Актуальность шлема - Страница 587
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5861
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Засрали актуальную тему то. Может переименовать ее в "Актуальность шлема, перчаток и защиты колен и локтей". А посты ограничить по содержанию по типу такого. "Ехал с такой то скоростью, упал так то, ударился тем-то, из защиты было ......., помогло .......". Иначе новичкам тему сложно выцепить полезное зерно.

  2. #5862
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Засрали актуальную тему то. Может переименовать ее в "Актуальность шлема, перчаток и защиты колен и локтей". А посты ограничить по содержанию по типу такого. "Ехал с такой то скоростью, упал так то, ударился тем-то, из защиты было ......., помогло .......". Иначе новичкам тему сложно выцепить полезное зерно.
    Я актуальность шлема никогда не подвергал сомнению. Тем более что сам несколько раз был им спасён от травм головы. Самое серьёзное происшествие было, когда на спуске с моста в темноте столкнулся с низкорастущей над тротуаром веткой. Она была как раз на уровне головы и я думаю что моя голова была не единственной, которая с ней поцеловалась. Фара на моём велосипеде была. Но была направлена вниз, дабы не слепить встречных. Поэтому ветку я не увидел и на скорости километров 20 или даже больше, звезданулся об неё головой. Если бы не шлем - не знаю что бы со мной было. Но наверняка ничего хорошего. Потому что удар был такой силы, что у меня натурально искры из глаз посыпались. Каким-то чудом остался в седле и смог затормозить, не вылетев после удара на дорогу. После этого я никогда не направляю фару вниз. Своя безопасность дороже, чем временное неудобство встречных. И кроме этого установил на шлем мощный поисковый фонарь, дабы замечать вовремя любые препятствия, а не только то, что непосредственно перед колесом.

  3. #5863
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Да и как он умудрился одной вилкой пропороть себе обе ноги, да ещё и сквозь одежду, которую пробить тупым концом вилки просто нереально. Да и условно острым концом - тоже надо постараться. Рабочая одежда из довольно-таки прочной одежды шьётся.
    Ну не все ж спецовку на работе надевают. Но это все-таки, скорее всего, байка, да.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Засрали актуальную тему то. Может переименовать ее в "Актуальность шлема, перчаток и защиты колен и локтей". А посты ограничить по содержанию по типу такого. "Ехал с такой то скоростью, упал так то, ударился тем-то, из защиты было ......., помогло .......". Иначе новичкам тему сложно выцепить полезное зерно.
    Ну ИМХО нужно быть совсем уж альтернативно одаренным, чтоб не понимать очевидного. Однако, если человек вбил себе в голову, что наличие шлема на бошке - западло (по разным причинам, они для каждого свои), ты ему хоть тыщу примеров ситуаций приведи - он своего мнения не поменяет, пока сам по себе не созреет, морально ли или же после "контакта", если жив останется и относительно здоров.

  4. #5864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Засрали актуальную тему то. Может переименовать ее в "Актуальность шлема, перчаток и защиты колен и локтей". А посты ограничить по содержанию по типу такого. "Ехал с такой то скоростью, упал так то, ударился тем-то, из защиты было ......., помогло .......". Иначе новичкам тему сложно выцепить полезное зерно.
    Как может быть актуальной тема нужен ли шлем? Во всех странах ничего кроме холивара эта тема не несет по определению.

  5. #5865
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но это все-таки, скорее всего, байка, да.
    Как ни печально, но это быль.
    Я рассказал про травму вилкой правду, так как видел перевязку бедолаги своими глазами и слышал дикий хохот медсестер своими ушами.
    В то время в травмопункте я был со своей производственной травмой - молотком по пальцу левой руки вдарил так, что ноготь пополам!
    Правда, обошлось - рентген показал, что кость не сломана.

    А быль та все же косвенно касается нашей темы.
    Я же упоминал про безусловные рефлексы и то их нужно уметь и учиться подавлять.
    И у нас в организме превеликое множество, а один из безусловных рефлексов - это:
    "Сорвать с головы этот чёртов шлем, чо он прицепился, мешается нафих!"
    Есть еще.
    Например, когда поворачиваешь голову налево, бестолковые руки, привязанные безусловным рефлексом к повороту башки, автоматически поворачивают руль тоже налево.
    Или.
    При ловле шимми (расколбаса), бестолковые руки, привязанные безусловным рефлексом к внутреннему страху разбиться, лихорадочно стараются вцепиться в руль.

  6. #5866
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Как ни печально, но это быль.
    Я рассказал про травму вилкой правду, так как видел перевязку бедолаги своими глазами и слышал дикий хохот медсестер своими ушами.
    В то время в травмопункте я был со своей производственной травмой - молотком по пальцу левой руки вдарил так, что ноготь пополам!
    Правда, обошлось - рентген показал, что кость не сломана.
    А как он умудрился одним ударом вилки обе ноги-то пропороть? У неё только один конец условно острый.

  7. #5867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А как он умудрился одним ударом вилки обе ноги-то пропороть? У неё только один конец условно острый.
    Возможно вилки было две или ронял два раза

  8. #5868
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А как он умудрился одним ударом вилки обе ноги-то пропороть? У неё только один конец условно острый.
    Видимо слишком быстро среагировал и очень мощно сжал ноги.
    Наверное он шоссер был.
    У них, у шоссеров, такие ляжки накачанные и сильные!
    Прямо столбы какие-то!

    Да и было то это давно, в 80-х годах.
    В столовых раньше были вилки хромолевые, настоящие, не те, что сейчас, игрушечные силуминовые 6061, 7005, или одноразовый карбопластик!
    Последний раз редактировалось myxo; 05.10.2017 в 08:35.

  9. #5869
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    myxo, чесслово, чувак был бы претендентом на премию Дарвина, если б это было в принципе смертельно.

  10. #5870
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Видимо слишком быстро среагировал и очень мощно сжал ноги.
    Наверное он шоссер был.
    У них, у шоссеров, такие ляжки накачанные и сильные!
    Прямо столбы какие-то!

    Да и было то это давно, в 80-х годах.
    В столовых раньше были вилки хромолевые, настоящие, не те, что сейчас, игрушечные силуминовые 6061, 7005, или одноразовый карбопластик!
    Вот только разные мышцы приводят (вроде так на медицинской мове) бедро и крутят педали. В каком-то фильме про Жеки Чана было про методу тренировки приводящих мышц.
    Может, у него вилка была сдвоенная, как весло у байдарочников, чтоб быстрее кушать?
    И таки да - Силя Мин и 6061 7005 - это совсем разные породы будут, первый литейный, а второй-третий деХформирумемые сплавы. Это как чугуний и сталюний, совсем разные своВства.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы