Актуальность шлема - Страница 551
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5501
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да.
    В СПб за год погибло 4 велосипедиста, 5 миллионов человек в городе, ты считаешь, что намотать 40 км за год в среднем очень сложно, даже с учётом детей, клерков и стариков?
    А с учетом дел по ДТП, которые замяли?

  2. #5502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Понимаешь, что это нереально никому проехать столько километров? Ни живым, ни мёртвым. Согласно такой статистике, велосипедисты должны быть бессмертными.
    Нет, это вы просто не понимаете как работает теория вероятности. Возьмите 46 миллионов шаров, на части которых написаны имена велосипедистов, смешайте их и вытащите один наугад. Шанс, что вы вытащите именно этот шар составлял 1/46000000, но он, тем не менее, реализовался. А это мог быть шар и с вашим именем.
    На 46000000 человеко-километров шанс, что погибнет один велосипедист, тоже не равен единице, он составляет ~63.2%.

  3. #5503
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Понимаешь, что это нереально никому проехать столько километров? Ни живым, ни мёртвым. Согласно такой статистике, велосипедисты должны быть бессмертными.
    Ты вообще понимаешь смысл слова средняя?
    50 миллионов человекокилометров - это 5 миллионов человек (население СПб), каждый из которых проехал по 10 километров, при этом в среднем один из них погибает. Что тут непонятного?

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А с учетом дел по ДТП, которые замяли?
    Да примерно столько же.

  4. #5504
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Само собой, что не только. Просто частота падений сильно уменьшается. Когда-то не реже раза-двух в сезон неплохо так наворачивался (конечно не так, как некоторые, не до переломов, тьфу-тьфу-тьфу). А после этого у меня сезонов 6 (не подряд, с большим перерывом в катании) прошло без членовредительства.
    Забавно, а у меня почему-то наоборот.
    раньше, когда ездил медленно и печально - 1-2 раза в сезон стабильно. А как начал шпилить и гонять - в этом году первый раз с 2012-го начиная рухнул (не сломал ничего, тьфу-тьфу-тьфу, но ушиб спину прилично, неделю пластом лежал).
    Шлем выкинуть пришлось, треснул нахрен. голова абсолютно целая. При том, что эти пять лет наматывалось по 6-10 тысяч каждый год. Против 2-3 тысяч в те времена, когда падения были регулярны.
    Что характерно, упал на обратном пути домой, ехал медленно, печально, не быстрее 30-ки по шоссе, совершенно "неадреналиново".
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #5505

    По умолчанию

    А тут всё какие-то проценты высчитывают
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #5506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    И когда на скорости под 40 тебе в голову прилетает слепень как-то оно не сильно радует.
    вы не внимательно читали, что я написал. Еще раз: тише едешь- дальше будешь. Многократно на личном опыте доказано. 40 для велосипеда, тем более шоссера это потенциально опасно. А если КК вы поддерживаете то снимаю шляпу.
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Чего только лобовухи трескаются через одного непонятно.
    площадь лобовухи в разы выше площади части головы одетой в шлем.
    И таки да, возможно всё. При этом подходе выходя из дома одевайте бронежилет.
    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь вы поймете мнение тех, что нужно шлем иметь.
    когда нибудь вы поймёте что надо одевать каску))
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    ехал медленно, печально, не быстрее 30-ки по шоссе, совершенно "неадреналиново".
    зато до этого катали весело и адреналиново) ну не могло вечно везти) вот и перешло количество в качество)
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    проценты
    лет 7 назад приводилась тут статистика забугорная по травмам совершенно иная. Так вот, из всех участников движения травмы головы больше чаще всех получают те, кто едет в авто на переднем.
    а что касается велосипедистов, у них самые распространённые травмы, это травмы конечностей. Что коррелирует с моим личным опытом травматологии.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #5507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Садись, два! Вероятность нужно прикидывать для каждого километра отдельно, если уж пошел такой разговор. Иначе и получаются такие вот бредовые прикидки, что уж за тыщу килОметров-то наверняка...
    Ребят, со сложением вероятностей осторожней (типа на 10 и на 90 и на 90 получается как 9раз прибавить вероятность от 10). Вероятность такая метрика, что не сладывается, как обычное число. Иначе вы значения больше 1 получите.

  8. #5508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    вы не внимательно читали, что я написал. Еще раз: тише едешь- дальше будешь.
    То бишь спецом больше 10 км/ч не разгоняться на шоссе?

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    площадь лобовухи в разы выше площади части головы одетой в шлем.
    И таки да, возможно всё. При этом подходе выходя из дома одевайте бронежилет.
    А я не про площадь головы и лобового стекла сейчас говорю. Я говорю про то,что вылетание камня из под колес авто не единичный случай. Бронежилет? Ну если бы, не дай Бог, мне надо было идти в магазин через зону боевых действий, то я бы бронежилет одел однозначно.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #5509
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты вообще понимаешь смысл слова средняя?
    50 миллионов человекокилометров - это 5 миллионов человек (население СПб), каждый из которых проехал по 10 километров, при этом в среднем один из них погибает. Что тут непонятного?
    А тебе не приходило в голову, что это ты не понимаешь?
    Не ездит 5 млн. человек эти километры, количество участников намного меньше.

  10. #5510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А тебе не приходило в голову, что это ты не понимаешь?
    Не ездит 5 млн. человек эти километры, количество участников намного меньше.
    А это не столь важно, 5 миллионов велосипедистов проехали по 10 км или 50 тысяч по 1000 км, всё равно получится 50 млн. человеко-километров. И шанс, что на этих 50 млн. человеко-километров погибнет хотя бы один велосипедист составляет ~66%.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы