Актуальность шлема - Страница 542
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чем автобус хуже велосипеда?
    - тем, что автобус падает на бок с меньшей вероятностью, чем велосипед
    - тем, что пассажиры автобуса защищены кузовом и в случае столкновения автобуса с другим предметом вероятность пассажира автобуса получить травму меньше, чем при столкновении "пассажира" велосипеда
    - тем, что автобус большой и более заметен на дороге, чем велосипед,
    - тем, что автобус относится к ОТ и согласно ПДД имеет некоторые преимущества, которые позволяют его пассажирам быть чуть в более безопасном положении, чем велосипедисту.

    Но если кто-то решит ездить в автобусе в шлеме или спать в шлеме, это его выбор. Может кровать высокая, а пол бетонный))
    У тебя правда есть сомнения, что во многих ситуациях, а уж на оживленной ПЧ тем более, велосипедисту шлем гораздо актуальнее, чем пассажиру автобуса? Или это все, чтобы разговор поддержать?))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 22.08.2017 в 10:45.

  2. #5412
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Почему все скейтеры без шлемов , непорядок
    Потому, что типичный возраст скейтера - тот, в котором человек еще не готов насрать на мнение окружающих о собственной персоне в угоду собственной ж безопасности. "Разруха в головах..."(с)

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    почему на автобусе не ездят в шлемах?
    Видимо, степень риска не та. Или считается многими, что не та...

  3. #5413
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    В своё время, кстати, автопроизводители люто протестовали против внедрения обязательности активных средств безопасности (на тот момент речь шла о ремнях) на государственном уровне - приводились знакомые аргументы: из-за "осознания опасности вождения" потенциальными покупателями падают продажи авто. Та же история была с обязательным включением страховки в стоимость авиабилетов - авиакомпании были зело против.
    Удивляюсь, почему велопроизводители не протестуют против пропаганды шлемоношения.
    Ну так шлем - это модный аксессуар, у которого свой прибыльный рынок)

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    В "черепашке" и полной защите - вероятность получить травму вообще стремится к нулю, однако почему-то на велосипеде так никто не экипируется, за исключением некоторых экстремальных спортивных дисциплин.
    Вес и неудобность этой защиты при активном педалировании. Я бы лично хотел иметь некоторую защиту, напр. в виде плотной пены встроенную в одежду на локтях, плечах, пояснице, бёдрах, коленях, голени, чтобы она весила 100 грамм и не мешала педалить в гору даже в жару и при этом не стоила как целый велосипед.

  4. #5414
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Знаешь, а я считаю, что по бабски это именно как ты ведешь диалог - скакать с темы на тему.
    Ты не можешь в логику. Это называется не "скакать с темы на тему", это базовые силлогизмы. Там учат ещё, что подмена названий не должна влиять на способ вывода утверждений.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    То, что шлем при езде на велосипеде снижает вероятность травмы-это факт. Надевать шлем или не надевать-пусть каждый сам для себя решает.
    То, что шлем при езде на автобусе снижает вероятность травмы-это факт. Надевать шлем или не надевать-пусть каждый сам для себя решает.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    У тебя правда есть сомнения, что во многих ситуациях, а уж на оживленной ПЧ тем более, велосипедисту шлем гораздо актуальнее, чем пассажиру автобуса? Или это все, чтобы разговор поддержать?))
    У меня есть сомнения, что мои оппоненты в состоянии объяснить, чем отличается автобус от велосипеда.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    - тем, что автобус падает на бок с меньшей вероятностью, чем велосипед
    - тем, что пассажиры автобуса защищены кузовом и в случае столкновения автобуса с другим предметом вероятность пассажира автобуса получить травму меньше, чем при столкновении "пассажира" велосипеда
    - тем, что автобус большой и более заметен на дороге, чем велосипед,
    - тем, что автобус относится к ОТ и согласно ПДД имеет некоторые преимущества, которые позволяют его пассажирам быть чуть в более безопасном положении, чем велосипедисту.
    Спасибо.
    А теперь возьмём другие виды транспорта, где головой бьются действительно часто.

  5. #5415

    По умолчанию

    Хай пиплы! о чём трёте?

    ЗЫ - для фанатов шлемака есть шикарное предложение - новенький шлем продаю занедорого! нашёл на антрэсоли. Ни разу не одевал.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #5416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То, что шлем при езде на автобусе снижает вероятность травмы-это факт. Надевать шлем или не надевать-пусть каждый сам для себя решает.
    трудно не согласиться, это практически мои слова, сказанные дцать постов назад.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У меня есть сомнения, что мои оппоненты в состоянии объяснить, чем отличается автобус от велосипеда.
    я жеж объяснил)) и ты даже любезно поблагодарил меня за это.)

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А теперь возьмём другие виды транспорта, где головой бьются действительно часто.
    Ну и хто перескакивает?)) Какие другие?..Какого транспорта?.. ОТ или личного?.. Наземного-подземного-подводного-воздушного?..
    Ну блин)) Вот реально чистая схоластика и хождение по кругу одних и тех же аргументов, которые ничего не будут значить когда/если голова приложится к асфальту. ОК... каждый имеет право распоряжаться своей жизнью. Хотя честнее было бы добавить - ...если это не затрагивает жизни других.
    Многократно говорил уже о том, что если шлем иногда может спасти не только жизнь и здоровье велосипедиста и отвернуть горе от его семьи, но и оставить на свободе водителя и не лишить на 3 года его семью отца-мужа-сына... не говоря уже о том, что жить, зная, что убил человека, это не фигня какая-то..., то может быть шлем и не столь бесполезный девайс, нужный исключительно маркетологам и производителям, чтобы лишить тебя небольшого/большого количества дензнаков?..
    Повторюсь еще раз - мы все сами примнимаем решения и сами за них отвечаем правда, только ли сами?.. Аминь.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 22.08.2017 в 12:12.

  7. #5417
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    Хай пиплы! о чём трёте?
    И тебе привет! Да все старые песни о главном.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ЗЫ - для фанатов шлемака есть шикарное предложение - новенький шлем продаю занедорого! нашёл на антрэсоли. Ни разу не одевал.
    Фото в студию! Размер?

  8. #5418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    Хай пиплы! о чём трёте?

    ЗЫ - для фанатов шлемака есть шикарное предложение - новенький шлем продаю занедорого! нашёл на антрэсоли. Ни разу не одевал.
    если это старый кожаный ретро, то интересно))

  9. #5419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты не можешь в логику. Это называется не "скакать с темы на тему", это базовые силлогизмы. Там учат ещё, что подмена названий не должна влиять на способ вывода утверждений.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То, что шлем при езде на автобусе снижает вероятность травмы-это факт. Надевать шлем или не надевать-пусть каждый сам для себя решает.
    Как я и говорил-софистика одна и больше ничего.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У меня есть сомнения, что мои оппоненты в состоянии объяснить, чем отличается автобус от велосипеда.
    Так тебе объясняли. Но ты ведь не слышишь.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #5420
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    автобус большой и более заметен на дороге, чем велосипед
    Ну прально, его зато и подбить проще. В вел-то попробуй ещё попади.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы