Актуальность шлема - Страница 546
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5451
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Что он надеется защитить этой целлулоидной салатницей на макушке, я не знаю.
    Ну, так-то скорлупа строительных касок - довольно прочная штука. Другой вопрос, что без подклада с амортизацией толку от неё...
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Если я иду по улице — вероятность падения мне на башку балкона, кирпича, таджика с ведром краски, трупа самоубийцы, катапультировавшегося пилота истребителя или обломков космического спутника также относительно невелика.
    Падения на башку - возможно. Тем не менее, риск попадания в ДТП с последствиями пешехода статистически выше (емнип, даже больше, чем для пассажира авто), чем риск попадания в ДТП велосипедиста.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #5452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    А при каких обстоятельствах? На ровном месте, на дёртах или в гоночных завалах?
    в этом сезоне в основном шоссе, поэтому то на разметке мокрой, то на асфальте разбитом.

  3. #5453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    в этом сезоне в основном шоссе, поэтому то на разметке мокрой, то на асфальте разбитом
    А если брать всю личную статистику? Каждый третий случай, потом опять каждый третий... Для такого обобщения должно было быть imho минимум 18 падений, из которых 6 на голову и 2 шлем всмятку. При каких обстоятельствах в основном было падение именно на голову?

  4. #5454
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, так-то скорлупа строительных касок - довольно прочная штука.
    Ну, от ударов об угол и от скольжений защитит.

  5. #5455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    При каких обстоятельствах в основном было падение именно на голову?
    При полетах через руль.

  6. #5456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Фото в студию! Размер?
    о! точно, оно!
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=345978

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    в этом сезоне в основном шоссе, поэтому то на разметке мокрой, то на асфальте разбитом.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    При полетах через руль.
    при таких обстоятельствах вам надо в черепашке как минимум ездить, а лучше - научится думать головой, а то и шелом не спасёт) Почему у меня например, ни одного падения за последние лет пять? И за последние лет 40 (сколько я катаюсь на велосипеде) всего пара падений и те, так себе...и всего 1 черезрулька? )))
    Вопросы риторические, можно не отвечать)

    вы еще ей шлем оденьте и расскажите про статистику и свои приключения)




    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    вот сколько я на веломании, столько и читаю советы от черезрулек о необходимости шлема, каждый год одно и тоже) одни отпишутся, уйдут, придут другие катальцы, у которых каждый сезон по два сотрясения мозга от отсутствия оного)) и снова давай рассказывать то же самое)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #5457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    вот сколько я на веломании, столько и читаю советы от черезрулек о необходимости шлема, каждый год одно и тоже) одни отпишутся, уйдут, придут другие катальцы, у которых каждый сезон по два сотрясения мозга от отсутствия оного)) и снова давай рассказывать то же самое)
    Шлемоторговцы хочут жрат каждый год, однако )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  8. #5458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ...вы еще ей шлем оденьте и расскажите про статистику и свои приключения)...
    и ты против?)

  9. #5459

    По умолчанию

    нет конечно! безопасность превыше всего! даже здравого смысла))))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #5460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    о! точно, оно!
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=345978

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------



    при таких обстоятельствах вам надо в черепашке как минимум ездить, а лучше - научится думать головой, а то и шелом не спасёт) Почему у меня например, ни одного падения за последние лет пять? И за последние лет 40 (сколько я катаюсь на велосипеде) всего пара падений и те, так себе...и всего 1 черезрулька? )))
    Вопросы риторические, можно не отвечать)

    вы еще ей шлем оденьте и расскажите про статистику и свои приключения)


    http://images.vfl.ru/ii/1503495468/0...18345246_m.jpg

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    вот сколько я на веломании, столько и читаю советы от черезрулек о необходимости шлема, каждый год одно и тоже) одни отпишутся, уйдут, придут другие катальцы, у которых каждый сезон по два сотрясения мозга от отсутствия оного)) и снова давай рассказывать то же самое)
    Это же шоссе, все, кто катает, падают. Вот и вы про то же самое - через пару "удачных" падений одна черезрулька.
    Точно так же как у меня. А у вас пробег какой?
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 23.08.2017 в 17:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы