Актуальность шлема - Страница 576
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5751
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    myxo,
    Страва очень часто и сильно скорость максимальную задирает
    От того и появляются на страве МЕГА быстрые
    Принять максимальную свыше 50 км/ч к езде как на мотоцикле и вменить обязательное ношение шлема!

  2. #5752
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Дык ты бы объяснил, чо это такое. А то мы люди простые, БуддистскизЪ академиев не заканчивали, что такое "Хлопок одной рукой" не знаем и соответственно делать не умеем.
    Если просто выставить руку(руки)при падении,есть риск эти самые руки сломать или вывихнуть. Нужен именно толчек об препятствие(землю). По теме шлема,еду сейчас,никого не трогаю, каштаном по голове как долбануло,аж пригнулся. Ветер у нас сегодня сильный.

  3. #5753
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    По теме шлема,еду сейчас,никого не трогаю, каштаном по голове как долбануло,аж пригнулся. Ветер у нас сегодня сильный.
    Из БуддисткизЪ академиев: это Будта тебе подсказывают пока в мяфкой форме: приобрети шлемак!

  4. #5754
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Это Будда говорит правильно делаешь что в шлеме ездиш.

  5. #5755
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну Будда в Нирване, ему не до велосов, уже другие задачи решает.
    Это больше похоже на намёк Бодхисаттвы Авалокитешвары. Он мирный бодхисаттва. бодхисаттва сострадания.
    И это лучше немного, чем если гневный Бодхисаттва, например Ямантака (Победитель Ямы, владыки Смерти) свой намёк сделает. https://www.google.ru/search?q=%D1%8...=1506079054991

  6. #5756

    По умолчанию

    Хочу выразить благодарность шлему джиро синт за спасение моей головы.Вкратце-пристроился за маршруткой,зевнул когда он дал резко по тормозам.Итог-черезрулька в борт маршрутки,шея болит,фингал под глазом,на левой лопатке гематома...


    Велосипед не пострадал,от слова совсем.

  7. #5757
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Надеюсь не сзади сидел, а в створе левого колеса? Скорешего веловыздоровления и веловосстановления.

  8. #5758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Надеюсь не сзади сидел, а в створе левого колеса? Скорешего веловыздоровления и веловосстановления.
    Да,так и было.Спасибо!В воскресенье ещё планирую ехать 10км разделку...

  9. #5759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    1. Буковки такие пропустил...
    Однако 60 км/ч в моих показателях - это все равно ложь!
    Только страва тут не при делах. Телефончик намерял и запостил в страву такие данные. Можешь выгрузить данные поездки в одном из форматов и посмотреть -- там XML. Почему так выходит? GPS гражданский имеет хреновую точность, а под деревьями всё ещё хуже. Вот и получается, что ошибки, если в одном случае в одну сторону, а в другом (в следующем) в другую сторону, то запросто можно добавить чуть ли 10 метров, а время будет неизменным. Под деревьями, ошибка может уже достигать много десятков метров, а время опять тоже. Вот и получается, что (если пишет каждую секунду), что проехал за секунду лишние 10 метров. Итого, к текущей скорости добавится 10 м/с. А это скачёк в 36 км/ч.


    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    2. Отличие каденса фиксера от каденса шоссера, в том, что он не отключаемый!
    Фиксы используются гонцами для развития педалирования и каденса. И я его так использую потихоньку. Поэтому 140 на треке -- нормальный рабочий каденс. Не считается очень высоким. Или вот пример из клубной покатушки -- есть у нас пару ребят и девчат, которые гоняют. Вот они едут с обычными людьми, заодно проводят тренировку на поднятие каденса. Идём где-то 30 км/ч. Они, чтобы не обгонять, ставят передачу, чтобы каденс был 110-120, а потом каждые несколько минут облегчают передачу, чтобы несколько минут покрутить выше 130. Я к ним тогда присоседился. Очень бодрид.

    ---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Что, ни разу не ловил велик на скользком например?
    Ловля -- это счастливый случай. Я, к примеру, ловил, но только заднее, но ловишь уже немного постфактум -- понесло и достаточно прилично, начинаешь действия. Но на большой скорости в повороте точно не успеваешь, если сносит переднее, даже если и ждёшь, что что-то может случится. Был в обеих ситуациях, что такое асфальтовая болезнь знаю.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Хочу выразить благодарность шлему джиро синт за спасение моей головы.Вкратце-пристроился за маршруткой,зевнул когда он дал резко по тормозам.Итог-черезрулька в борт маршрутки,шея болит,фингал под глазом,на левой лопатке гематома...
    http://i.piccy.info/i9/b936b930b6327...191953_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-22-11...00x450-r/i.gif
    http://i.piccy.info/i9/f8228159b1ec5...nyi11111_1.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-22-11...20x200-r/i.gif
    Велосипед не пострадал,от слова совсем.
    Поправляйся!

  10. #5760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Поправляйся!
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы