Актуальность шлема - Страница 586
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5851
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рефлексы разные у всех. Я вот, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу в детстве (и тем более позже) лицом не прилетал, хотя спотыкучий был, и падал весьма нередко - коленки и локти вечно разбитые были.
    А вот матушка моя рассказывала - она все детские годы почти исключительно лицом билась.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #5852
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    +1, при Сталине такого не было.
    А уж при царе-батюшке николае святом Кровавом и вовсе нельзя было помыслит даже, чтобы девочка бегала - ну если, разумеется, верить
    гово(п)рухину.

    А насчёт падений - у кого-то рефлексы есть, а у кого - только учить надо, да и то бывает долго. Неготового от слова "совсем" даже азам акробатики учить не получится сразу, надо хоть манехо общефиз итд.

  3. #5853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А уж при царе-батюшке николае святом Кровавом и вовсе нельзя было помыслит даже, чтобы девочка бегала - ну если, разумеется, верить
    гово(п)рухину.

    А насчёт падений - у кого-то рефлексы есть, а у кого - только учить надо, да и то бывает долго. Неготового от слова "совсем" даже азам акробатики учить не получится сразу, надо хоть манехо общефиз итд.
    Вот есть такое! В прошлом году у нас на марафоне МСЛ (Самарская Лука) на ровном месте, на асфальте устроил завал некий гонец.... В этом году он же "страшно разбился" (со слов нашего человека) на Экс-БРК (пос. Слюдорудник).
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #5854
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дык я не понял, как можно упасть на лицо, если руки свободны.
    Ну, раз люди падают, значит таки можно.

  5. #5855
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Вот есть такое! В прошлом году у нас на марафоне МСЛ (Самарская Лука) на ровном месте, на асфальте устроил завал некий гонец.... В этом году он же "страшно разбился" (со слов нашего человека) на Экс-БРК (пос. Слюдорудник).
    Да тут уже оргам задуматься надо - а брать ли на гонки?

    Друг из гоночного прошлого рассказывал: был у них в секции мужик, Буцера звали, технарь, умница... но не Лось. И вот гонка, их команда там на роли статиста, две другие как обычно главные (не помню уже какого города, врать не буду). Гонка - послотни туда, поворот, и обратно. И вот из главных первая команда умудрилась всем составом срыть в отрыв... ну пацаны ещё, там по-разному бывает, прошла уже поворот и обратно валит, и встречается с "мамой" на правом для "мамы" повороте. Ведёт Буцера, и что случилось - мне друг не говорил, типа сам не понял - ну не мог мужик так упасть, технарь - но таки лёг, и лёг как раз под встречную, первую команду. В падении он умудряется отцепиться от туклипсов????!!!!! (Тут и мой друг репу чесал - как??? держали же они злобно), сделать кувырок через голову и уйти на обочину, вскочить на ноги и полюбоваться, как вся первая команда впиливается в его вел, смешивается с ним и друг с другом.... Скорая, всю команду в больницу .
    Подходит тренер второй команды, без слов жмёт Буцере руку.
    Подходит свой, долго смотрит на него, потом изрекает:
    - Буцера, ты чОрный гонщик!!!
    Занавес.

  6. #5856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да тут уже оргам задуматься надо - а брать ли на гонки?

    чОрный гонщик!!!
    [/SPOILER]
    Прием известный, в пору моей молодости и занятий в велосекции (шоссе, ибо горных тогда не было вообще) таких рассказов ходило много. Самый безобидный - сюрпляс на финише (перед ленточкой), чтобы товарищ первым финишировал и получил МС.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #5857
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да не, тут не спецом нисколько, просто ТЕХНАРЬ - даже ошибся - но себя то спас. Спецом в лобовую на встречной 80 - это же гомикадзе надо быть. Да и туклипс при нормальных шипах - ну хрен же выдерешь из него велотуХлю....
    Впрочем, когда-то давно я лихим движением .опы на привычный стул заодно сбил с уголка рядомстоящего стола свежезаваренный чайник (друг поставил, я то в общаге в тесноте жил, так что от края всё убирать на автомате было), и он приземлился точно - нет, что Вы! на ногу. А против инерции трудно мгновенно вскочить - но вскочил, и джансы через .опу не расстёгивая снял, хорошо тогда любимый оХЪфицерский ремень не вдет был. Вот потом сколько раз пытался - ну ни фига и близко нет, задница не слишком тощаа, не лЫзут штаны. А с поводом - как в том анеГдоте : после бутылки воТТки трусы как рукой сняло!. Вот и у мну джАнсы так слетели.

    Так что человек способен на очень многое - если стимул соответствует.

  8. #5858
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Так что человек способен на очень многое - если стимул соответствует.
    Вот это точно. Потом спецом не повторишь, что можно сделать случайно. Вот помню своё первое на новом лисапеде глупейшее падение на ровном месте, когда мне как раз пригодился новый шлем и мягкие налокотники тож. Дело было так. Велик я тогда только недавно купил. Летом 2014-го года. А до этого последний раз ездил на своём "Салюте" аж в далёком 1985-м году. В общем приехал рано утром прокатиться в московский Ботанический сад, который не очень далеко от моего местожительства. Времени было около 5-ти утра и моего позора никто не видел. Кто в Ботаническом бывал - знает что на круге вокруг пруда у главного входа на газоне стоят круглые бетонные чаши-клумбы. И вот я еду по этому кругу, наслаждаюсь свежим воздухом и на что-то засмотрелся в стороне от круга, что-то увидел в районе главного входа. А когда вернул взгляд на траекторию движения - прямо перед собой увидел эту самую клумбу. Отворачивать было уже поздно, на тормоза тоже нажать не успел. И воткнулся мой найнер прямо в край этой клумбы. Скорость была небольшая, так что для велосипеда столкновение прошло без последствий. А я, не успев выставить ногу, завалился рядом с этой бетонной конструкцией, приземлившись аккурат локтем. А как апофеоз - металлической законцовкой руля падающего на меня сверху лисапеда мне прилетело аккурат в лоб. Как раз над козырьком шлема. Всё произошло очень быстро, гораздо быстрей, чем всё это читается вылез кое-как из-под придавившего меня велосипеда, осмотрелся - вроде никто не видит как я глупо кувыркнулся, осмотрел себя и велик. Повреждений не нашёл и поехал дальше, мысленно поздравляя себя с тем, что купил шлем и в хозяйстве нашлись налокотники и моя голова и локоть остались в порядке. Такие дела.

  9. #5859
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Однажды с производства одного товарища в травмопункт на руках принесли - с повреждениями изнутри бедер (ляжек).
    Самостоятельно передвигаться он не мог.
    Он мог только стонать.
    Две милые медсестры сделали ему перевязку - одна одной ноги, а другая - перевязку другой ноги.
    После перевязки заходит хирург и начинает оформлять производственную травму:
    -"Ну, милый человек, рассказывай, как было дело?"
    - "Дык, сижу в столовой, обедаю. А тут вилка со стола упала. Дык я ее ногами и словил!"
    После этих слов уже нужно было спасать медсестер:
    у них от хохота чуть животики не лопнули!

    Мораль сей басни такова:
    Учитесь подавлять безусловные рефлексы!
    В жизни все пригодится!

  10. #5860
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни такова:
    Учитесь подавлять безусловные рефлексы!
    В жизни все пригодится!
    Да что вилка - со мной был случай похлеще. Как-то на работе случилось задеть и уронить включенный паяльник, который стоял на подставке на краю стола. Ну и рефлекторно попытался его поймать на лету. И, на свою голову, поймал прямо за жало. После этого правой рукой я ещё долго не мог работать... А по поводу вышеприведённого рассказа про вилку - что-то не верится что он мог нанести себе вилкой такое ранение, что не мог передвигаться. Да и как он умудрился одной вилкой пропороть себе обе ноги, да ещё и сквозь одежду, которую пробить тупым концом вилки просто нереально. Да и условно острым концом - тоже надо постараться. Рабочая одежда из довольно-таки прочной одежды шьётся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы