Актуальность шлема - Страница 521
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Детеночку 40 лет. При союзе пдд в школе учили.
    Если к 40 мозга нет - каска уже не поможет, видимо, нужно было носить ранее. Тут только один вариант - на ПЧ не пускать ни под каким соусом, велик не давать, гулять только по району до булочной и обратно, хотя может угодить под авто во дворе, мда. Трудно.

    ЗЫ
    Сам каждый раз встречая англичан потом обливаюсь, поскольку вот оно едет на тебя и нихрена не ясно, как с этим телом разъезжаться, и хорошо, если машин будет мало и будет слева запас, но если там камазы шныряют да автобусы и тут оно - то молись.

  2. #5202
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Детеночку 40 лет. При союзе пдд в школе учили.
    Ууу... Безнадежный случай. К 40 годам ума не нажить...

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Сам каждый раз встречая англичан потом обливаюсь, поскольку вот оно едет на тебя и нихрена не ясно, как с этим телом разъезжаться, и хорошо, если машин будет мало и будет слева запас, но если там камазы шныряют да автобусы и тут оно - то молись.
    Надо пику в руку - и как рыцарь на турнире. Тык его!

  3. #5203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Надо пику в руку - и как рыцарь на турнире. Тык его!
    Не пику тогда уж, а что-то типа того же лазера - чтобы снять издалека, ещё не хватало, чтобы оно в итоге под мои колёсики плюхнулось. Не знаю, надо что-то такое, чтобы деморализовать издалека, чтобы оно остановилось как минимум. Хоть, блин, голым езжай.

  4. #5204
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Не знаю, надо что-то такое, чтобы деморализовать издалека, чтобы оно остановилось как минимум.
    Строб. Я себе наконец его поставил. Шикардос, я тебе скажу! Кого-то это мигающее колечко, может, из себя выводит, но видят его многие. Что, собственно, от него и требуется.

  5. #5205
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Строб. Я себе наконец его поставил. Шикардос, я тебе скажу! Кого-то это мигающее колечко, может, из себя выводит, но видят его многие. Что, собственно, от него и требуется.
    просто ппц как выводит, должен сказать
    особенно, если навстречу едет ((
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #5206
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    ЗЫ
    Сам каждый раз встречая англичан потом обливаюсь, поскольку вот оно едет на тебя и нихрена не ясно, как с этим телом разъезжаться, и хорошо, если машин будет мало и будет слева запас, но если там камазы шныряют да автобусы и тут оно - то молись.
    Зачем молиться, просто останавливайся, пусть он потом обливается.

  7. #5207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Строб. Я себе наконец его поставил. Шикардос, я тебе скажу! Кого-то это мигающее колечко, может, из себя выводит, но видят его многие. Что, собственно, от него и требуется.
    Ну у меня есть лайтовый строб - не слепит, но видно хорошо, только он и служит для того, чтобы меня видно было, но как это может повлиять на англичанина? Он и так меня видит, а толку, если у него в голове ветер и он прёт всё равно.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Зачем молиться, просто останавливайся, пусть он потом обливается.
    Да можно конечно останавливаться, но справедливости ради скажу, что приукрасил я про молитвы, пока ни разу дтп не было, но считаю исключительно потому, что всегда инициативу беру и по оценке ситуации либо левее объезжаю, либо как-то ещё явно показываю, куда поеду. Тьфу - тьфу не часто встречаю.
    Подумав, добавлю, что останавливаться наверное не вариант - оно наверняка будет жаться ближе к краю, а если я и остановлюсь, то очевидно у бордюра, а не по середине полосы, так что у него от неожиданности может что-то переклинить и допускаю, что может въехать в меня стоящего.

  8. #5208
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    просто ппц как выводит, должен сказать
    особенно, если навстречу едет ((
    Ну этсамое... Я по встречной не езжу, так что навстречу мне из велосипедистов только "англичане" могут попасться. Зато теперь, надеюсь, ни одна сволочь из сидящих за рулем авто не повернет со встречной налево в очередной двор, подставляя мне борт. Я б и рад не стробить, но это в конце концов бывает очень больно, поверь. Наелся. Запястье до сих пор на пределе сгиба больно. Хватит. Пусть лучше другие проморгаются, чем у меня опять поломаются косточки.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Ну у меня есть лайтовый строб - не слепит, но видно хорошо, только он и служит для того, чтобы меня видно было, но как это может повлиять на англичанина? Он и так меня видит, а толку, если у него в голове ветер и он прёт всё равно.
    Ну я пока ттт настолько тупых не встречал. Когда в принципе попадались "англичане", всем своим кирпичномордым видом показывал, что не отвалю от краешка ни на миллиметр, забирали вправо (для себя, для меня, соответственно, влево), как миленькие.

  9. #5209
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Fleogan, так-то оно да, но даж через полосы видно и слепит. а уж если в парке где навстречу такое попадется или на тротуаре... бррр )
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #5210
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а уж если в парке где навстречу такое попадется или на тротуаре... бррр )
    В парке или на тротуаре это, возможно, и излишне (хотя, как посмотреть, особенно на тротуаре, если он пересекается всякими въездами-выездами), а на ПЧ - однозначно должно быть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы