Актуальность шлема - Страница 548
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5471
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А разве цифра 50 млн. км. реальнее?
    Да.
    В СПб за год погибло 4 велосипедиста, 5 миллионов человек в городе, ты считаешь, что намотать 40 км за год в среднем очень сложно, даже с учётом детей, клерков и стариков?

  2. #5472

    По умолчанию

    Когда-нибудь вы поймете мнение тех, что нужно шлем иметь.

  3. #5473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    выезжает в строительной каске (с надписью "Главный прораб"), из которой выпотрошил поролоновую подкладку
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Что он надеется защитить этой целлулоидной салатницей на макушке, я не знаю.
    Не знаю, что он там выпотрошил и из какого салатника. В которой я ходил - на голову ложится "корзина" прочных пластиковых ремней шириной сантиметра три, а каска висит уже на них. Удары о бетонные углы в ней ощущаешь так: ударился, пошел дальше, забыл . Декатлоновские шлемы кажутся игрушечными, как гибрид пинг-понговского шарика и пенопластовой упаковки.

    Декатлоновкие скалолазные шлемы внушают больше доверия.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Эта тема - иллюстрация борьбы остроконечников с тупоконечниками.
    Причём непонятно: ради чего эта борьба ведётся, победит ли в ней кто-либо и какой приз в итоге.
    Борьба ради борьбы.
    Похоже, это был краткий пересказ содержания ветки и попутно самые близкие к истине слова.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Но очень интересно, как тормозить одной рукой и не отправиться на асфальт вместе с ребенком? Побоялся окликнуть его и отвлечь. Вот что в голове у такого человека?
    Мужчина ехал на скорости? Затормозить на скольких метрах?
    При некоторой физической подготовке затормозить буден не проблема, нет?

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, ...Любезно прошу вас, вне зависимости от вашей приверженности к аргументам "за" или "против", ответьте на простой вопрос, который я задал в начале очередной волны обсуждения:
    В момент, когда/если вы (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) приложитесь башкой о любую не самую мягкую поверхность, вы предпочтете быть в шлеме или без оного? Без "ля-ля", просто ДА (в шлеме) или НЕТ (без шлема). Спасибо.
    Наверно, мне еще рано в "коллеги", и тем более в критики, но все же.
    Пример не в тему.
    Аргумент: добавьте в свой вопрос слова "в автомобиле", "в автобусе", "поскользнувшись на льду". Или добавьте ответ, почему во всех этих случаях Вы без шлема.
    Понимаете, большинство агитации за шлем сводятся к представлению, что все опасности концентрируются только на велосипедисте, и только на его голове.
    А тем временем стандарт EN1078, как я его понял, обещает непонятно что на скорости до 20 км. Жизнь и здоровье при ударе на 20 км, но об угол бордюра - даже не обещает.
    Спасибо.

  4. #5474
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Очки без вопросов. Помимо мух есть ещё слепни, пчёлы и т.д. И когда на скорости под 40 тебе в голову прилетает слепень как-то оно не сильно радует.
    Мне тут намедни кто-то прямо в рот прилетел. Понимаю, что белок, но невкусно, ёлы-палы. К тому же, хитин все равно в человеческом ЖКТ не переваривается. Ехал потом, отплевывался...

  5. #5475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне тут намедни кто-то прямо в рот прилетел. Понимаю, что белок, но невкусно, ёлы-палы. К тому же, хитин все равно в человеческом ЖКТ не переваривается. Ехал потом, отплевывался...
    Это только в виртуальном мире насекомые отсутствуют и камни из под колес авто не вылетают. Там можно без шлема катать смело
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #5476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне тут намедни кто-то прямо в рот прилетел.
    Я летом почти каждый день езжу на велосипеде на работу через лес. За это время не мало комаров и всяких мошек наелся. Один раз осу шлемом поймал, она застряла между шлемом и виском головы, вот я "кайфанул" когда меня жалила. А по сути шлем очень даже нужен, им хорошо от веток отбиваться. Один раз как то неудачно колесо повернулось на камешке на асфальте, упал ест-но, скорость была примерно 15 км/ч (разгонялся с места), но приложился через руль аккуратно головой об асфальт, ободрал щеку и шлем немного. Шлем как раз погасил удар головой.

  7. #5477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне тут намедни кто-то прямо в рот прилетел.
    А если в нос залетит? Ужас-ужас! Нужно в маске катать, с фильтром.

  8. #5478
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Один раз осу шлемом поймал, она застряла между шлемом и виском головы
    Вооот, не одни только плюсы у шлема.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #5479
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Один раз осу шлемом поймал, она застряла между шлемом и виском головы, вот я "кайфанул" когда меня жалила.
    Скажи спасибо, что не шершня. Но вообще да, пчела-то один раз ужалит, жало из жопы вылетит - и все, а это несколько раз кряду способно зафигачить.

  10. #5480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Наверно, мне еще рано в "коллеги", и тем более в критики, но все же.
    Пример не в тему.
    Аргумент: добавьте в свой вопрос слова "в автомобиле", "в автобусе", "поскользнувшись на льду". Или добавьте ответ, почему во всех этих случаях Вы без шлема.
    Понимаете, большинство агитации за шлем сводятся к представлению, что все опасности концентрируются только на велосипедисте, и только на его голове.
    А тем временем стандарт EN1078, как я его понял, обещает непонятно что на скорости до 20 км. Жизнь и здоровье при ударе на 20 км, но об угол бордюра - даже не обещает.
    Спасибо.
    Не надо ничего добавлять, просто ответьте на конкретный вопрос. Не надо увиливать и рассказывать про автобусы и авто. Хрен бы с ними. Забудьте про них. Велосипед - ни разу не устойчивая и ничем не защищеная конструкция. Упасть... не важно по какой причине - легко. Я уж не говорю про езду по ПЧ. Хоть как-то защитить голову надевая шлем - не дорого, не долго и вообще не проблема. Кто-нибудь говорил, чт это панацея? Нет, тыщу раз повторили, что бывает и мотоинтеграл не поможет (у меня не мало друзей, которые в полной мотоэкипировке просто не удачно попали в аварии на вполне себе велосипедных скоростях и лежат в могилах или получили серьезные травмы. Лет пятнадцать назад, я на Новослободской на мотоцикле, на скорости километров 40 в час неудачно поскользнулся на рельсах, и фигак, в следующую секунду - бам, удар башкой в шлеме о брусчатку и лежу на боку. Всякое бывает.), но частенько и "скорлупа" спасает жизнь. В чем падать (ясен пень, никто не хочет падать, но shit happens) - в шлеме или без совсем не пофиг. ...Неохота? Некрасиво? Не нравится? Ну не надо. Ваша жеж голова, не моя.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 24.08.2017 в 11:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы