Актуальность шлема - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 1738 ПерваяПервая ... 323434851525354555863831031532533535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Chelny, третий долбанулся головой об асфальт кувыркнувшись с велосипеда и стал овощем висящим на шее у родных до конца своей овощной жизни.
    А ведь из-за таких бетманов - не соблюдающих меры безопасности и случаются беды.
    Интересно что случается от тех кто постит рекламу в виде страшилок которые не логичны и бессмысленны.

    Сломать шею проще в шлеме чем без. Чтобы не ломать шею, надо одевать не шлем, а специальный воротник, шлем одевают что-бы не убиться головой, переломы тут вообще не причем.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Интересно что случается от тех кто постит рекламу в виде страшилок которые не логичны и бессмысленны.
    А что случается с теми, кто читают сообщения кверху ногами или через строчку не пытаясь понять смысл? А вы видимо так торопились, что вам уже переломы шей начали мерещится

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Сломать шею проще в шлеме чем без.
    Чтобы не ломать шею, надо одевать не шлем, а специальный воротник, шлем одевают что-бы не убиться головой, переломы тут вообще не причем.
    Песатели... вы хоть читайте что пишут прежде чем отвечать, где вы про переломы шей увидали?
    Или вы думаете, что если упал на голову то не станешь коматозным овощем на всю жизнь?
    Последний раз редактировалось Donkey; 04.05.2012 в 04:15.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Меня удивляют истории о попавших в автоаварию, я интуитивно стараюсь в них не попадать.
    Меня удивляют истории об обворованных, я интуитивно стараюсь не быть обворованным
    Меня удивляют истории о заливших соседей, я интуитивно стараюсь закрывать краны.

    Шлем нужен для НЕПРЕДВИДЕННЫХ случаев, когда ты только что ехал, и вдруг лежишь возле столба, а рядом расколотый шлем.

    Шлем нужен для НЕПРЕДВИДЕННЫХ случаев, когда ты только что ехал, хотел объехать дом и вдруг лежишь возле него, а рядом расколотый шлем.
    Это сколько же надо принять на грудь, что-бы СТОЛБ не заметить!

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    А что случается с теми, кто читают сообщения кверху ногами или через строчку не пытаясь понять смысл? А вы видимо так торопились, что вам уже переломы шей начали мерещится


    Песатели... вы хоть читайте что пишут прежде чем отвечать, где вы про переломы шей увидали?
    Или вы думаете, что если упал на голову то не станешь коматозным овощем на всю жизнь?
    Про переломы шеи велосипедистами много где видал. Некоторые веломагазины продают защиту шеи.
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kazuar Посмотреть сообщение
    Это сколько же надо принять на грудь, что-бы СТОЛБ не заметить!
    Помню выпил литр водки и догнался несколькими банками пива. И поехал кататся в ЛО. На бумажной просеке меня развезло. В слюни. И решил поехать домой. Перед покатушкой одел шлем, что никогда не делаю. И обыкновенные очки с диоптриями, ибо без очков у меня в глазах всё троилось. В принципе и в очках не очень лучше. День был. Подъезжая к дому падаю на трамвайных путях. От велика отлетает навигатор. Я чётко лицом вниз. Но у шлема длинный козырёк. Он не дал мне лицом в асфальт приложиться. Но из очков одна линза вылетела. Встал и доехал до дома. Вот в таких случаях думаю шлем нужен.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #525

    По умолчанию

    Выше - рассказ о том, что никогда веселопедисту не стать Ъ-алкобайкером, как бы он не старался.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Неделю назад ссавшему у подъезда гопу пинков надавал. Мелкий, но переклинило его крепко, две тёлки при сём были, как тут не переклинить. В общем что-то типа сошедшей с ума дикой кошки было моим противником. У меня основная рука левая, и вот её то ПРОСТО ВЫКЛЮЧИЛО. Перелом сложный в августе прошлого года, побаливает ещё. Вот мозг её и отключил, в самом буквальном смысле. И стал это гоп меня бить. Гы. По шлему. А спьяну боли не чувствует, бедолага. Когда руки отбил, стукнул его пару раз об стену дома и разошлись. Обращение гопа в травмпункт с повреждениями правой руки более чем вероятно.

  7. #527

    По умолчанию

    страшилки какие-то
    гопы
    итд

    я езжу в шлеме тк тебя по-другому воспринимают водилы
    падать не доводилось, но при езде по дороге это временное явление
    но в лесу разбивается не меньше, ведь кажется машин нет, можно и погонять

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ggthxx Посмотреть сообщение
    страшилки какие-то
    гопы
    итд
    Почему страшилка? Просто смешной случай.

  9. #529

    По умолчанию

    Кстати отношение автомобилистов к велосипедистам в шлеме явно выше. Проверено на своем опыте. Наличие шлема у велосипедиста у автомобилистов видимо дает понимание что за рулем велосипеда адекватный человек, со знанием ПДД. кстати еще имеет значение велоодежды. Если человек в джинсах - значит дилетант или подросток, а еще хуже - идиот.
    Кстати не раз видел каких-то отмороженных шоссеров на ТТК, которые едут по второй-третьей полосе между автомобилями, некоторые из них даже без шлема.
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  10. #530
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosobulb Посмотреть сообщение
    Если человек в джинсах - значит дилетант или подросток, а еще хуже - идиот.
    Чёртъ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы