Актуальность шлема - Страница 580
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5791
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Это если небыстро катать на складном с маленькими колёсами. А если пересесть на шоссейник, вот тогда станет ясно, что шлем портит аэродинамику. С шлемом плохо и без шлема плохо.
    Притча от моего любимого и мудрого деда (был лётчиком-техником, дружил (до, естественно, В.О.В.) с лётчиком Бабушкиным, был свидетелем гибели Чкалова, на пенсию ушёл из КБ Камова...) который был в т.ч. и великолепным водителем. Уму разуму меня учил, а руль, своего ВАЗ 2102, доверял мне уже в 12 лет. После срочки в армии я уже через год сам себе подарил новую "спортивно-крутую восьмёрку" (ВАЗ 2108 - в простанородье "зубило"). И вот я, весь такой из себя , решил дедулю молчуна с ветерком прокатить ... Прокатил. Дед вышел из авто и спросил меня - ты куда-то торопишься? Нет... И он сказал мне мудрейшую фразу (запомнил её на всю жизнь ) - быстро ездить умеет каждый дурак, а вот медленно - это уже мастерство и вообще - успевает везде тот, кто никуда НЕ торопится...

    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  2. #5792
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Пот - та-же проблема

    Я с 20-ти лет очкарик и поначалу катал в бейсболке (бликов от солнца меньше и от масенького дождика козырёк защищал очки), но пот пропитывал бейсболку в момент - это брр Морда красная (алкоголь НЕ употребляю ), на лбу раздражение... Так для меня как раз таки шлем с ХОРОШЕЙ вентиляцией (на скорости летом вообще ) и съемным КОЗЫРЬКОМ стал решением проблемы!

    Вложение 461611

    На осень уже балаклава и шапочка под шлем припасены


    п.с. Вес 204гр., съёмные "внутренности" с антимаскитной сеткой, сертификат EN1078, регулируемый размер, цена смешная, а что ещё для счастья надо?

    Вложение 461612
    А ссылочку можно? Пожалуйста.

  3. #5793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Это если небыстро катать на складном с маленькими колёсами. А если пересесть на шоссейник, вот тогда станет ясно, что шлем портит аэродинамику. С шлемом плохо и без шлема плохо.
    А "небыстро" это сколько? Пару лет назад, как только взял складник, пытался "поматрасить" в бандане... Типа, maxi-relaxie... Это я к тому, что один раз я всё-таки попробовал без шлема покатать...
    Меньше 20 км/ч не получилось... Несмотря на мои незначительные габариты, при почти вертикальной посадке, встречный поток начинает заваливать назад: либо к рулю пригибаться надо, либо начинает создаваться ощущение, что сейчас назад опрокинет и затылком будешь асфальт полировать... (где ж тут "релакси"? ) Пришлось взять универсального размера семейный Giro Skyline II: кто хочет взять складник, того и шлем. "Семья довольна"...
    На шоссейнике аэродинамику может подпортить (в контексте данной темы, естественно) только МТБ шлем с пластмассовым козырьком... А так, головой вперёд, почти параллельно земле и без шлема - не лучшая альтернатива полированию асфальта затылком.

  4. #5794

    По умолчанию

    Быстрая езда, это спорт. Не всем интересны занятия спортом. Однако попытка не пытка. В деловые поездки я езжу неспеша 15-17 км/ч на одном велике, а спортивная езда на другом с рулём типа баран. Там уже скорость 30 км/ч . Слабовато конечно, но мне и так кажется быстро и поэтому нужен шлем. Более тренированные ездят быстрее, около 40 км/ч.

  5. #5795
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А ссылочку можно? Пожалуйста.
    Ссылку на страницу (приложение Али скачано на планшет) дать НЕ получается, так что смотрите фото - найдёте, я уверен, без проблем

    Вложение 461710 Вложение 461711

    Бон шанс.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  6. #5796
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Ссылку на страницу (приложение Али скачано на планшет) дать НЕ получается
    Ух ты, виктгол... то-то, смотрю, знакомое что-то.
    Мой вот: <aliexpress>
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #5797

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/attachment...hmentid=461612
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А ссылочку можно? Пожалуйста.
    Несколько влезаю поперёк вопроса. Возможно, охотник68 со мной не согласится. Но, как бывший владелец китайского шлема, высказывался, выскажусь сейчас и выскажусь много раз еще.
    Ссылочка особо не нужна. Конструктивно они все как близнецы-братья, можно выбирать по картинке: вид снаружи, вид изнутри (чтобы подкладки понравились). За защитные свойства скорлупы и соответствие сертификатам не скажу ничего. Скажу за то, что стало очевидным при эксплуатации.
    Ремешки - никакие, пряжки - никакие. Всё ползёт и не фиксируется. Мягкая накладка на подбородке не держится.
    Внутренний регулировочный обруч - никакой, из никакого хрупкого и неэластичного пластика, способного сломаться без удара, без рывка, - просто в процессе надевания. В Giro эту пластмасску можно в двойной узел завязать, а у китайцев просто перегнуть пополам страшно.
    Скорлупа широкая, кроилась не знаю на чём - на надувном мяче, наверное. Возможно, у меня проблема была вызвана не формой скорлупы, а моим черепом, так что если у кого сел хорошо, то и хорошо!
    И брал я самый большой, в дополнение к своему Giro, чтобы был "зимний" шлем. На шапке сидел хорошо. Ну, и вентиляция - не жаловался.
    Да, и ложка мёда: в асфальт я в нём прилетал. Скорлупа выдержала. Обруч - нет.
    Если у кого хороший пластик - возразите, буду благодарен. Снова буду смотреть туда, на Китай.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 25.09.2017 в 07:58.

  8. #5798
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Прикольно в горку пилить быстро-быстро, на все деньги, а скорость меньше 10 км/ч

  9. #5799
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Ссылку на страницу (приложение Али скачано на планшет) дать НЕ получается, так что смотрите фото - найдёте, я уверен, без проблем

    Вложение 461710 Вложение 461711

    Бон шанс.
    Благодарю. Со ссылями алишными да. что то там с адресами.

  10. #5800
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ремешки - никакие, пряжки - никакие. Всё ползёт и не фиксируется.
    Это, кстати, да. Елозят в широких пределах, даром что соединители, что под ушами, на тесёмках не фиксируются никак. Первое время после скотта подбешивало, потом привык.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы