Актуальность шлема - Страница 526
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5251
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Вот и я про это... зачем это убожество тащить сюда?
    Чтобы подчеркнуть, как воспринимается слово "и дальше поехал" в данном контексте, напоминаю исходную цитату:
    > Тем кто катается в шлеме можно лицом щёлкать по сторонам? Чтоб как в анекдоте про стройку было - улыбнулся и дальше поехал?

  2. #5252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чтобы подчеркнуть, как воспринимается слово "и дальше поехал" в данном контексте, напоминаю исходную цитату:
    > Тем кто катается в шлеме можно лицом щёлкать по сторонам? Чтоб как в анекдоте про стройку было - улыбнулся и дальше поехал?
    Блинн! Ну как ты не понимаешь - я про фото. Которое харя!!!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #5253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я должен каждый раз делать очевидные оговорки, типа "не на соревнованиях, а при обычной езде"? Кто по доброй воле в лужи полезет-то напролом?
    Странно, ты говорил товарищу, что он не знает, а ты знаешь, как проезжать лужи. Я тебе привёл пример, как проезжают лужи по центру. Там много больше фоток есть. И таки люди, которых знаю, вполне по центру ездят. И не на гонках.




    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Достаточно знать, что "на этой трассе нет хитрых луж, в которых внезапно проваливаешься и вязнешь".
    Достаточно знать, что через рулек по причине увязания хватало. И там же фотки, где неуверенные идут по краю. Но, как говорят про горки -- пока не начнёшь, ездить не научишься, так и про лужи -- чтобы так уверенно проезжать и не падать, где вязнешь -- надо начинать и учиться.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Подтрелят как кабана.
    Стреляй первым!

  4. #5254

    По умолчанию

    На неделе любителя без шлема катать сдавал в скорую. Много минут без сознания. Черепно мозговая. Лицо в кашу. Все в кровище.

  5. #5255
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Странно, ты говорил товарищу, что он не знает, а ты знаешь, как проезжать лужи.
    Да, он категорично утверждал, что если я еду по краешку, уворачиваясь от веток, вместо того, чтобы ехать по центру, то значит я не умею ездить. Такая категоричность говорит либо о том, что он сам не умеет ездить, потому что по центру можно ехать далеко не везде, либо о том, что это очередной поехавший религиозный шлемофанатик, у которого попка полыхнула от моего замечания, что " в лесу в шлеме отстойно, без него лучше было", и поэтому он просто стал нести хрень, лижбэ докопаться. Таких шлемофанатиков надо банить по-хорошему, потому что из-за них я очень долго откладывал покупку шлема, ну противно было просто.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И таки люди, которых знаю, вполне по центру ездят. И не на гонках.
    Некоторые лужи, очень некоторые. Там, где ехал я, по центру ехать не надо было. Я в одной луже попробовал, не понравилось.

  6. #5256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да, он категорично утверждал, что если я еду по краешку, уворачиваясь от веток, вместо того, чтобы ехать по центру, то значит я не умею ездить. Такая категоричность говорит либо о том, что он сам не умеет ездить,

    Вот со скиллом "умение ездить" у поборников шлемофф обычно хуже, чем с аргументацией за_шлем. Потому что если организму падать больно и неинтересно, то организм быстро учится НЕ_падать. Битие определяет сознание потому что.
    А если падать не так мучительно больно, а наоборот - приятно оправдывать наличие поверх подшлемного органа куска крашеного пенопласта, то стимула учиться не_падать нет. )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  7. #5257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Вот со скиллом "умение ездить" у поборников шлемофф обычно хуже, чем с аргументацией за_шлем. Потому что если организму падать больно и неинтересно, то организм быстро учится НЕ_падать. Битие определяет сознание потому что.
    А если падать не так мучительно больно, а наоборот - приятно оправдывать наличие поверх подшлемного органа куска крашеного пенопласта, то стимула учиться не_падать нет. )))
    Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.
    Лично для тебя - катайся без шлема, разрешаю.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  8. #5258
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Потому что если организму падать больно и неинтересно
    Можно подумать, что в шлеме падать не больно и интересно.

  9. #5259
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Вот со скиллом "умение ездить" у поборников шлемофф обычно хуже, чем с аргументацией за_шлем. Потому что если организму падать больно и неинтересно, то организм быстро учится НЕ_падать. Битие определяет сознание потому что.
    А если падать не так мучительно больно, а наоборот - приятно оправдывать наличие поверх подшлемного органа куска крашеного пенопласта, то стимула учиться не_падать нет. )))
    Лично мне вот интересно,а какой у вас средне годовой пробег? А по пч? А в сложных метеоусловиях(ночь,дождь,г? ?лолед,снег,туман) а все вместе? То то яспартсмен с октября по май на дороге не вижу. Вы покатайте, если живы останетесь,я с удовольствием послушаю о не нужности защиты.

  10. #5260

    По умолчанию

    Это веломания, тут никто не ездит, все сидят по темам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы