вот мужчине ничего не остается, как тупо уйти в бутылку, ПРОСТО ЧТОБЫ СБРОСИТЬ СТРЕСС.
    Вот пришел я к такому же выводу чисто интуитивно, потратив 22 года своей жизни на попытки счастливо ужиться с бабами, лишь на пятом десятке обретя понимание тщетности своих попыток.
    Скоро год, как я живу один, без бабья в доме и вот уже почти год, как исчезла необходимость в алкоголе- я совсем не пью!
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #5893
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Ужиться с современными бабами современному мужику проблематично. Феминизм в моде! Возможность современной женщины иметь хороший заработок за счёт внешности, доступности тела, свободного времени от семьи, убивает нормальную семейную жизнь. Изменять в современной семье стало непогрешимой нормой, а дети растут в семьях, как в условиях интерната. Всё этим уродам аукнется в старости, а умирают все по-разному. Иногда в жизни умереть - страшнее суда Божьего!
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  4. #5894
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    Часто слышим,настоящий мужчина обязан..... Когда спрашиваеш, а ты что обязана? Начинаються истерики, я не домохозяйка и все остальное.

  5. #5895
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Вот пришел я к такому же выводу чисто интуитивно, потратив 22 года своей жизни на попытки счастливо ужиться с бабами, лишь на пятом десятке обретя понимание тщетности своих попыток.
    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Ужиться с современными бабами современному мужику проблематично.
    Классический ответ: просто вы сами стерв выбираете.
    Всё, я набросил, и готовлю попкорн.

  6. #5896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Всё, я набросил, и готовлю попкорн.
    Казалось бы, а при чем здесь САБЖ?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #5897
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В отличие от мира, который был устойчив при двухполюсной модели - семья при двухполюсной становится этим: https://www.youtube.com/watch?v=DGv7qkNPAj0 Почему - просто женщины рассматривают модель "Сейчас" - с точки зрения психологии плюс минус две недели. Это биологический механизЬм, связанный с тем, что ребёнка надобно кормить каждый день, да ещё желательно и не один раз - а то он, вот так Мир устроен - сдохнет. Но поэтому перспективное планирование - не женская ипостась. Женщины хотят "здесь и сейчас", не думая, к чему приведёт это через даже небольшое время. А потом удивляются - "я же этого не хотела!!" Но делала всё, чтоб это осуществилось. В частности - выбирают Мужчину - и, прикрываясь "интересами семьи", начинают делать из него комнатную болонку .... а сделав, замечают вдруг, что трахаться хочется на стороне. Ну и очаровательный подход: "Решать будем вместе - Равноправие. А получать звездюлей - ты : ты же мужчина."
    Возвращаясь к велу - Курдюков рассказывал, что гоняющиеся девоньки не любят перчатки - загар не нравится. В солярий потом пару раз - и всё выравнивается... но нет. А при падении что получается - ясно. Это, кстати, и с шлемом так - тоже почти никогда не нужен для защиты -а потом "опа"!!!Ё!!!! Получите! Можете не расписываться - оплачено.
    Когда-то подруга растянулась на веле... полапал колено - не нДравится. К травмотологу классному - тот "Надо бы гипс, но нога свезена". Вышли - начала сканудеть: "Не хочу гипс!!" Тут же - кулак к носу (что несколько необычно было): "Нюхай! Будешь делать то, что скажут!!". Нормально всё заросло.
    Вот он и сабж.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 07.10.2017 в 11:44.

  8. #5898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    В отличие от мира, который был устойчив при двухполюсной модели - семья при двухполюсной становится этим: https://www.youtube.com/watch?v=DGv7qkNPAj0 Почему - просто женщины рассматривают модель "Сейчас" - с точки зрения психологии плюс минус две недели. Это биологический механизЬм, связанный с тем, что ребёнка надобно кормить каждый день, да ещё желательно и не один раз - а то он, вот так Мир устроен - сдохнет. Но поэтому перспективное планирование - не женская ипостась. Женщины хотят "здесь и сейчас", не думая, к чему приведёт это через даже небольшое время. А потом удивляются - "я же этого не хотела!!" Но делала всё, чтоб это осуществилось. В частности - выбирают Мужчину - и, прикрываясь "интересами семьи", начинают делать из него комнатную болонку .... а сделав, замечают вдруг, что трахаться хочется на стороне. Ну и очаровательный подход: "Решать будем вместе - Равноправие. А получать звездюлей - ты : ты же мужчина."
    Возвращаясь к велу - Курдюков рассказывал, что гоняющиеся девоньки не любят перчатки - загар не нравится. В солярий потом пару раз - и всё выравнивается... но нет. А при падении что получается - ясно. Это, кстати, и с шлемом так - тоже почти никогда не нужен для защиты -а потом "опа"!!!Ё!!!! Получите! Можете не расписываться - оплачено.
    Когда-то подруга растянулась на веле... полапал колено - не нДравится. К травмотологу классному - тот "Надо бы гипс, но нога свезена". Вышли - начала сканудеть: "Не хочу гипс!!" Тут же - кулак к носу (что несколько необычно было): "Нюхай! Будешь делать то, что скажут!!". Нормально всё заросло.
    Вот он и сабж.
    Был в Крыму на многодневке, велосипедиста/велосипедистку (прости Господи) на пляже узнаешь сразу! Страшное я вам скажу зрелище О_о влияния шлема сразу не заметишь конечно, но вот загар....
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #5899
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию


    Есть все таки разум во вселенной,
    раз не выходит на контакт...

    Я уже, давным давно, никого и в первую очередь женщин (вкл. свою жену и взрослую дочь у которой уже двое своих детей - да, я счастливый дедушка) НЕ пытаюсь ни в чём убедить. Почему? Бесполезно и себе дороже... Объяснить что-то, доказывая (часто моделируя ситуации) свою точку зрения (это касается и вело шлема в т.ч.) - да, а дальше "отпускаю ситуацию"... В итоге добиваешься большего, чем принуждая или запрещая что либо...

    IMG-20170929-WA0016.jpgIMG-20171005-WA0017.jpg201797109500~01.jpg201712202810~01~01.jpg

    Как-то так.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  10. #5900
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Был в Крыму на многодневке, велосипедиста/велосипедистку (прости Господи) на пляже узнаешь сразу! Страшное я вам скажу зрелище О_о влияния шлема сразу не заметишь конечно, но вот загар....
    Ляди, Сэр Четвертованные, Сэр. Базар то о том, что след от велоформы остаётся, конечно - но переживают по поводу следов от велоперчей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы