Актуальность шлема - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 1740 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 17397

Тема: Актуальность шлема

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    ни разу не упал вообще никак
    Зарекался индюк, да в суп попал...
    все так говорят, до первого серьезного падения, потом почему то резко меняют свое мнение, и вся бравада куда то пропадает
    Правда есть Интуитивно-одаренные и бетманы которым одного раза не достаточно
    Последний раз редактировалось Donkey; 06.05.2012 в 01:34.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Зарекался индюк, да в суп попал...
    все так говорят, до первого серьезного падения, потом почему то резко меняют свое мнение, и вся бравада куда то пропадает
    Правда есть Интуитивно-одаренные и бетманы которым одного раза не достаточно
    Вот и свели все мои выкладки к простому - никогда не упаду. Да ходите хоть в магазин в шлеме. А я писал о том, что даже катаясь несколько сот км на заднем колесе толком не умея это делать можно ни разу не упасть. Шлем это не панацея, это просто страховка от сильных падений(экстрим) или от совсем неумелых падений(для детей женщин и нетрезвых водителей), к тому же шлем никак не спасет от ушибов и переломов, поэтому просто аккуратное катание и верчение головой считаю достаточным на 99%, один процент оставляю на волю случая, если суждено свалится в канаву ну и ладно.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Шлем это не панацея, это просто страховка от сильных падений(экстрим) или от совсем неумелых падений
    Ехал споткнулся упал - это экстрим? или неумелое падение? Я же говорю вокруг одни Чаки Норисы и Бетманы, которые как в матрице замедляются, просчитывают траектории падения, рассчитывают углы, перевороты
    Как вы можете знать каким будет падение - сильное или несильное, или вы думаете те кто башками стукался специально хотел долбануться посильнее, что бы скорее вера в шлем пришла?

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    к тому же шлем никак не спасет от ушибов и переломов
    Что за глупости вы говорите? Шлем напрямую защищает голову от этих самых травм и снижает последствия - примеров куча, причем тут переломы и ушибы других частей тела?

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    поэтому просто аккуратное катание и верчение головой считаю достаточным на 99%, один процент оставляю на волю случая, если суждено свалится в канаву ну и ладно.
    Проценты взяты с потолка и пока сами не пострадаете будете талдычить про ненадобность защиты...
    Ваше здоровье - ваши проблемы, хоть в стенку с разбегу. А защиту придумали что бы защитить тех кто не хочет пострадать хоть от 1% хоть от чего то еще. Здоровье новое к сожалению не продается.
    Последний раз редактировалось Donkey; 06.05.2012 в 07:24.

  4. #544

    По умолчанию

    Вчера хоронили приятеля. Он упал в обморок в ветеринарной операционной и разбил затылок о кафельный пол.
    В Московском метро часто люди падают в обморок. (Наберите в инете "обморок в метро")
    Теперь вопрос к приверженцам шлемов:
    Когда вы в метро, вы в шлеме?
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

  5. #545
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kazuar Посмотреть сообщение
    Вчера хоронили приятеля. Он упал в обморок в ветеринарной операционной и разбил затылок о кафельный пол.
    В Московском метро часто люди падают в обморок. (Наберите в инете "обморок в метро")
    Теперь вопрос к приверженцам шлемов:
    Когда вы в метро, вы в шлеме?
    Скорость падения слишком маленькая, поэтому все думают что ничего не грозит, да и падение в обморок тоже думают, что не грозит, но как видно заблуждаются...если бы были шлемы для пешеходов, то может быть кто-то и носил бы...
    Лучший райдер на Веломании

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Шлем это не панацея, это просто страховка от сильных падений(экстрим) или от совсем неумелых падений(для детей женщин и нетрезвых водителей)
    На самом деле, это страховка от сильных травм головы. Не на 100%, но всё же существенно.
    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    к тому же шлем никак не спасет от ушибов и переломов
    Руки-ноги заживут, а голова не всегда. И это не значит, что надо пренебрегать защитой головы.

  7. #547

    По умолчанию

    За сломаные руки-ноги-ребра мне страховая платит деньги и нисколечко не обидно. Если же я стану дураком от удара головой, то никакие деньги не обрадуют...
    Палец ноги 22 тыщи, палец руки 33 тыщи, рука 40, ключица 60. Походишь в гипсе пару недель и норм
    Травма челюсти повлекшая отсутствие челюсти: 600 тыр(нахрен мне эти бабки если я как ктулху буду выглядеть?)
    Катаясь агрессивно стараюсь одевать шлем.
    я чиню велик в велолайн!

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Палец ноги 22 тыщи, палец руки 33 тыщи, рука 40, ключица 60.
    Как интересно! В прошлом голу мог разом 133 тыщи "заработать" (рука+палец+ключица).
    И дорого за это просят? И ничего, что на веле? Надо подумать...

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Как интересно! В прошлом голу мог разом 133 тыщи "заработать" (рука+палец+ключица).
    И дорого за это просят? И ничего, что на веле? Надо подумать...
    Компания generale ppf. Зайди почитай.
    Моя страховка на 1 миллион. Выплачивают в % от степени увечия. За мой сломаный палец в том году заплатили 2% от суммы, другу за палец руки 3%.
    При смерти в дтп маме дадут 150% от суммы(и похоронить хватит, отгулять и братану на новую турбину останется )

    Эта компания не считает велосипед экстримальным видом спорта(в отличие от горных лыж и скалолазания)
    я чиню велик в велолайн!

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Как интересно! В прошлом голу мог разом 133 тыщи "заработать" (рука+палец+ключица).
    И дорого за это просят? И ничего, что на веле? Надо подумать...
    Мечтать не вредно.
    Когда-то мне не заплатили за перелом, мотивируя, что нога стала только крепче от костной мозоли.
    Месяц назад не удалось получить деньги по страховому случаю по каско и осаго, так как фирма РОСТРА, продавшая полисы обанкротилась.
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы