Актуальность шлема - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 1738 ПерваяПервая ... 727475255565758596267871071572573575571057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 17371

Тема: Актуальность шлема

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    я в шлеме красивей чем без него


    .... и проще общаться с водителями. Даже соблюдать правила начинают в отношении велосипедиста.

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение


    .... и проще общаться с водителями. Даже соблюдать правила начинают в отношении велосипедиста.
    Не все, правда, хватает уродов, которым до лампочки в шлеме ты или нет.

  3. #563

    По умолчанию

    А мне шлем пригодился при таране маршрутки.Всем советую.

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus Посмотреть сообщение
    А мне шлем пригодился при таране маршрутки.Всем советую.
    Таранить маршрутки?)

  5. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Шлем то хорошо конечно, но мне и руки и ноги тоже важны поэтому я лучше просто аккуратней и осторожней, чем со шлемом и без башни
    Ломал и руки, и ноги. Все срослось. А вот у парня, который со мной в палате лежал с дыркой в голове, не срослось. В 23 года похоронили. С мопеда упал неудачно. Машина подрезала, он руль дернул и упал. К подруге ехал, шлем не надел, чтобы прическу не портить.
    На память оставил свой расколотый шлем с дыркой глубиной сантиметра полтора. В голове такую точно не хочется заполучить.

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженсен Посмотреть сообщение
    Таранить маршрутки?)
    Ну,маршрутки желательно не таранить,но мало ли,вдруг придется.Мне вот пришлось.

  7. #567

    По умолчанию

    Я когда падал(разбил голову и ободрал пол лица) мой шлем благополучно лежал дома за кроватью, а потом я лежал на другом конце кровати рядом со шлем чтоб хотя бы телек посмотреть

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    ценность жизни не определяется наличием рук и ног, иначе откуда берутся самоубийцы с нормальными руками и ногами
    А психи тут при чём
    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    Наличие шлема на голове наоборот лишний раз напоминает о хрупкости этой самой головы
    Отнюдь, скорее наоборот, в шлеме меньше о ней (голове) думаешь (типа защита есть), чем когда в кепочке, потому как знаешь если что мало не будет
    Цитата Сообщение от Volosobulb Посмотреть сообщение
    Наличие шлема у велосипедиста - это примерно как с женщиной: "Вроде все как проверено и безопасно, и думаешь, что с тобой такого точно не произойдет, но резинку всё-таки надеваешь" :-)
    Женится вам барин нужно

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Отнюдь, скорее наоборот, в шлеме меньше о ней (голове) думаешь (типа защита есть), чем когда в кепочке
    Какое отношение "думаешь" имеет к внезапному падению и столкновению? Не нужно рассказывать про бдительность - даже натренированные циркачи и профессиональные каскадеры не защищены от падений, что говорить об бычных людях.
    Что бы правильно падать как тут некоторые рассуждают, нужно каждый день в течении многих лет тренироваться и поддерживать форму, и это решит только часть проблем но не даст высокой гарантии. А уж от внезапного столкновения может и не спасти.

    Ерунду вы говорите про
    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    в шлеме меньше о ней (голове) думаешь (типа защита есть), чем когда в кепочке
    потому что решили себе так, что шлем вам помеха, вот и оправдываете свое "не хочу" всякими думаниями.
    А те кто ездит в шлеме, считают его всего лишь атрибутом и не сбавляют бдительности.

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Женится вам барин нужно
    А вам перестать комплексовать и внушать себе всякие глупости про шлем

  10. #570
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    сопр конечно бесконечный, но продолжим... Лично я надеваю шлем, потому что считаю что голова хрупкая штука. Чем руководствуются те, кто не надевает, видимо тем, что голова это сплошная непробиваемая кость или тем, что никогда не упадут и не ударятся ей. Так как второе хоть и можно свести к минимуму, но абсолютно исключить нельзя, то можно сделать вывод о том, что бесшлемники считают свою голову непробиваемой костью.
    Хотя конечно карзинка как у меня на аве слабая защита, чуть лучше кепочки, но лучше. Если попробывать ударить по карзинке более менее сильно рукой сбоку, то видно как она легко смещается по голове, как бы сильно не были затянуты ремешки и как бы плотно она не сидела на голове. Но лучше что-то чем ничего....
    Лучший райдер на Веломании

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы