Актуальность шлема - Страница 558
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5571
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    В 90% шлемов (навскидку) вентиляция устроена, как на левом шлеме. На очень небольшой части изделий - как на правом. Кто катал в таких (правых)? Как там с обдувом лба? И вообще - как в нём живётся?
    На правых с обдувом хорошо, но тут еще от формы зависит, левые тоже могут сидеть с зазором между лбом и прокладками и быть довольно комфортными. У правых же, при очевидном плюсе зазора, прокладка всегда прилегает. Кароч - пока не попробуешь, не поймешь. Я вот сейчас покатал и в атмосе, и в ривале. Атмос больше нра, хотя он "левого" типа)

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Аэро никогда не лишнее )

    На лбу в Ривале три большие разведенные внутри каналами прорези и таки обязано продувать нормально. А на Манте эти прорези не на лбу, а на переднем торце шлема. Вот думаю, нормально ли задувает через них или Манта все же "зимний" вариант.

    Вложение 460115
    Зимний вариант - шапка потеплее. Бери ривале, если склоняешься к метам.

  2. #5572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И не помню такого, что бы вшлеме на жаре мозги плавились, и приходилось его снимать.
    Асфальт и паузы на светофорах сильно меняют микроклимат

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. В жару припекает к чему угодно, но не к голове. У пенопласта все-таки теплопроводность хреновая...
    И так и сяк крутил эту фразу, но не скажу, что понял её однозначно... У человека до 50% теплоотдачи может идти через голову. Ладно, это не тот случай, не 50. Но всё равно - когда вкручиваем, голова греется изнутри! И чем тут хороша плохая теплопроводность пенопласта?
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #5573
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И не помню такого, что бы вшлеме на жаре мозги плавились, и приходилось его снимать.
    Аналогично. +30..+35, полдень, яркое солнце без облаков, влажность 80-90% (СПб, дамба, асфальт, Сестрорецк-Кронштадт туда и обратно) — проблем с вентиляцией не было.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #5574
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Не знаю, единственно, когда медленно ползёшь в гору, можно снять очки, если солнце не яркое, а шлем не надо. Сам то наверное не навернёшься, а вот автомобиль сзади или сбоку, да даже спереди может прилететь.

  5. #5575
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    В жаркую погоду на солнце в хорошем шлеме значительно прохладнее чем в любом другом головном уборе или при его отсутствии. ИМХО.

  6. #5576
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Приобрел новый шлёмак. И Белочкe получил в подарок от фирмы Nutcase (Ореховая чехольчик)!
    Опробовал.
    На улице +6С, в дырки холод задувает!
    Когда люди подшлёмники поддевают?
    При каких температурах окружающего воздуха?
    Кто скажет?

  7. #5577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    В жаркую погоду на солнце в хорошем шлеме значительно прохладнее
    Подтверждаю факт обдува в движении...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #5578

    По умолчанию

    В жару шлем берет часть тепла на себя, что уже лучше, но райдер в динамике всегда, так что не понимаю ...

  9. #5579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Когда люди подшлёмники поддевают?
    Ну, это же индивидуально всё... Собственная лохматость тоже имеет значение. Подшлемники разные: "летние" тонкие, демисезонние, зимние, реинкарнации велокепок с козырьками... Но Вам козырёк точно не нужен. Классный арбуз! Да и вообще фотка весёлая. (Кстати, а под рулём в шейном платке это, случайно, не Мотя? )
    Я, при средней лохматости, тонкий подшлемник могу и в +5...+10С надеть. Или даже когда теплле. Ветры какие-то нынче специфические... Ниже +5С уже флисовый с виндстоппером. Он для меня вполне комфортен до -10С. Как-то так.

  10. #5580

    По умолчанию

    А если я поклонник Боба Марли, что мне надевать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы